Неоднократно судимый самарец продал арендованную «Ниву»

Неоднократно судимый самарец продал арендованную «Ниву»
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-13 11:41

В декабре в отдел полиции Промышленного района Самара обратился 31-летний владелец Chevrolet Niva, заявивший, что арендатор перетал платить за его внедорожник, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

По словам заявителя, в начале текущего года он разместил объявление о сдаче в аренду Chevrolet Niva. На предложение откликнулся мужчина, с которым в феврале заявитель заключил договор аренды с последующим выкупом. Некоторое время арендная плата вносилась исправно, но позже под разными предлогами арендатор перестал выполнять условия договора. Причиненный материальный ущерб потерпевший оценил в 600 тысяч рублей.

Полицейские установили, что внедорожник арендовал безработный, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за совершение разбоя и грабежа, а также за управление транспортом в состоянии опьянения мужчина. Его задержали и доставили в полицию. Задержанный признал свою вину, и пояснил, что в ноябре перепродал Chevrolet Niva в связи с материальными трудностями, вырученные более 300 тысяч рублей потратил на собственные нужды.

На мужчину завели уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество в крупном размере».

У сотрудников самарской полиции есть основания полагать, что задержанный причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Самары.

Ведется расследование.

источник »

ущерб причинен 600 тысяч рублей внедорожника владельцу

ущерб причинен → Результатов: 26


Фото:

Сотрудники полиции разбирались в конфликте мужчин, которые дружили больше 10 лет

По версии следствия, мужчина из-за неприязненных отношений совершил поджог автомобиля коллеги. Потерпевшему причинен ущерб в размере 60 тысяч рублей.

2019-9-20 08:07


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля

По версии дознания, мужчина из-за неприязненных отношений пробежался по капоту автомобиля жителя Тольятти. Потерпевшему причинен ущерб в размере 44 тысячи рублей.

2019-9-18 08:07


Фото:

Следственным отделением МО МВД России «Клявлинский» Самарской области окончено предварительное расследование уголовного дела о краже, совершенной в особо крупном размере

Открытому акционерному обществу причинен материальный ущерб на общую сумму 1 300 000 рублей.

2019-7-19 07:00


Фото:

Пострадавшие в результате коммунальной аварии самарцы могут получить компенсацию

Последствия порыва теплопровода уже устранены, тепло вернулось в дома горожан, а также в больницы, школы и детсады. Однако за те двое суток, что самарцам пришлось пережить в экстремальных условиях, произошло много неприятностей, здоровью и имуществу десятков граждан был причинен ущерб.

2019-1-29 04:05


Фото:

Организация, занимавшаяся вывозом мусора в Богатовском районе, за нанесенный экологический ущерб в 106 млн рублей, ответит перед судом


В результате размещения отходов был перекрыт и загрязнен тяжелыми металлами, нефтепродуктами плодородный слой почвы, причинен вред растительному и животному миру.

2018-12-19 18:29


В Самаре осудили похитителей канализационных люков

Ночью с 14 на 15 августа 2018 г. парни похитили 16 канализационных люков в Промышленном районе. ООО «Самарские коммунальные системы» был причинен ущерб 74 тыс. рублей.

2018-10-17 17:46


Фото:

Директор Самарского хореографического училища Марина Федулова получила срок

Суд посчитал, что Марина Федулова фиктивно трудоустраивала в ГБПОУ "мертвые души", чем причинила областному Министерству культуры ущерб в 6,399 миллионов рублей. Подробности дела освещает "Самарское Обозрение".

2018-7-26 18:27