Результатов: 83

Жилищный фонд Самары с теплом уже на 89%

Организация теплоснабжения многоквартирных домов и учреждений социальной сферы Самары продолжается. Мониторинг сезонной работы ведется непрерывно. В городском штабе ситуацию анализируют в ежедневном режиме. дальше »

2022-10-5 17:42


Фото:

В Самаре проходит традиционный Кубок губернатора Самарской области по КВН


Губернатор поприветствовал участников и зрителей во время прямого включения по ВКС. дальше »

2022-9-10 19:57


Фото:

«Единая Россия» и Минпросвещения проработают вопрос включения в программу капремонта школ благоустройство территорий


А также создадут реестр недобросовестных подрядчиков, которые срывают сроки проведения работ. дальше »

2022-9-7 18:46


Хинштейн обратился в прокуратуру после песни Lil Nas X на линейке в самарской школе

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн направил обращение в прокуратуру и Рособрнадзор о проведении проверки по факту включения на школьной линейке в Самаре композиции музыканта Lil Nas X Montero… дальше »

2022-9-2 21:23


Фото:

Путин подписал закон, регламентирующий деятельность иноагентов


Закон устанавливает понятия «иностранного влияния» и «поддержки», которые стали условиями включения в реестр иноагентов. дальше »

2022-7-15 17:06


Фото:

В МВД предложили ввести в школах уроки езды на электросамокатах


Для включения в школьный курс уроков по пользованию электросамокатами нужно выделить дополнительные часы, отметил Митрошин. дальше »

2022-7-9 14:36


Фото:

Виктор Кудряшов принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по экономическим вопросам


На заседании обсудили комплекс мер поддержки граждан, экономики и бизнеса для включения в план первоочередных действий Правительства России по противодействию санкционному давлению. дальше »

2022-3-16 17:27


Фото:

Психологи УФСИН Самарской области внедрили технику правополушарного рисования


Техника правополушарного рисования - это «отключение» логического левого полушария и высвобождение творчества путем включения правого. дальше »

2022-2-4 14:49


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с Александром Живайкиным


Александр Живайкин рассказал, что почти 11 тысяч жителей региона внесли свои предложения и инициативы для включения в народную программу партии. дальше »

2021-8-7 19:23


Фото:

Почти 11 тыс. жителей региона внесли свои предложения и инициативы для народной программы ЕР

Почти 11 тысяч жителей региона внесли свои предложения и инициативы для включения в народную программу партии "Единая Россия". Об этом на встрече с секретарем Самарского регионального отделения партии Дмитрием Азаровым рассказал руководитель фракции в Самарской губернской думе Александр Живайкин. дальше »

2021-8-7 15:19


Фото:

Елена Шмелева в Самаре заявила о важности включения детских спортсекций в налоговый вычет 


Тема спортивного налогового вычета по НДФЛ прорабатывалась с 2017 года, в рамках различных экспертных мероприятий. дальше »

2021-8-6 18:58


Фото:

Елена Шмелева в Самаре заявила о важности включения детских спортсекций в налоговый вычет

Родители детей, которые занимаются в спортивных организациях, теперь имеют право оформить налоговый вычет. Об этом напомнила Елена Шмелева, сопредседатель центрального дальше »

2021-8-6 18:31


Елена Шмелева в Самаре заявила о важности включения детских спортсекций в налоговый вычет

Родители детей, которые занимаются в спортивных организациях, теперь имеют право оформить налоговый вычет. Об этом напомнила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева, которая сегодня работает в Самаре. дальше »

2021-8-5 14:40


Фото:

На МКС незапланированно включились двигатели на новом модуле "Наука"


Как сообщил хьюстонский Центр управления полетами, из-за включения двигателей станция изменила свое положение в пространстве. дальше »

2021-7-29 20:35


Фото:

В Промышленном районе Самары в этом году благоустроят 11 дворов


Активная жизненная позиция жителей - одно из условий для включения объекта в федеральную программу. дальше »

2021-4-5 12:48


Внимание печатным СМИ: Почта России предлагает скидки!

