В нападении бродячих псов на мальчика обвинили подрядчика по отлову собак

В нападении бродячих псов на мальчика обвинили подрядчика по отлову собак
фото показано с : samara.aif.ru

2022-4-13 15:05

В Новокуйбышевске заведено уголовное дело о нападении бродячих собак на десятилетнего мальчика 9 апреля на улице Победы, сообщают СУ СКР по Самарской области и региональная прокуратура.

Ребенок был госпитализирован в больницу в Самаре с множественными укушенными ранами ног, где ему оказывается медицинская помощь.

По версии следствия мальчик пострадал от бродячих собак из-за того, что подрядная организация, с которой в марте 2022 года администрация Новокуйбышевска заключила муниципальный контракт по отлову и содержанию животных без владельцев, недобросовестного выполняла взятые на себя обязательства.

Прокуратура взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, заведённого по статье УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Кроме того, продолжается прокурорская проверка о нападении бездомной своры на мальчика, по результатам которой будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования, дана оценка действиям ответственных лиц органов местного самоуправления и организации занимающейся отловом безнадзорных животных. После установления степени вреда, нанесённого здоровью ребенка, прокуратура намерена через суд взыскать с администрации города и подрядчика компенсацию причинённого мальчику морального вреда.

источник »

подрядчика новокуйбышевска администрации взыскать компенсацию причиненного вреда

подрядчика новокуйбышевска → Результатов: 3


В Новокуйбышевске планируют реконструировать очистные сооружения за 337 млн рублей

Администрация Новокуйбышевска ищет подрядчика, который выполнит реконструкцию канализационных очистных сооружений на ул. Энергетиков, 8.

2020-12-31 06:55


В Новокуйбышевске вновь ищут желающих реконструировать здание под школу

Администрация Новокуйбышевска объявила повторные торги по поиску подрядчика для реконструкции здания по ул. Миронова, 11 под школу. Соответствующий аукцион размещен на портале госзакупок.

2018-10-29 07:51


В Новокуйбышевске к середине июня благоустроят бульвар на пр. Победы и сквер на ул. Свердлова

Администрация Новокуйбышевска ищет подрядчика, который выполнит работы по благоустройству общественной территории "Бульвар на пр. Победы по нечетной стороне от дома №1 до дома №9 и сквер на ул. Свердлова".

2018-4-26 10:56