Результатов: 151

В зале Союза художников России 13 января 2023 года откроется выставка "Голоса старой Самары"

Выставка «Голоса старой Самары» — это только часть масштабного проекта, в котором участвуют специалисты по восстановлению и сохранению ремесел. дальше »

2023-1-10 08:15


В Самаре ищут подрядчика для ремонта клуба имени Дзержинского

В Самаре ищут подрядчика для ремонта клуба имени Дзержинского на пересечении улиц Пионерской и Степана Разина, сообщает RosTender. info. Министерство культуры проводит открытый конкурс в электронной форме, прием заявок на участие открыт до 17 января. дальше »

2022-12-26 21:11


Фото:

Самарские «Волонтеры Победы» лучшие в стране


На протяжении всего года команда волонтеров показывала лучшие результаты своей деятельности по сохранению исторической памяти. дальше »

2022-12-6 15:00


Фото:

Самарские подростки приняли участие в конкурсе по сохранению окружающей среды

Они стали конкурсантами второго сезона международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Из нашего региона поступило 554 работы. Как дальше »

2022-11-21 13:57


Глава Самары Елена Лапушкина провела совещание по сохранению «Дома просвещенцев»

В понедельник, 10 октября, Елена Лапушкина провела совещание по вопросу сохранения «Дома просвещенцев. В мае текущего года жители дома №45 по улице Галактионовской обратились в суд. Их возмутил тот факт, что крепкий кирпичный дом признали аварийным и обязали собственников снести здание. дальше »

2022-10-11 12:03


Телебашни России включат тигровую подсветку ради спасения амурских тигров

На телебашнях в регионах России с 5 по 8 июня в поддержку акции, которую проводит центр «Амурский тигр» и в преддверии Международного форума по сохранению тигра включат тигровую подсветку. дальше »

2022-6-4 05:00


Фото:

Независимые эксперты подтверждают высокий кредитный рейтинг Самарской области

В числе положительных факторов, повлиявших на решение по сохранению высокого уровня кредитного рейтинга региона, аналитики АКРА отмечают сильные стороны проводимой финансовой политики Самарской области. дальше »

2022-4-13 11:20


Фото:

Андрей Кислов: "Село - источник традиционной отечественной культуры"

Сенатор Андрей Кислов провел экспертное совещание по подготовке VIII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси "София". По словам сенатора, цель культурно-просветительского проекта "София" - содействие сохранению самобытной культуры и традиций малых городов и сельских поселений, развитие социальной сферы села и внутреннего туризма, а также поддержка самодеятельных народных творческих коллективов. дальше »

2022-4-13 07:42


Фото:

Дмитрий Азаров: В этот сложный исторический момент люди проявляют сплоченность и поддерживают президента страны

В четверг, 7 апреля, в Самаре состоялось расширенное заседание регионального оргкомитета "Победа" под председательством Дмитрия Азарова. Центральной темой заседания стала подготовка к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и подведение итогов патриотической работы по сохранению исторической памяти в 2021 году. дальше »

2022-4-13 13:47


Суд обязал отреставрировать дом М. Д. Маштакова в Самаре

Представители надзорного ведомства установили, что здание не эксплуатируется, фасад деформирован, снаружи — баннерная сетка. Объект разрушается, и требуются работы по его сохранению. дальше »

2022-3-30 13:27


Фото:

Федеральные и региональные специалисты обсудили вопросы организации трансплантации печени и сердца в СамГМУ


Армен Бенян подчеркнул, что развитие трансплантационной помощи - важная задача по сохранению жизни пациентов, увеличению продолжительности жизни. дальше »

2022-3-26 17:34


В Самаре отремонтируют здание Окружного суда

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости работ по сохранению объекта культурного наследия — здания Окружного суда в Самаре. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. дальше »

2022-3-25 10:00


"ЭнергосбыТ Плюс": переход на электронные сервисы позволяет беречь ресурсы

Международный день лесов ежегодно отмечается во всем мире 21 марта. Он был учрежден совсем недавно, в 2012 году. Праздник посвящен не только непосредственно сохранению лесов нашей планеты, но и смягчению последствий глобального изменения климата, а также охране всего разнообразия видов, чьим домом служит лес. дальше »

2022-3-21 13:50


Уровень занятости в Самарской области под контролем

Утвержден межведомственный План мероприятий по сохранению занятости в условиях действий санкционных мер на 2022 год. Документ был рассмотрен на заседании комиссии по мониторингу социально – экономической ситуации и занятости населения в Самарской области, которое прошло под руководством председателя Правительства региона Александра Фетисова. дальше »

2022-3-18 10:12


Фото:

Специалисты Самарского онкодиспансера уделяют большое внимание сохранению качества жизни пациентов


Современные методы хирургического лечения в онкодиспансере помогают не только сохранить жизнь пациентов, но и обеспечить ее высокое качество после операций. дальше »

2022-3-3 18:57


Опыт Самарской области в социокультурной реабилитации людей с ОВЗ обсудят на федеральном уровне

