На МКС незапланированно включились двигатели на новом модуле "Наука"

На МКС незапланированно включились двигатели на новом модуле Наука
фото показано с : niasam.ru

2021-7-29 20:35

Российский космонавт Олег Новицкий сообщил специалистам Центра управления полетами о незапланированном включении двигателей нового модуля "Наука", передает РИА Новости. Переговоры экипажа с Землей транслирует НАСА. "Я могу подтвердить, что двигатели все еще работают, и мы можем ощущать это", — сказал Новицкий. Как сообщил хьюстонский Центр управления полетами, из-за включения двигателей станция изменила свое положение в пространстве. Для того, чтобы компенсировать возмущения и потерю ориентации в пространстве, на МКС пришлось включить двигатели модуля "Звезда" и грузового корабля "Прогресс МС-17", пристыкованного к модулю "Поиск". Из трансляции позднее стало известно, что двигатели "Науки" удалось отключить и вернуть контроль за ситуацией. Инцидент не представлял опасности для экипажа.   Фото:   Roscosmos / NASA / МКС / РИА Новости источник »

включения из-за управления двигателей полетами станция пространстве

включения из-за → Результатов: 3


СЖР отправил в Минкомсвязь список СМИ, не получивших поддержку

Союз журналистов России отправил в Минкомсвязь список из 660 СМИ, которые не получили помощь после включения отрасли в перечень пострадавших из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил агентству «РИА новости»  председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.

2020-6-23 10:00


Фото:

Куйбышевский район встал в огромной пробке из-за включения светофора у Волгаря

Утром в среду, 4 марта, в Куйбышевском районе образовалась огромная автомобильная пробка в направлении из Новокуйбышевска в Самару. Об этом сообщают автомобилисты, оказавшиеся в сложной дорожной ситуации.

2020-3-4 03:55