В Норильске СК проводит проверку по факту разлива около 20 тыс. тонн нефтепродуктов на ТЭЦ

В Норильске СК проводит проверку по факту разлива около 20 тыс. тонн нефтепродуктов на ТЭЦ
фото показано с : niasam.ru

2020-5-30 14:40

Следственные органы СК РФ по Красноярскому краю начали проверку по факту разлива нефтепродуктов в Норильске на территории ТЭЦ-3, где 29 мая возник пожар. По предварительным данным, разлилось около 20 тыс. тонн нефтепродуктов, передает ТАСС. Об этом сообщила в субботу пресс-служба следственного управления СК по Красноярскому краю. "В Норильске по факту разлива нефтепродуктов проводится проверка. 29 мая в следственные органы поступило сообщение о том, что на территории ТЭЦ-3 АО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" по неустановленной на данный момент причине произошла разгерметизация одного из резервуаров и разлив горюче-смазочных материалов на проезжую часть технологической дороги, после чего загорелся проезжавший по ней автомобиль. Всего, предположительно, разлилось около 20 тыс. тонн нефтепродуктов на площади около 350 кв. м", - говорится в сообщении. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, они осмотрели место происшествия, допрашивают руководство предприятия и лиц, ответственных за техническое состояние резервуаров. Запрошена документация, назначены и проводятся необходимые исследования и экспертизы. Некоторые экспертизы будут назначены после результатов проверки Росприроднадзором и другими контролирующими органами. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ранее сообщалось, что 29 мая на территории ТЭЦ легковой автомобиль въехал в резервуар для хранения дизельного топлива, из-за чего произошла разгерметизация резервуара и пожар. На работу ТЭЦ происшествие не повлияло, поскольку она работает на газе, дизельное топливо используется как резервный источник. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. В результате происшествия никто не пострадал.  Фото:    соцсети источник »

тэц территории машина ранее резервуар пожар произошел

тэц территории → Результатов: 2


На площади Куйбышева установят мемориальную доску в память о первом директоре Безымянской ТЭЦ

Комиссия по установке мемориальных сооружений и скульптурных композиций на территории г. о. Самара согласовала размещение на жилом доме №178 «А» по ул. Чапаевской доски в память о Владимире Ивановиче Смирнове - человеке, который сделал значительный вклад в развитие энергетической отрасли региона.

2020-1-9 14:15


Фото:

В Тольятти самое сильное загрязнение воздуха за 60 лет наблюдений

Тольятти - крупный промышленный центр Самарской области, крупнейший моногород России. Ситуация с загрязнением воздуха в Тольятти - одна из важнейших в повестке региона. Сайт областного правительства разъясняет, что же происходит с воздухом в Тольятти: Основными источниками загрязнения атмосферы в городе являются предприятия автомобилестроения, нефтехимии, по производству химических удобрений и стройматериалов, ТЭЦ и котельные, автомобильный, железнодорожный и речной транспорт.

2018-9-18 12:40