Во вторник, 15 февраля, в Общественной палате РФ состоится круглый стол на тему социокультурной реабилитации людей с инвалидностью. Модератор - член Комиссии ОП РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия Павел Покровский. дальше »

2022-2-14 09:15


Состоялось заседание проектного офиса по включению Самары в перечень исторических поселений

В среду, 9 февраля, под председательством заместителя председателя правительства Самарской области Александра Фетисова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание проектного офиса по включению городского округа Самара в перечень исторических поселений, содействию развитию территории и сохранению объектов культурного наследия в исторической части Самары. дальше »

2022-2-10 15:03


Фото:

Завершено расследование уголовного дела врио главы регионального УГООКН

По версии следствия, в феврале 2020 года между агентством по сохранению историко-культурного наследия и строительной организацией был заключен договор. Он дальше »

2022-2-2 14:25


Фото:

Ремонтом «Дома с часами» в Самаре займутся волонтеры «Том Сойер Феста»

Проект получил президентский грант на несколько мероприятий по сохранению исторической памяти Самары. Среди них – спасение уникального для города «Дома дальше »

2022-1-20 11:17


В Самаре отметили 80-летний юбилей выпуска первого куйбышевского самолета «Ил-2»

Как отметил председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников, новая дата будет способствовать сохранению исторической памяти о большом вкладе нашего региона в Победу в Великой Отечественной войне. дальше »

2021-12-12 09:00


Опыт Самарской области по по сохранению духовных ценностей обсудят на совещании Общественной палаты РФ

В четверг, 9 декабря, в Москве на площадке пресс-центра Общественной палаты Российской Федерации (очно и на платформе ZOOM) состоится онлайн-совещание членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами на тему "Региональные проекты по сохранению духовных ценностей и вовлечению объектов культурного наследия в туристический оборот". дальше »

2021-12-8 07:08


Опыт Самарской области по сохранению духовных ценностей обсудят на совещании Общественной палаты РФ

В четверг, 9 декабря, в Москве на площадке пресс-центра Общественной палаты Российской Федерации (очно и на платформе ZOOM) состоится онлайн-совещание членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами на тему "Региональные проекты по сохранению духовных ценностей и вовлечению объектов культурного наследия в туристический оборот". дальше »

2021-12-8 07:08


Фото:

В Самаре разработают программу по сохранению исторического наследия

В ближайшее время проект представят для согласования со всеми заинтересованными органами. Этот вопрос обсудили  в понедельник, 1 ноября, на еженедельном рабочем дальше »

2021-11-1 16:41


Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов и филиппинская журналистка Мария Реса стали лауреатами Нобелевской премии мира 2021

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов и филиппинская журналистка Мария Реса стали лауреатами Нобелевской премии мира 2021. Оба журналиста получили премию за «усилия по сохранению свободы мысли как непременного условия для демократии и мира». дальше »

2021-10-9 14:16


Фото:

Архитекторы Самары строят «Башню терпения» из обломков снесенных домов

Самарские архитекторы «Башней терпения» хотят привлечь внимание чиновников к сохранению архитектурного наследия. дальше »

2021-9-23 08:42


"Лидеры России" предложили идеи по закреплению молодежи на Самарской земле

В воскресенье, 29 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции встретился с участниками проекта "Битва сезонов", который собрал около 200 человек. Это финалисты и победители прошлых сезонов "Лидеров России", добившиеся наилучших результатов по итогам конкурса. дальше »

2021-8-30 14:59


"Лидеры России" предложили идеи по закреплению молодежи на самарской земле

В воскресенье, 29 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции встретился с участниками проекта "Битва сезонов", который собрал около 200 человек. Это - финалисты и победители прошлых сезонов "Лидеров России", добившиеся наилучших результатов по итогам конкурса. дальше »

2021-8-29 14:59


Дмитрий Азаров предложил "Лидерам России" привлекать талантливых специалистов в регион

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в рамках "Битвы сезонов" предложил полуфиналистам, финалистам и победителям всех конкурсов "Лидеры России", которые были отобраны на основе личных достижений, решить кейс по сохранению и привлечению молодых специалистов в разные отрасли экономики региона. дальше »

2021-8-29 08:35


Решения по поддержке бизнеса, принятые в 2020 году, оправдали себя

Президент Владимир Путин поддержал предложение о продлении моратория на проверки малого и среднего бизнеса и меры поддержки, начатые в пандемийный 2020 год. В этот период был разработан комплекс мер по поддержке бизнеса, сохранению открытых и созданию новых рабочих мест. дальше »

2021-8-27 09:36


Фото:

Виктор Кудряшов провел заседание трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений


Обсудили дополнительные меры по сохранению здоровья и социальной поддержке работников предприятий. дальше »

2021-8-20 12:05


Сохранение и приумножение культурного наследия донской столицы требует комплексного подхода

К сохранению неповторимого облика и богатого историко-культурного наследия донской столицы городские власти активно привлекают общественность города, и возникающие вопросы решают комплексно. дальше »

2021-8-18 17:44


Фото:

В Самаре 19 августа 2021 года откроется выставка утёвского художника Григория Журавлёва

