В Новокуйбышевске более 90 г героина изъяли полицейские у граждан р. Узбекистан

В Новокуйбышевске более 90 г героина изъяли полицейские у граждан р. Узбекистан
фото показано с : niasam.ru

2022-8-12 12:31

При проверке оперативной информации о том, что у граждан ближнего зарубежья при себе могут находиться наркотики сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков задержали злоумышленников. При проверке подозреваемых на наличие запрещенных веществ полицейские обнаружили у одного из задержанных в рюкзаке 50 полиэтиленовых свертков, а у другого – сотовый телефон. Обнаруженное в присутствии понятых изъяли и направили на исследование. В результате проведенной экспертизы в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области подтвердили, что в изъятых свертках находится героин (диацетилморфин), массой 93,3 грамма, что является крупным размером. Оперативники установили, что в изъятом сотовом телефоне имеется переписка о приобретении наркотиков. Кроме того, при установлении личности и проверке документов у одного из мужчин водительское удостоверение имело признаки подделки. Отделом дознания ОМВД России по г. Новокуйбышевску в отношении него по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов), возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что подозреваемые граждане  прибыли на территорию Самарской области в январе этого года. Сотрудники следственного отдела проследили всю цепочку действий злоумышленников. Мужчины через сеть Интернет вступили в предварительный сговор для совершения незаконного сбыта наркотического средства – героина. После получили партии наркотического вещества, которое  должны были распространить на территории города Новокуйбышевск путем организации не менее 50 тайников-закладок. Как правило, тайники предполагалось устраивать в малолюдных местах, на территориях дворов и заброшенных домов. Оплата должна была производиться при помощи электронных платежей. Подозреваемые в содеянном сознались и пояснили, что совершили данное деяние с целью получения материальной выгоды. Судом по ходатайству органа следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до двадцати лет лишения свободы. источник »

следствием время настоящее собрана достаточная база доказательная

следствием время → Результатов: 17


Фото:

Двое жителей Кинель-Черкасского района ограбили магазин, когда у них на застолье закончился алкоголь


Один из злоумышленников, находясь под следствием, еще раз попал в поле зрение полицейских буквально спустя некоторое время.

2022-3-9 11:04


Рецидивист из Самары получил восемь лет колонии за убийство

Следствием и судом установлено, что 13 марта 2021 года в ночное время мужчина распивал спиртные напитки в квартире, расположенной в одном из жилых домов по ул. Ставропольской, в компании троих…

2021-12-6 11:03


Рецидивист из Самары получил 8 лет колонии за убийство

Следствием и судом установлено, что 13 марта 2021 года в ночное время мужчина распивал спиртные напитки в квартире, расположенной в одном из жилых домов по ул. Ставропольской, в компании троих…

2021-12-6 11:03


В Самаре рецидивистка толкнула и ограбила 80-летнюю пенсионерку

Как было установлено следствием, у подъезда одного из домов по ул. Стара Загора рецидивистка устроила ссору с 80-летней пенсионеркой, толкнула пожилую женщину. Во время потасовки у той выпал кошелек.

2021-7-8 20:38


Фото:

Тольяттинскими полицейскими задержан подозреваемый в поджоге автомашины

В настоящее время задержанный признал вину в содеянном и выразил готовность сотрудничать со следствием. Сотрудники полиции продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего.

2020-6-25 12:35


Фото:

По факту мошенничества в отношении инвалида третьей группы возбуждено уголовное дело

В настоящее время следствием рассматривается вопрос о причастности к данному преступлению двух жительниц Самары.

2020-3-28 13:06


Фото:

Мэр Новокуйбышевска Фомин ушел в отставку и покончил с собой

Бывший мэр Новокуйбышевска Владимир Фомин был госпитализирован с огнестрельным ранением и скончался в больнице утром во вторник, 24 сентября. Об этом пишет Volga News. Как пояснила главный врач Новокуйбышевской центральной городской больницы Светлана Шешунова, Фомин был доставлен в стационар из дома в 7:55.

2019-9-25 10:32


Причиной пожара в районе поляны Грушинского фестиваля стал поджог

Низовой лесной пожар в районе пос. Прибрежный Красноглинского района во время проведения Грушинского фестиваля был следствием поджога. Об этом в ходе пресс-конференции 11 июля рассказал глава ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко.

2019-7-11 05:31


Фото:

Первый из группы тольяттинских киллеров получил срок

Первый из членов преступной группы тольяттинских киллеров получил срок в колонии, но осудили его не за заказные убийства, а за поджоги и шантаж. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Близкие тольяттинской "неверовской" ОПГ Вадим Жестков, Роман Гореславец, Руслан Гафаров и Александр Маликов были задержаны весной 2017 года после покушения на авторитета той же группировки Владимира Сафронова (Сафрона).

2018-10-13 18:27


Фото:

Директор гимназии 1 Картамышева освобождена от наказания. Назначен символический штраф

7 сентября, уже ближе к ночи, был оглашен приговор по скандальному уголовному делу Любови Картамышевой - бывшей директором гимназии 1. Картамышева, в итоге, приговорена только к штрафу в 80 тысяч рублей и освобождена от наказания, хотя прокуратура требовала для обвиняемой 7 лет заключения.

2018-9-8 22:26


Фото:

Сергею Гафурову, которого считают лидером "Законовских", обвинение запросило 7 лет "общего" и 60 тысяч штрафа

В Железнодорожном районном суде идет рассмотрение уголовного дела в отношении Сергея Гафурова, которого называют лидером ОПГ "Законовские". Все трое подсудимых (Гафуров, Семин и Ковегин) вину признают в полном объеме, суд рассматривает их дело в особом порядке.

2018-7-21 22:13


Фото:

Азаров вручил госнаграды лучшим работникам "Прогресса". Всем, кроме Кирилина под следствием

12 июня, в День России, глава региона Дмитрий Азаров вручил государственные награды. Медали и ордена вручены в соответствии с Указом президента России Владимира Путина от 26 марта 2018 года. Наград удостоены свыше тридцати сотрудников РКЦ "Прогресс".

2018-6-13 11:32


Фото:

В тольяттинском суде представили схему махинаций Махлаев

Судебное слушание 17 мая, по делу "ТольяттиАзот" открыло новые подробности преступных схем, с помощью которых Владимир и Сергей Махлаи на протяжении многих лет выводили с предприятия деньги и активы.

2018-5-21 12:47


Фото:

Об отчетно-выборной конференции Самарского ГК КПРФ

22 апреля 2018 года состоялась отчетно-выборная конференция Самарского ГК КПРФ. В работе конференции приняли участие первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, председатель и заместитель председателя областной КРК Михаил Маслянцев и Геннадий Говорков.

2018-4-23 16:30