Самара за 19-09-2018, 18-09-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

Дмитрий Азаров и руководитель ФАС Игорь Артемьев обсудили перспективы развития конкуренции в регионе.


Стороны обсудили реализацию подписанного ранее соглашения между Правительством региона и ведомством, направленного на содействие развитию конкуренции в регионе. источник »

Фото:

В Самаре открылся Центр по защите электронных прав граждан.

В начале сентября в Самаре при поддержке Общероссийского народного фронта был создан первый в России Центр по защите цифровых прав граждан. Этот орган намерен заниматься оказанием поддержки и содействия в области реализации прав граждан в Интернете. источник »

Фото:

В 63 регионе началась массовая рассылка налоговых уведомлений.

В Самарской области началась массовая рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2017 год. Жители губернии, имеющие в собственности квартиру, дом, земельный участок или транспортное средство, в сентябре начнут получать налоговые уведомления с суммой исчисленных налогов по почте или в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России. источник »

Фото:

В финале Международных студенческих соревнований VolgaCTF за победу борются 16 команд.

18 сентября в Самаре состоялось открытие финала Международных студенческих соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF. Это одни из крупнейших российских ежегодных соревнований в области информационной безопасности, организаторами которых являются Правительство Самарской области, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. источник »

Фото:

Самарская «Тушка» класса VIP.

Корреспондент sgpress. ru своими глазами увидел, как устроено воздушное судно на котором летали экс-губернатор Самарской области Константин Титов, известный артист Иосиф Кобзон и футболисты махачкалинского «Анжи». источник »

Фото:

В Самаре из-за легкоатлетической эстафеты перекроют несколько улиц.

В связи с проведением ХIV областной легкоатлетической эстафеты на территории города Самара будет временно ограничено движение транспорта. Ограничительная мера будет действовать с 09:00 до 15:00 22 сентября 2018 года на следующих участках улиц: - по Волжскому проспекту от улицы Вилоновская до улицы Лесная; - по ул. источник »

Фото:

Стартовал заключительный этап надвижки пролетного строения Фрунзенского моста.

Подрядная организация по строительству мостового перехода «Фрунзенский» АО «Стройтрансгаз» приступила к последнему из 11-ти этапов надвижки руслового пролетного строения моста через реку Самара. По завершении этого этапа центральный сегмент пролетного строения протяженностью 559,7 метров и весом 8 150 тонн займет свое проектное положение между второй и седьмой опорами моста. источник »

Фото:

В Самаре завершается цикл испытаний мобильной опреснительной установки.

Молодые специалисты АО "Металлист-Самара" и научные сотрудники Самарского университета завершают цикл испытаний современной опреснительной установки. Проект реализован в рамках постановления Правительства РФ "О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства", в том числе в целях импортозамещения. источник »

В Самаре кировчанин сидит в СИЗО за кражу своего автомобиля.

Во вторник, 19 сентября, в Самарском областном суде рассматривали апелляционную жалобу на продление срока содержания под стражей жителю города Кирова Игорю Шмакову, которого обвиняют в краже автомобиля. источник »

Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с президентом РФ Владимиром Путиным.

Во вторник, 18 сентября, в Кремле президент России Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. 9 сентября они получили поддержку большинства жителей своих регионов. источник »

Фото:

В Самаре проходит финал соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF.

Основная цель соревнований - повышение квалификации учащихся и молодых специалистов по направлениям, связанным с защитой информации, акцентирование внимания на вопросах подготовки кадров в данной сфере, формирование положительного образа современного специалиста в области защиты информации. источник »

19 сентября в истории и архиве "ВК".

«Читаете ли «Коммуну»?» - спрашиваю одного крестьянина с. Тимашево Бугурусланского уезда. «Читать-то мы читаем, да больше половины не понимаем: все иностранные слова попадаются, а как доходим до таких слов, как «меморандум» или вот «контингент», то не понимаем... источник »

Предложить новость


← 18-09-2018 19-09-2018 20-09-2018 →