"Все намеченное по сохранению памяти об этом великом человеке, задуманное нами на территории Самарской области, мы обязательно сделаем" - Д. Азаров дальше »

2021-8-11 15:01


Фото:

В Самарской области проходит акция по сохранению родников

Региональный экологический проект "Родники Самарской области" был запущен год назад, и за это время активисты проделали большую работу по обнаружению источников и благоустройству территории рядом с ними. дальше »

2021-6-11 09:12


Дмитрий Колчин: за последние три года многое изменилось, и это круто

Актер и телеведущий, советник губернатора Самарской области Дмитрий Колчин накануне оглашения послания Дмитрия Азарова рассказал, как решаются вопросы экологии в губернии и какие меры принимают власти по сохранению реки Волги. дальше »

2021-5-17 13:33


Елена Лапушкина поддержала проект по сохранению старинных наличников в Самаре

В четверг, 13 мая, Глава Самары Елена Лапушкина провела встречу с представителями музейного сообщества города. Участники встречи, помимо предстоящей «Ночи музеев», обсудили проект, направленный на сохранение исторических оконных наличников с элементами деревянной резьбы «За окном». дальше »

2021-5-15 16:50


Фото:

В Самаре рассмотрели проект по сохранению старинных наличников в городе


Авторы проекта предлагают создать выставочный павильон - лаконичный домик - собирательный образ тех деревянных домов, наличники с которых в нем предлагается разместить. дальше »

2021-5-14 14:04


Фото:

Дмитрий Азаров провёл расширенное заседание Совета по межнациональным отношениям


Работе по сохранению мира и согласия между представителями разных национальностей в нашем регионе уделяется особое внимание. дальше »

2021-4-1 19:31


В Самаре взяли под охрану бывшую кумысолечебницу Постникова

В приложении к приказу перечислены требования к содержанию и сохранению исторического здания, возможности размещения рекламы, информационных табличек. Кроме того, в ближайшей перспективе планируется отремонтировать помещения столовой этого комплекса. дальше »

2021-4-1 16:28


Фото:

В Самарской области на 12 млрд рублей сократят финансирование программы по сохранению объектов культурного наследия

Региональное УГООКН опубликовало проект постановления региональных властей об утверждении госпрограммы "Сохранение объектов культурного наследия Самарской области" на 2022-2030 г., в соответствии с которым финансирование программы сократится с 41,2 млрд до 28,6 млрд рублей. дальше »

2021-3-25 07:40


«Жигулевская зима – 2021»: Ширяево приглашает на фестиваль ледяных скульптур

21 февраля, в 69-й день рождения Жигулёвска, состоится всероссийский фестиваль культурных традиций «Жигулёвская зима – 2021». Главным местом проведения праздничных мероприятий станет поляна близ Винного ключа в селе Ширяево. дальше »

2021-2-19 16:41


В Самарской области медики при устройстве на работу в больницы и поликлиники региона получают меры соцподдержки

Денежные выплаты, компенсация арендной платы, обеспечение служебным жильем – меры социальной поддержки помогают привлекать медработников в лечебные учреждения региона. Это способствует сохранению и закреплению специалистов в государственной системе здравоохранения Самарской области, а также позволяет ликвидировать дефицит медицинских кадров. дальше »

2021-2-18 10:24


Бункер Сталина в Самаре может войти в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Работу по номинированию объектов ведут УГООКН Самарской области и региональное отделение Ассамблеи Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест. дальше »

2021-2-4 12:32


Лабораторию по изучению и сохранению биоразнообразия создали в Самаре

В Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева создали объединенную научно-исследовательскую лабораторию Инновационные методы изучения и сохранения биологического разнообразия. дальше »

2021-2-4 18:24


Фото:

АО "Транснефть-Приволга" в 2020 году направило 369,4 млн рублей на реализацию мероприятий в области охраны труда

АО "Транснефть-Приволга" подвело итоги работы в сфере охраны труда в 2020 году. На реализацию мероприятий по охране труда и сохранению здоровья персонала было направлено 369,4 млн рублей. дальше »

2021-1-28 16:01


Фото:

АО "Транснефть - Приволга" в 2020 году направило 369,4 млн рублей на реализацию мероприятий в области охраны труда

АО "Транснефть - Приволга" подвело итоги работы в сфере охраны труда в 2020 году. На реализацию мероприятий по охране труда и сохранению здоровья персонала было направлено 369,4 млн рублей. дальше »

2021-1-28 16:01


ВТБ высказался за продление программы "Ипотека с господдержкой"

ВТБ поддерживает предложение о пролонгации программы льготной ипотеки и считает, что это станет последовательным шагом по сохранению доступности жилищных кредитов для населения на крайне благоприятных условиях. дальше »

2021-1-23 08:04


Фото:

300 областных медработников дефицитных специальностей получили «подъемные»

Об этом сообщили в региональном минздраве. Меры соцподдержки, способствующие сохранению и закреплению молодых специалистов в государственной системе здравоохранения Самарской области, дальше »

2021-1-14 13:26