В Новокуйбышевске полицейские поздравили ветеранов с праздником

В Новокуйбышевске полицейские поздравили ветеранов с праздником
фото показано с : 63.mvd.ru

2020-5-9 13:45

Сотрудники ОМВД России по г. Новокуйбышевску, соблюдая все меры безопасности в период самоизоляции, во главе с председателем Совета ветеранов ОВД по городу Новокуйбышевску Олегом Кимом вручили памятные подарки ветеранам Великой Отечественной войны, которые в послевоенное время проходили службу в ОВД. В новокуйбышевском совете ветеранов ОВД два ветерана Великой Отечественной войны: Дмитрий Каратеев и Анатолий Катышев и два труженика тыла - Анатолий Карташов и Нина Киршина. Ветераны посещением сотрудников полиции были искренне рады. Растроганно благодарили за внимание, со слезами на глазах вспоминали и военное время, и милицейских будни. В одной семье труженица тыла и ветеран Великой Отечественной войны, в прошлом старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Нина Михайловна Киршина и Анатолий Тимофеевич Катышев, возглавлявший следственный отдел городского отдела милиции – уже 68 лет вместе. Ветерану МВД Дмитрию Павловичу Каратееву в этом году исполнится 93 года. Когда началась Великая Отечественная война, он учился в седьмом классе. В 1942 году на фронт ушли его отец и старший брат Григорий, забота о семье легла на плечи 15-летнего юноши. В декабре 1944 года и Дмитрия Павловича призвали в ряды Советской армии. После обучения в школе сержантского состава, в селе Мужичья Павловка Оренбургской области, Дмитрия Каратеева отправили на фронт. Пехотинец Дмитрий Каратеев встретил Победу в Германии. После войны продолжил службу в рядах НКВД до 1951 года. С 1957 по 1980 год – служил в Линейном отделе внутренних дел на транспорте железнодорожной станции Куйбышев. После выхода на заслуженный отдых, Дмитрий Каратеев не расстался с ОВД, принимал активное участие в мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию молодых сотрудников. «Мы стараемся заботиться о ветеранах, помогаем чем можем.  Здорово, что они еще в строю. Мы надеемся встретить этот праздник вместе с ними еще много раз. Поздравляем всех с Днем Победы и желаем крепкого здоровья», - отметил Олег Ким. Фото из семейных архивов ветеранов. Валентина Зубакина, старший референт отделения информации по материалам ОМВД России по г. Новокуйбышевску источник »

анатолий два ветеранов каратеев дмитрий катышев тыла

анатолий два → Результатов: 2


Фото:

Владимир Фомин утвержден главой Новокуйбышевска единогласно

4 декабря, на внеочередном заседании думы Новокуйбышевска депутаты единогласно утвердили главой города Владимира Фомина. Вот, что пишет об этом паблик "Подслушано Новокуйбышевск": 4 декабря, под председательством и.

2018-12-6 11:50


Фото:

«Лада» против экстралиги

Учебно-тренировочные сборы «Лады» в Белоруссии в полном разгаре. После первых тяжелых тренировок по ОФП Анатолий Емелин вывел своих подопечных на лед. И тольяттинцы сыграли в Минске уже два спарринга с командами белорусской экстралиги.

2018-8-1 12:35