Открыт прием заявок на предоставление скидки в рамках подписной кампании 2022 года АО «Почта России». Для включения в перечень на первое и второе полугодие 2022 периодическим изданиям, ранее вошедшим в перечень, необходимо направить в адрес уполномоченного члена Экспертного совета (в данном случае мой электронный адрес: tatjana. дальше »

2021-4-3 20:02


Фото:

Трудовые книжки россиян пополнятся новыми сведениями


С 7 марта вступает в силу закон, разрешающий россиянам обращаться в Пенсионный фонд России для включения информации в электронные трудовые книжки. дальше »

2021-3-7 10:53


В Самаре названы сроки включения светофора на Зубчаниновском шоссе

Горожане уже давно жалуются на данный участок дороги. Здесь часто происходят ДТП. Чиновники пообещали установить на опасном перекрестке светофор. Подключить его планировалось до конца 2020 года. дальше »

2021-2-18 16:27


Законопроект о внесудебной блокировке экстремистских сайтов внесли в Госдуму

Правительство не поддержало инициативу, расширяющую перечень оснований для включения в единый реестр интернет-ресурсов, содержащих запрещенную информацию. дальше »

2020-9-17 19:37


Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ разъясняет: меры экономической поддержки

По итогам рассмотрения обращения Союза журналистов России по вопросу затруднений некоторых СМИ в части использования льгот после включения сферы СМИ в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций сообщает: В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая […] дальше »

2020-7-14 15:04


Фото:

В Самарской области отстранили от работы члена участковой комиссии

В Самарской области отстранили от работы члена участковой комиссии с правом решающего голоса. Об этом сообщил глава самарского облизбиркома Вадим Михеев в ходе прямого включения с ЦИК РФ. По его словам, поступило три обращения, подтвердилось только одно. дальше »

2020-7-1 15:30


СЖР отправил в Минкомсвязь список СМИ, не получивших поддержку

Союз журналистов России отправил в Минкомсвязь список из 660 СМИ, которые не получили помощь после включения отрасли в перечень пострадавших из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил агентству «РИА новости»  председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв. дальше »

2020-6-23 10:00


В Самарской области будет создан реестр региональных инвестиционных проектов

На заседании Правительства Самарской области, которое состоялось сегодня, 25 мая 2020 года, были утверждены критерии и условия включения предприятий и организаций в реестр региональных инвестиционных проектов. дальше »

2020-5-26 08:47


В регионе создадут реестр инвестиционных проектов

В понедельник, 25 мая, на заседании правительства Самарской области были утверждены критерии и условия включения предприятий и организаций в реестр региональных инвестиционных проектов. дальше »

2020-5-25 14:29


Фото:

Развитие автокомпонентной отрасли обсудили в правительстве Самарской области

Чтобы сделать меры по поддержке автокомпонентной отрасли более эффективными, в правительстве региона предлагают установить для таких производств более мягкие критерии, необходимые для включения в перечень системообразующих предприятий. дальше »

2020-5-18 13:51


Фото:

Самарская область готовит предложения для включения в общенациональный план по восстановлению экономики

В областном правительстве обсудили предложения для включения в общенациональный план действий по восстановлению занятости и доходов граждан и долгосрочному развитию экономики страны. Подготовка и доработка предложений должна быть завершена к 18 мая, после чего они будут направлены в правительство Российской Федерации. дальше »

2020-5-14 05:51


Еще 17 самарских компаний могут войти в федеральный список системообразующих

Правительство Самарской области намерено добиться включения в федеральный перечень системообразующих предприятий еще 17 компаний, работающих в регионе. Вопрос обсуждался на заседании областного штаба по повышению устойчивости экономики в условиях режима особой эпидемиологической обстановки, прошедшем 13 мая. дальше »

2020-5-14 05:41


Еще 17 самарский компаний могут войти в федеральный список системообразующих

Правительство Самарской области намерено добиться включения в федеральный перечень системообразующих предприятий еще 17 компаний, работающих в регионе. Вопрос обсуждался на заседании областного штаба по повышению устойчивости экономики в условиях режима особой эпидемиологической обстановки, прошедшем 13 мая. дальше »

2020-5-14 05:41


Областные власти хотят снизить "порог" для включения застройщиков в перечень системообразующих

Власти Самарской области обратились в правительство РФ с просьбой о снижении в два раза "порога" для включения строительных компаний в перечень системообразующих предприятий. Об этом сообщил руководитель управления проектной деятельности министерства строительства региона Дмитрий Крыпаев. дальше »

