На Станкозаводе пройдет благотворительный аукцион в поддержку реставрации «Дома с часами»

На Станкозаводе пройдет благотворительный аукцион в поддержку реставрации «Дома с часами»
фото показано с : sgpress.ru

2022-10-20 12:40

Он начнется в четверг, 20 октября. Во время него можно будет приобрести артефакты, найденные при восстановлении «Дома с часами» купца Кожевникова. Об этом пишет «Другой город». На аукционе будет представлено 14 лотов. Над их преображением для аукциона трудились самарские архитекторы и художники — волонтеры «Том Сойер Феста». Вырученные деньги пойдут на монтаж крыши здания. Напомним, «Дом с часами» – это одно из самых старинных и оригинальных строений старой Самары. Сейчас оно признано аварийным и подлежащим сносу. Однако есть договоренность с УГООКН о запуске процесса по включению здания в перечень вновь выявленных объектов культурного наследия. источник »

дома часами время приобрести восстановлении купца найденные

дома часами → Результатов: 7


Фото:

Ремонтом «Дома с часами» в Самаре займутся волонтеры «Том Сойер Феста»

Проект получил президентский грант на несколько мероприятий по сохранению исторической памяти Самары. Среди них – спасение уникального для города «Дома

2022-1-20 11:17


Фото:

Специалисты установят историческую ценность «Дома с часами» купца Кожевникова

Об этом сообщила на своей странице в Facebook председатель самарского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Нина Казачкова.

2021-1-20 09:32


Фото:

Дом с часами снесут? Самарцы встали на защиту городской легенды

Дом купца Кожевникова, расположенный по адресу ул. Коммунистическая, 5, признан аварийным. До конца этого года здание XIX века с необычной деревянной резьбой собираются снести. На защиту дома с часами встали горожане.

2020-11-3 16:15


Фото:

"Европа Плюс" разыгрывает в Самаре билет на премьерный показ фильма "Тайна дома с часами"

Фильм выйдет в прокат на киноэкран с 27 сентября, но билет на премьерный сеанс 26-го сентября уже сейчас можно выиграть в эфире радиостанции «Европа Плюс» и в группе Вконтакте

2018-9-21 08:46