Самара за 30-05-2020, 29-05-2020, год назад, 2 года назад


Фото:

Самарская область в I квартале увеличила экспорт продукции АПК на 20%.

Объем экспорта продукции АПК из Самарской области по итогам I квартала текущего года увеличился на 20%, до $109 млн, сообщил председатель правительства региона Виктор Кудряшов в пятницу журналистам. источник »

Фото:

Совет по развитию добровольчества одобрил заявку Самарской области на всероссийский конкурс «Регион добрых дел».

29 мая в онлайн-режиме прошло заседание Совета по развитию добровольчества в Самарской области. Участники обсудили текущие вопросы в условиях складывающейся эпидемиологической ситуации. источник »

Фото:

Глазами ребенка. ТОП-5 фильмов ко Дню защиты детей.

1 июня будут отмечать Международный день защиты детей. Пока многие онлайн-кинотеатры открыли бесплатный доступ или месячную подписку за один рубль, предлагаем вам подборку фильмов, посвященных самой юной части населения. источник »

Президент провел в режиме видеоконференции оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ.

Глава государства предложил Совбезу обсудить окончательную позицию Москвы в связи с выходом США из договора по открытому небу (ДОН), а также констатировал, что подходит к завершению действие Договора между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), но серьезных переговоров о его продлении пока нет. источник »

В Самаре рассматривают вопрос ограничения деятельности салонов красоты и ногтевых сервисов.

В пятницу, 29 мая, под председательством Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона. источник »

28 мая из областного призывного пункта в Сызрани на место службы отправились первые новобранцы.

На КПП у каждого прибывшего новобранца измеряют температуру, потом в отдельном кабинете берут анализы на коронавирус, после чего они отправляются в специальную палатку ожидать результатов. И все это в медицинских масках, строем на расстоянии в 1,5 метра. источник »

Фото:

Как работает скорая медицинская помощь Новокуйбышевска в условиях пандемии.

Скорая помощь сегодня во всем мире находится на переднем крае борьбы с коронавирусом. Нагрузка на первичное звено здравоохранения и в обычное-то время немалая, а сейчас для врачей, фельдшеров и медсестер – время особой проверки на прочность, выдержку и профессионализм. источник »

Результаты повторной проверки пунктов контроля на железнодорожных станциях и в аэропорту Курумоч.

В пятницу, 29 мая, под председательством Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона. источник »

Предложить новость


← 29-05-2020 30-05-2020 31-05-2020 →