Результатов: 33
Фото:

«Искренне вас благодарю за спасенные жизни земляков»: Дмитрий Азаров поздравил сотрудников МЧС с Днем спасателя


Спасатели Самарской области неоднократно доказывали свой профессионализм в экстремальных ситуациях, действуя оперативно, четко, слаженно. дальше »

2022-12-28 16:37


Фото:

В Совете Федерации наградили детей и подростков, совершивших героические поступки

3 ноября в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях. дальше »

2022-11-3 13:30


Фото:

Коммунисты отправили очередной гуманитарный конвой на Донбасс

11 июля из Ульяновска отправился очередной "красный" гумконвой с помощью для мирных жителей освобожденных территорий Украины и тех, кто с оружием в руках защищает территорию братской Украины от нацистских оккупантов и зарубежных наемников. дальше »

2022-7-13 10:15


Фото:

"На выпускной осталась без волос": девушки из Самары рассказали о своих самых экстремальных походах в салоны красоты

Кто-то был похож на облезлого пуделя, а кому-то досталась экстремальная стрижка от коллеги. дальше »

2021-11-10 11:54


Фото:

Ты герой. Команда газовиков завоевала первое место на фестивале

Накануне профессионального праздника – Дня работников нефтяной и газовой промышленности - сотрудники «Газпром трансгаз Самара» стали победителями в экстремальных состязаниях. дальше »

2021-9-2 09:18


Фото:

Около "Самара Арены" установлено оборудование для парка экстремальных видов спорта


Здесь смогут тренироваться любители велоспорта - БМХ, скейтбординга, катания на самокатах. дальше »

2020-12-24 15:07


Фото:

Водитель пожарной части в Коми Алексей Горбатюк награжден медалью «За отвагу на пожаре»

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях водитель 21 пожарно-спасательной части ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Коми» Алексей Горбатюк награжден медалью «За отвагу на пожаре» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 ноября № 687. дальше »

2020-11-30 11:38


Фото:

Спасатель Виктор Галибин награжден медалью «За спасение погибавших»

Спасатель 1 класса поисково-спасательного подразделения Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.М. Дзераева филиала федерального государственного казенного учреждения «Северо-Кавказский региональный поисково спасательный отряд МЧС России» Виктор Галибин награжден медалью «За спасение погибавших» за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях. дальше »

2020-11-20 13:27


Фото:

30 октября в формате телемоста пройдет VII торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни

Награждение детей и подростков традиционно проводится в преддверии Дня народного единства в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои».

дальше »

2020-10-27 16:06


Фото:

Сотрудник МЧС России отмечен высокой наградой за мужество и самоотверженность

Мужественный поступок командира отделения пожарно-спасательной части № 1 федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Северная Осетия-Алания» прапорщика внутренней службы Ермакова Александра Сергеевича отмечен Президентом Российской Федерации. дальше »

2020-9-18 08:35


Фото:

Самарский Дом молодежи проведет квест-игру «Антитеррор» для самарских студентов


Квест-игра «Антитерор» направлена на получение практических знаний о том, как действовать в различных экстремальных ситуациях. дальше »

2020-9-2 13:45


Фото:

За мужество и героизм сотрудник МЧС России отмечен высокой наградой

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31.05.2020 № 346 удостоен государственной награды «Орден Мужества». дальше »

2020-8-31 11:14


Фото:

Сотрудники МЧС России награждены медалями «За отвагу на пожаре»

Указом Президента Российской Федерации от 27 декабря 2019 года № 621 сотрудники МЧС России награждены медалями «За отвагу на пожаре» за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях. дальше »

2020-8-13 10:24


Эксперты: управленческая команда региона способна работать в экстремальных условиях

Многие эксперты сходятся во мнении, что борьба с коронавирусом, реализация мер поддержки, введение и снятие ограничений станут дополнительным критерием оценки эффективности региональной власти на федеральном уровне. дальше »

2020-6-19 11:03


Фото:

«Живу в палатке»: самарский путешественник рассказал о том, как он выжил в Магадане

Любитель экстремальных поездок, Алексей Жирухин, поделился секретами выживания в различных условиях в любой точке необъятной земли дальше »

2019-9-18 09:18


Фото:

