Самара за 08-09-2018, 07-09-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

Программа празднования Дня города в Самаре 7, 8, 9 сентября.

По традиции во вторые выходные сентября в Самаре празднуют День города. В честь 432-летия областной столицы самарцев и гостей ждет насыщенная программа. День города – любимый праздник горожан, в этом году будет особенно наполнен яркими событиями, выступлениями звезд, разнообразными фестивалями, интересными мероприятиями. источник »

Фото:

Директор гимназии 1 Картамышева освобождена от наказания. Назначен символический штраф.

7 сентября, уже ближе к ночи, был оглашен приговор по скандальному уголовному делу Любови Картамышевой - бывшей директором гимназии 1. Картамышева, в итоге, приговорена только к штрафу в 80 тысяч рублей и освобождена от наказания, хотя прокуратура требовала для обвиняемой 7 лет заключения. источник »

Фото:

В Самаре прошел областной форум пенсионеров.

Мероприятие состоялось 5 сентября в Самарской областной научной библиотеке и на прилегающей площади. Одетые в национальные наряды дедушки и бабушки распевали народные песни и задорно отплясывали. Здесь же мастера народных промыслов показывали свои изделия и обменивались авторскими техниками. источник »

Фото:

Детям-сиротам вручены ключи от новых квартир в "Кошелев-проекте".

Сегодня, 7 сентября 2018 года, были вручены ключи от новых квартир детям-сирота. В торжественной обстановке Дмитрий Азаров, врио Губернатора вручил ключи 15-ти счастливым новоселам микрорайона "Кошелев-проект". источник »

Фото:

Соревнования по пожарно-спасательному спорту проведены в Сызрани.

С 6 по 7 сентября на стадионе «Кристалл» города Сызрани прошел Открытый турнир по пожарно-спасательному спорту в рамках областного фестиваля «Здоровье, спорт и творчество», посвященного Году культуры безопасности МЧС России. источник »

«А у нас раки»: под Самарой задержали браконьеров с ловушками.

Весь улов полицейские посчитали поштучно Транспортная полиция Сызрани поймала двух жителей Октябрьска. Мужчины ловили раков на Волге. — Их задержали в районе 1874 км судового хода напротив Октябрьска. источник »

В Самаре огласили приговор экс-директору гимназии № 1.

В пятницу, 7 сентября, Кировский районный суд вынес приговор бывшему директору гимназии № 1 Любови Картамышевой. Её признали виновной в злоупотреблении должностными полномочиями, хотя изначально обвиняли во взятке. источник »

Ольга Гальцова проверила доступность избирательных участков для маломобильных и пожилых людей.

Готовность избирательных участков Ленинского района Самары к предстоящим выборам оценила уполномоченный по правам человека. Особое внимание омбудсмен обратила на доступность участков для маломобильных и престарелых граждан. источник »

7-10 сентября в истории и архиве "ВК".

. . . студенты в дни летних каникул работали на далекой целине, в степях Западного Казахстана. В трехстах километрах от Уральска, в совхозе Чижи-2, трудились студенты педагогического института. Они построили два жилых дома, коровник и зернохранилище. источник »

В Тольятти 60 человек больше трех часов тушили производственное здание на ул. Вокзальная.

В пятницу 7 сентября в 18:25 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на ул. Вокзальная в Автозаводском районе, об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. На месте происшествия горело производственное здание на площади 300 кв. м. источник »

В Сызрани состоялось открытие фестиваля "Здоровье, спорт и творчество".

В Сызрани состоялось открытие областного фестиваля "Здоровье, спорт и творчество". Фестиваль является официальным комплексным физкультурным мероприятием и проводится в целях развития физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни. источник »

Предложить новость


← 07-09-2018 08-09-2018 09-09-2018 →