На базе самарской горбольницы №7 появится центр амбулаторной онкопомощи

2021-10-13 12:05

Сейчас в помещении будущего медучреждения идет ремонт. Здесь заменили окна. Близится к завершению ремонт и утепление фасада здания. Рабочие приступили к замене систем отопления, водоснабжения и канализации. Параллельно ведется замена электроборудования. Впереди работы по внутренней отделке помещений и установке диагностической аппаратуры.  Как сообщает пресс-служба минздрава Самарской области, в настоящее время центры амбулаторной онкологической помощи функционируют на базе четырех медицинских поликлиник (горбольниц №№ 4 и 8 в Самаре, центральной городской больницы Сызрани и тольяттинской городской поликлинике №3.  — Центр амбулаторной онкологической помощи в настоящее время является одним из приоритетных направлений работы наряду с лечением больных с новой коронавирусной инфекций, — отметила главный врач больницы Анна Дубасова. — Мы понимаем, что пандемия не отменила других заболеваний и онкология продолжает угрожать жизни людей. Задача сократить смертность от онкозаболеваний поставлена в национальном проекте «Здравоохранение», и решение ее в первую очередь зависит от ранней диагностики и своевременного лечения. Поэтому мы жестко контролируем ход ремонтных работ и планируем его завершение в ближайшие месяцы. Одновременно мы работаем над приобретением необходимого оборудования. В центре будут установлены новый маммограф, два аппарата УЗИ, аппараты эндоскопического исследования и другие. Возможности центра позволят значительно сократить сроки ожидания на выполнение диагностических процедур не только для жителей Красноглинского района, но и ряда других районов Самарской области. А значит, и раньше начать лечение, что в случае с онкологическими заболеваниями означает сохранение жизни пациента.  Всего в регионе планируется открыть 12 таких центров, в том числе два в этом году на базе городских больниц №№ 6 и 7. Фото: минздрав Самарской области источник »

ремонт близится окна здесь завершению заменили утепление

ремонт близится → Результатов: 9


Фото:

В Красноглинском районе Самары идет подготовка центра амбулаторной онкологической помощи


Выполнена замена всех оконных конструкций, близится к завершению ремонт и утепление фасада здания.

2021-10-13 11:33


В Самаре в августе завершат ремонт на 11 участках теплотрасс

На трех объектах уже идет благоустройство территории. В областной столице близится к завершению реконструкция сетей теплоснабжения на улицах Стара-Загора, Физкультурной, Печерской, Ульяновской, Некрасовской и Алексея Толстого.

2020-8-6 16:33


В Самаре близится к завершению ремонт дорог на Крымской площади

Готовность объектов составляет более 95%. В Самаре продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», утвержденному в рамках указа президента РФ Владимира Путина.

2019-9-17 10:42


Фото:

В Самарском районе близится к завершению ремонт четырех дворов

В Самаре в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды» продолжается благоустройство общественных пространств и дворовых территорий

2019-8-13 16:23


Фото:

Ремонт региональной автодороги Волжский – Курумоч - «Урал» близится к завершению


Вчера ночью дорожники завершили укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

2017-7-19 13:41