Самара, за 19-07-2017, 18-07-2017, год назад, 2 года назад


В Самарской области четыре человека погибли в столкновении двух японских иномарок.

Около 10:05 по московскому времени на 27-м километре автодороги "Обводная" в Волжском районе Самарской области произошло ДТП, сообщает информагентство Nation News. Водитель автомобиля Nissan совершал обгон и выехал на полосу ... источник »

Фото:

Закрылся еще один фронт-офис Кадастровой палаты Самарской области.

Прекратил свою работу зал приема-выдачи документов, находящийся по адресу: г. Самара, ул. Арцыбушевская, 13. Эта приемная стала шестнадцатой по счету площадкой регионального филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», закрытой в нынешнем году. источник »

19 июля. Этот день в истории.

Я стоял у барьера расчетного зала, ожидая ордера на гонорар. Быстро вошел Маяковский. Он мощными шагами подошел к барьеру и прогремел главбуху: "Послушайте!.. Выпишите мне все, что имеете... Все деньги. За границу еду!" источник »

Фото:

Опережающими темпами.

Территория опережающего развития «Тольятти» интенсивно наполняется инвесторами: в качестве резидентов одобрены 8 компаний, из них 4 уже вошли в федеральный реестр. Не отстает в развитии и Особая экономическая зона «Тольятти» - крупнейшая инвестиционная площадка региона вошла в число лидеров по привлекательности среди промышленных парков России. источник »

Фото:

Дорога, удобная для всех.

Специалисты регионального Минтранса совместно с представителями подрядной организации 17 июля произвели совместный отбор проб асфальтобетона на Волжском шоссе в Самаре. источник »

Фото:

Изменить облик губернии.

В мероприятии, прошедшем под председательством координатора партпроекта, спикера губернской думы В.Ф. Сазонова, приняли участие депутаты и представители муниципалитетов региона. источник »

Фото:

В аэропорту прошли учения спасателей.

В самарском аэропорту прозвучал сигнал тревоги. Так начались ежегодные поисково-спасательные учения. В тренировке приняла участие основная масса работников «Курумоча». Учения, как всегда, прошли очень реалистично. источник »

Фото:

Спортивные пляжи Самары.

Начиная с сегодняшнего дня и до воскресенья, на самарской набережной будут проходить соревнования по пляжным видам спорта Samara Open с участием любителей и профессионалов. Участники побьются за внушительный призовой фонд. источник »

Фото:

Первые гастроли в Мариинке.

21 ноября труппа Самарского театра оперы и балета впервые сыграет на сцене Мариинского театра. Событие стало возможным благодаря личному приглашению художественного руководителя-директора театра Валерия Гергиева выступить со спектаклем «Леди Макбет Мценского уезда» в рамках абонемента «Шостакович». источник »

Фото:

Самарский объект среди лучших студенческих работ мира.

Крупнейшее мировое онлайн-издание об архитектуре ArchDaily опубликовало подборку лучших студенческих работ 2017 года со всего мира. В их числе - «Зеркальный павильон», выполненный студентами Самарского технического университета на «ВолгаФесте» в рамках проекта «О’Город». источник »

ВИП-клиента обсчитали по трем счетам.

Расследуется дело о крупном мошенничестве в Сбербанке Вчера стало известно о том, что ГСУ ГУ МВД России по Самарской области расследует уголовное дело в отношении экс-руководителя тольяттинского дополнительного офиса Сбербанка… источник »

ХК ЦСК ВВС начнут чемпионат ВХЛ домашним матчем с «Барсами».

Согласно этому документу самарские «летчики» откроют сезон домашним матчем в ЛДС «Кристалл» 9 сентября 2017 года. Первым соперником ЦСК ВВС в Чемпионате ВХЛ станет казанский «Барс», сообщает официальный сайт клуба. источник »

Фото:

Главное управление МЧС России по Самарской области информирует: в большинстве районов Самарской области ожидается высокий класс пожароопасности.

По сведениям ФГБУ «Приволжское УГМС» в период с 19 по 21 июля 2017 г. в большинстве районов Самарской области ожидается высокая пожароопасность лесов (4 класс).   источник »

Фото:

Владимир Колокольцев провел заседание Объединенной коллегии МВД России и Полиции Республики Армения.

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев провел заседание Объединенной коллегии МВД России и Полиции Республики Армения, состоявшееся сегодня в Волгограде. источник »

Фото:

Изменился номер телефона бесплатной экстренной психологической помощи.

Шестой год психологический факультет Самарского университета им. С.П.Королева реализует проект экстренной психологической помощи и поддержки жителей губернии «Ты не один», «Мы не чужие» источник »

В самарской аптеке обнаружили нарушения при хранении лекарств.

Арбитражный суд Самарской области удовлетворил иск прокуратуры Промышленного района Самары о привлечении к административной ответственности ООО "Частная поликлиника". 13 июля решение опубликовано на сайте Арбитражного суда Самарской области. источник »

Строитель многоэтажной автостоянки в Новокуйбышевске не смог получить землю через суд.

Строительной компании "Монолит" не удалось обязать мэрию Новокуйбышевска предоставить земельный участок под многоэтажную парковку, которая строится много лет. Информация об этом размещена на сайте областного арбитража 13 июля. источник »

Столкновение грузовика и легковушки затруднило движение на Московском шоссе.

В среду, 19 июля, утром в районе пересечения Московского шоссе и ул. Ташкентская по направлению "из города" произошло столкновение легковушки и грузовика из-за чего осложнилось движение транспорта в данном направлении и начала собираться автомобильная пробка, сообщают в соцсетях очевидцы. источник »

Яндекс составил рейтинг музыкантов из Самарской области.

Аналитики Яндекса проверили, существует ли связь между популярностью музыканта и местом его рождения. Оказалось, что самарских исполнителей на родине зачастую действительно любят сильнее. Так, группу VLNY — она занимает 330-е место в общероссийском топе Яндекс. источник »

За месяц интерес самарцев к майнингу повысился в десятки раз.

В середине июня курс биткоина впервые превысил $3 тыс., после чего последовало падение почти на 25%, сообщают эксперты Avito. Аналогичная динамика характерна и для других криптовалют. Между тем в попытке заработать на разнице курсов россияне продолжают искать и приобретать оборудование для майнинга. источник »

Фото:

В Самаре планируют запустить маршрут до ТЦ "Мега" в обход Московского шоссе.

Во вторник, 18 июля, состоялось выездное совещание, посвященное созданию системы транспортно-пересадочных узлов, сообщает пресс-служба мэрии Самары. В мероприятии приняли участие глава города Олег Фурсов, заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по взаимодействию с органами власти Сергей Блохин, председатель совета директоров строительной компании "Корпорация Кошелев" Владимир Кошелев, а также главы районных администраций и представители профильных департаментов. источник »

Фото:

В Отрадном мужчина утонул в озере, запутавшись в водорослях.

В среду, 18 июля, водолазы Поисково-спасательного отряда специального назначения извлекли тело утонувшего двумя днями ранее мужчины из озера Осиновское в городе Отрадный, сообщает ПСС Самарской области. источник »

В Самаре стреляли в директора агентства недвижимости.

Вечером 17 июля в помещении агентства недвижимости на ул. Ново-Садовой в Самаре раздались выстрелы. Мужчина, личность которого пока не установлена, из травматического пистолета выстрелил в грудь директору фирмы. источник »

Предложить новость


← 18-07-2017 19-07-2017 20-07-2017 →