МЧС России за безопасный учебный год

Традиционно в День знаний МЧС России участвует в проведении Всероссийского урока безопасности. Главная задача этого масштабного мероприятия – объяснить детям и подросткам, что включает в себя понятие «культура безопасности», привить им элементарные навыки безопасности в общественных местах, в быту, в экстремальных и непредвиденных ситуациях. дальше »

2019-9-3 12:38


Фото:

Батареи "АКОМ" прошли испытания в горах Приэльбрусья

Уникальная экспедиция по Эльбрусскому вулканическому центру увенчалась успехом. При поддержке генерального партнера проекта — компании "АКОМ" — была решена ключевая задача проекта, который был реализован совместно со специалистами лаборатории лазерных интерферометрических исследований Государственного астрономического института имени П. дальше »

2019-8-27 08:09


Владимир Соловьёв: Мы сделали ещё один шаг по защите коллег, работающих в экстремальных условиях

Подготовленные Союзом журналистов России и МЧС бесплатные курсы для корреспондентов, выезжающих в горячие точки стартуют в конце августа, сообщил РИА Новости глава СЖР Владимир Соловьёв. «Мы заключили соглашение с сотрудниками научно-исследовательского института МЧС, чтобы проводить курсы для журналистов, которые работают в чрезвычайных ситуациях… Обучение бесплатное, группы по 15 человек. Начнем мы в конце августа. Будет […] дальше »

2019-7-27 11:07


В Самарской области открылся третий в России полигон для состязаний по экстремальной робототехнике

Новый полигон на площадке Самарского университета уже в мае примет первые состязания в рамках общероссийского “Кубка РТК”. Полигон для состязаний по экстремальной робототехнике открылся в лаборатории студенческого клуба “Robotic” Самарского национального исследовательского университета имени академика С. дальше »

2019-4-5 11:59


Фото:

Владимир Колокольцев принял участие в церемонии «Горячее сердце-2019»

На мероприятии, которое состоялось в Музее Победы на Поклонной горе, чествовали ребят из разных регионов страны, совершивших мужественные поступки в экстремальных ситуациях. дальше »

2019-3-1 19:10


Фото:

Пострадавшие в результате коммунальной аварии самарцы могут получить компенсацию

Последствия порыва теплопровода уже устранены, тепло вернулось в дома горожан, а также в больницы, школы и детсады. Однако за те двое суток, что самарцам пришлось пережить в экстремальных условиях, произошло много неприятностей, здоровью и имуществу десятков граждан был причинен ущерб. дальше »

2019-1-29 04:05


«Чуть под колеса не улетели!»: в Самаре малолетние зацеперы катались на трамваях

Мальчишки решили развлечься с угрозой для жизни В четверг, 8 ноября, жители Самары стали свидетелями экстремальных развлечений подростков. дальше »

2018-11-9 08:53


Фото:

«Ростех» продаст Минобороны ноутбуки для работы в экстремальных условиях по 500 тысяч рублей за штуку

«Ростех» разработал по заказу Минобороны ноутбук для работы в экстремальных условиях и впервые показал его на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Стоимость компьютера начинается от полумиллиона рублей. дальше »

2018-7-10 18:44


Фото:

"Самара Арена" оказалась разговорчивее столичных "Лужников"

Во время матча Россия — Уругвай на стадионе "Самара-Арена" абоненты МегаФона проговорили более 96 тысяч минут. Это выше показателей открытия ЧМ-2018, когда на московских "Лужниках" национальная сборная одержала победу над Саудовской Аравией. дальше »

2018-6-27 07:48


Матч чемпионата России по футболу в Самаре проходит в экстремальных погодных условиях

Встреча 15-го тура РФПЛ между «Крыльями Советов» и «Томью» в Самаре проходит в условиях сильного снегопада и гололедицы. дальше »

2016-11-27 06:45


Фото:

Минтруда рекомендует режим труда и отдыха при экстремальных температурах

В связи с установившейся высокой температурой воздуха может быть уменьшена продолжительность рабочего дня, предоставлены краткосрочные отпуска вне графика дальше »

2016-7-19 19:29


Тольяттинцев приглашают на 2-й городской фестиваль военно-спортивных и экстремальных видов спорта "Купол"

Он состоится на набережной 6 квартала 29 мая. дальше »

2016-5-16 09:12