В НАСА сообщили, что корабль Crew Dragon с россиянкой Кикиной на борту отправился к МКС

В НАСА сообщили, что корабль Crew Dragon с россиянкой Кикиной на борту отправился к МКС
фото показано с : niasam.ru

2022-10-6 19:36

Ракета-носитель Falcon 9 стартовала во Флориде с кораблем Crew Dragon, который должен доставить на Международную космическую станцию (МКС) экипаж из четырех человек, в том числе россиянку Анну Кикину, НАСА ведет прямую трансляцию, сообщает РИА Новости. Пуск ракеты-носителя состоялся в расчетные 12.00 по времени Восточного побережья США (19.00 мск). По технологии SpaceX первая ступень ракеты-носителя вскоре после старта совершит посадку на баржу в Атлантике для последующего использования. Корабль продолжит движение на орбиту, его автоматическая стыковка с МКС должна состояться через 29 часов после старта, ориентировочно в 16.57 (23.57 мск) в четверг. "Полет проходит штатно..., подтверждаем отделение корабля (от ракеты-носителя - ред.)", - сообщила ведущая трансляции через 12 минут после запуска. Незадолго до этого первая ступень ракеты успешно вернулась, сев на площадку в океане. Crew Dragon доставит на орбиту дебютантов космических полетов Николь Манн, Джоша Кассаду и россиянку Анну Кикину, а также астронавта из Японии Коити Вакату, для которого это пятый полет в космос. Планируется, что экипаж будет оставаться на МКС около 150 дней и вернется на Землю в марте будущего года. Анна Кикина - первый российский космонавт, совершающий полет на принадлежащем компании SpaceX корабле Crew Dragon, это стало возможно в рамках достигнутого в июле между НАСА и "Роскосмосом" соглашения о перекрестных полетах.   Фото:   AFP 2022 / Jim Watson / РИА Новости источник »

мкс часов должна состояться старта мск четверг

мкс часов → Результатов: 10


Фото:

В открытый космос впервые в истории вышли две женщины. Видео


Ожидается, что Кук и Меир проведут за бортом МКС около шести часов. Для Кристины Кук этот выход в открытый космос стал третьим за последние две недели.

2019-10-19 18:59


Фото:

Самарский космонавт Олег Кононенко готовится к шестичасовому выходу в открытый космос

Олег Кононенко и Алексей Овчинин проведут работы за пределами орбитальной станции, к которым готовились весь месяц. В среду, 29 мая, российские космонавты выйдут в космическое пространство на шесть часов, согласно плану.

2019-5-29 09:39


Фото:

Космическое расследование: космонавты нашли отверстие в корпусе «Союза»

Российские космонавты Олег Кононенко и Сергей Прокопьев обследовали внешнюю поверхность Международной космической станции (МКС), проработав в открытом космосе около восьми часов, сообщили из Центра управления полетами (ЦУП).

2018-12-13 19:11


Фото:

Здравствуй, МКС!

Шесть часов полета, и корабль пристыковался к Международной космической станции, которая в этом году отмечает 20-летие. Командир экипажа - наш земляк, Герой России Олег Кононенко. Вместе с ним в длительную экспедицию отправились астронавты Давид Сен-Жак (CSA, Канада) и Энн МакКлейн (NASA, США).

2018-12-6 18:47


Фото:

Члены экипажа МКС проведут 6 часов в открытом космосе, осматривая дыру в "Союзе"


Причины появления повреждения на обшивке пристыкованного к станции корабля до сих пор не установлены.

2018-12-7 15:55


Ракета-носитель «Союз-ФГ» с самарскими двигателями успешно стартовала с космодрома Байконур

Серийные двигатели производства ПАО «Кузнецов» успешно отработали при запуске ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС–09». Очередной пилотируемый запуск состоялся сегодня в 14:12 часов по московскому времени с площадки №1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур.

2018-6-6 15:59