На отремонтированном участке улицы Ленинской в Самаре проверяют качество выполненных работ

На отремонтированном участке улицы Ленинской в Самаре проверяют качество выполненных работ
фото показано с : sgpress.ru

2021-10-7 16:41

На дороге протяженностью 2,8 км от дома № 1 на улице Ленинской до улицы Чкалова завершается комплексный ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемому губернатором Дмитрием Азаровым. В среду, 6 октября, в присутствии представителей подрядчика начался отбор проб верхнего слоя дорожного покрытия проезжей части на участке в границах улицы Рабочей и Красноармейской.  — Составляем акт отбора, в котором фиксируем толщину образцов, адреса их взятия. Документ подписывают обе стороны: представители заказчика и подрядчика. Керны доставляем в нашу лабораторию, где будет оформлен протокол испытаний, на основании которого проводится приемка выполненных на объекте работ. В течение 2-3 дней станут известны результаты исследований, — пояснил главный специалист МБУ Самары «Дорожное хозяйство» Юрий Лазовский. — Со своей стороны мы также постоянно контролируем процесс ремонта. Перед выпуском продукции на заводе ее состав согласовываем с заказчиком. У нас есть и своя лаборатория. Проверяем готовую смесь. Затем следим за загрузкой, чтобы на участок ремонта доставлялись качественные материалы. Потом испытываем керны, — рассказал руководитель проекта ремонта улицы Ленинской, представитель ООО «Куйбышевская Дорожная ПМК» Максим Никонов. — После отбора проб обязуемся за 2-3 дня заделать отверстия с применением той же смеси. Комплексное обновление включает в себя не только приведение в порядок проезжей части, но и замену дорожных и тротуарных бортовых камней, установку придорожных плит, ремонт газонов, пешеходных зон. Также на улице Ленинской обновили дорожное покрытие парковок и обустроили более полусотни дополнительных машиномест почти на 700 квадратных метров. Скоро на отремонтированном участке установят дорожные знаки и нанесут разметку. Также предстоит выполнить все запланированное на участке от улицы Некрасовской до Льва Толстого. Здесь приходится трудиться с учетом синхронизации работ ресурсоснабжающей компании — сначала была организована модернизация теплотрассы, и только после этого будет завершено комплексное благоустройство. Согласно контракту, улица Ленинская на всем ее протяжении должна преобразиться до конца октября. источник »

ленинской улицы улице дома чкалова комплексный нацпроекту

ленинской улицы → Результатов: 31


В Самаре продолжается обновление улицы Ленинской

В Самаре комплексный ремонт улицы Ленинской продолжается по-прежнему с опережением графика: в настоящее время подрядная организация трудится на участке, изначально запланированном к обновлению только в 2021 году – от дома № 1 до перекрестка с улицей Венцека.

2020-10-21 16:28


В Самаре ремонт Ленинской контролируют общественники

Подрядчик сейчас меняет бортовой камень. В областном центре продолжается ремонт улицы Ленинской. Работы происходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

2020-5-23 16:41


Фото:

Со старта комплексного ремонта улицы Ленинской в Самаре организован контроль с участием общественности


Работу подрядной организации на улице Ленинской оценили представители партии «Единая Россия».

2020-5-23 13:07


Фото:

В Самаре неизвестный мужчина посреди улицы стрелял по собакам

В Самаре на пересечении улиц Ярмарочной и Ленинской неизвестный мужчина обстрелял из травматического пистолета свору собак.

2019-1-31 03:54


В центре Самары на два дня ограничат движение транспорта

Изменения связаны с проведением исторической реконструкции. В субботу, 6 октября, проезд по отдельным участкам улицы Ленинской в центре Самары будет запрещен. Об этом накануне сообщила пресс-служба администрации города.

2018-10-3 09:34