2020-5-6 03:43


Фото:

Куйбышевский район встал в огромной пробке из-за включения светофора у Волгаря

Утром в среду, 4 марта, в Куйбышевском районе образовалась огромная автомобильная пробка в направлении из Новокуйбышевска в Самару. Об этом сообщают автомобилисты, оказавшиеся в сложной дорожной ситуации. дальше »

2020-3-4 03:55


Стартовал процесс включения "Кошелев-парка" в состав Самары

Мэр Самары Елена Лапушкина подписала постановление об инициативе изменения границ областного центра, путем включения в его состав жилого района Кошелев-парк. Соответствующий документ опубликован на сайте городской администрации. дальше »

2020-3-2 04:30


Фото:

Дмитрий Азаров остановил процедуру включения Южного города в состав Самары


Жители Южного города передали главе региона 4050 подписей против присоединения микрорайона к Самаре. дальше »

2020-2-14 09:01


Процесс присоединения "Южного города" к Самаре приостановили

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил прекратить все процедуры включения жилого района "Южный город" в границы Самары до выяснения мнения жителей. Об этом глава региона написал в Twitter. дальше »

2020-2-14 03:46


Процесс присоединения Южного города к Самаре приостановили

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил прекратить все процедуры включения жилого района Южный город в границы Самары до выяснения мнения жителей. Об этом глава региона написал в Twitter. дальше »

2020-2-14 03:46


Фото:

СИНКО удалось пошатнуть схему поглощения "Русагро" "Солнечных продуктов"

Структуры самарской группы компаний "СИНКО" добились признания необоснованным включения требований ГК "Русагро" к балаковскому ООО "Волжский терминал" на 608 млн рублей. Теперь под вопросом оказалась вся схема поглощения "Русагро" компаний, входивших в холдинг "Солнечные продукты". дальше »

2020-1-28 06:40


Для включения «Южного города» и «Кошелев-парка» в состав Самары создана рабочая группа

Председателем этой рабочей группы назначен зампред правительства региона Александр Карпушкин. Также в ее состав включены министр экономического развития и инвестиций Дмитрий Богданов, первый заместитель руководителя администрации губернатора Владимир Терентьев… дальше »

2019-12-19 10:11


Для включения "Южного города" и "Кошелев-парка" в состав Самары создана рабочая группа

Для реализации мероприятий по включению территорий микрорайонов "Южный город" и "Кошелев-парк" в состав Самары создана межведомственная рабочая группа. Соответствующее распоряжение утверждено правительством области. дальше »

2019-12-19 06:05


Для включения Южного города и Кошелев-парка в состав Самары создана рабочая группа

Для реализации мероприятий по включению территорий микрорайонов Южный город и Кошелев-парк в состав Самары создана межведомственная рабочая группа. Соответствующее распоряжение утверждено правительством области. дальше »

2019-12-19 06:05


Закупка контейнеров для мусора не войдет в зону ответственности регоператора

Правительство Самарской области опубликовало для обсуждения проект "Порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления)" на территории региона. Как отмечается в пояснительной записке к документу, проект постановления исключает обязанность регионального оператора по обращению с ТКО приобретать контейнеры для их накопления, "за исключением случая включения расходов" на их покупку "в единый тариф на оказание услуги по обращению с ТКО регионального оператора". дальше »

2019-12-18 08:42


Закупка контейнеров не войдет в зону ответственности регоператора по обращению с ТКО

Правительство Самарской области опубликовало для обсуждения проект "Порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления)" на территории региона. Как отмечается в пояснительной записке к документу, проект постановления исключает обязанность регионального оператора по обращению с ТКО приобретать контейнеры для их накопления "за исключением случая включения расходов" на их покупку "в единый тариф на оказание услуги по обращению с ТКО регионального оператора". дальше »

2019-12-18 08:42


Фото:

В Самарской области выбрали лучших специалистов местного самоуправления и лучшего гражданского служащего


По итогам ежегодного профессионального конкурса будет рассмотрена возможность включения победителей и призеров в резерв управленческих кадров региона. дальше »

2019-12-14 16:01