Результатов: 50

В Самарской области в пансионатах для пожилых и инвалидов появляется новое умное оборудование

В 2022 году в Самарской области по поручению Главы региона Дмитрия Азарова началась работа по оснащению «умными помощниками» комнат для маломобильных и лежачих подопечных в пансионатах для пожилых людей и инвалидов. дальше »

2022-12-29 09:01


Фото:

"Пятерочка" и Coca Cola помогли поверить в чудо более чем 8000 российских семей

По предварительным итогам, около 8,7 тысячи нуждающихся семей, подопечных фонда "Русь", в ближайшее время получат бесплатные продуктовые наборы. Об этом позаботились торговая сеть "Пятерочка" и Coca-Cola в России, которые провели совместную акцию "Миллион желаний". дальше »

2022-2-1 12:12


открытие выставки «Души цвета покажем»

16 декабря в Художественном музее состоится открытие выставки «Души цвета покажем», на которой будут представлены творческие работы подопечных Благотворительного фонда «Источник Веры» — детей с диагнозом ДЦП. дальше »

2021-12-3 10:22


Фото:

Соцработник рассказала о том, кто отговаривает пожилых делать прививку

По словам сотрудника Центра социального обслуживания населения «Центральный» Елены Колотиной, большинство из ее подопечных не являются противниками вакцинации, однако их дальше »

2021-10-13 14:23


Фото:

В Самаре будут судить санитарку пансионата за избиение детей-инвалидов

Женщина обвиняется в истязании детей, находящихся в беспомощном состоянии, и в неисполнении обязанностей по воспитанию подопечных учреждения. дальше »

2021-9-30 16:44


Фото:

Музей имени Алабина в Самаре проведет онлайн-экскурсию для подопечных домов престарелых


Тема - животные и растения Самарской области (зал современной природы). дальше »

2021-9-15 11:54


Социальный проект Яндекса «Помощь рядом» начал работать в Самаре

Теперь благотворительные фонды, которые помогают маломобильным людям в этих городах, смогут бесплатно перевозить своих подопечных на такси. Подопечных фондов и их сопровождающих перевозят водители из таксопарков — партнёров сервиса Яндекс Go. дальше »

2021-5-27 11:56


Фото:

Депутат-волонтер из «Единой России» навестила своих подопечных в День добрых дел


Екатерина Кузьмичева помогает людям вместе с добровольцами из партийного центра в Тольятти. дальше »

2021-3-17 13:05


Под пристальным вниманием находится и ситуация в стационарных учреждениях соцзащиты

В понедельник, 11 января, на заседании оперативного штаба была рассмотрена ситуация в стационарных учреждениях соцзащиты. Областное министерство социально-демографической и семейной политики ежедневно проводит мониторинг заболеваемости не только коронавирусом, но и ОРВИ, и внебольничной пневмонией. дальше »

2021-1-12 09:14


В учреждениях соцзащиты в Самарской области всего четверо заболевших подопечных

Под пристальным вниманием находится и ситуация в стационарных учреждениях соцзащиты Самарской области, министерство социально-демографической и семейной политики ежедневно проводит мониторинг заболеваемости не только коронавирусом, но и ОРВИ, и внебольничной пневмонией. дальше »

2021-1-12 03:50


Правительство упростило опекунам и попечителям оформление пособий

С 2021 года попечители и опекуны смогут оформлять пособия и льготы для своих подопечных через портал госуслуг, сообщает сайт Правительства РФ. Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление, вносящее изменения в необходимые для этого акты. дальше »

2020-11-9 09:44


Творческие работы детей с ДЦП покажут в Самарском художественном музее

В четверг, 13 августа, в 14:00 в Самарском областном художественном музее состоится открытие выставки "Души цвета покажем". В рамках выставки будут представлены творческие работы подопечных благотворительного фонда "Источник Веры" - детей с ДЦП. дальше »

2020-8-12 09:00


В Художественном музее откроется выставка Благотворительного фонда «Источник Веры»

13 августа в Художественном музее состоится открытие выставки «Души цвета покажем», на которой будут представлены творческие работы подопечных Благотворительного фонда «Источник Веры» — детей с диагнозом ДЦП. дальше »

2020-8-12 10:51


Фото:

В Художественном музее состоится открытие выставки «Души цвета покажем»


На которой будут представлены творческие работы подопечных Благотворительного фонда «Источник Веры» - детей с диагнозом ДЦП. дальше »

2020-8-11 14:20


Художественный музей покажет работы детей-инвалидов

В четверг, 13 августа, в Самарском художественном музее откроется выставка "Души цвета покажем", на которой представят работы подопечных Благотворительного фонда "Источник Веры" - детей с диагнозом "ДЦП". дальше »

2020-8-10 09:47


ВТБ запустил программу со встроенной благотворительностью от инвестиций в ПИФ в помощь пожилым людям

1 июня ВТБ Капитал Инвестиции (входит в группу ВТБ) запустили программу со встроенной благотворительностью. Теперь 20% вознаграждения за управление активами фонда ВТБ — Фонд Золото управляющая компания будет направлять в пользу подопечных фонда "Старость в радость". дальше »

2020-6-3 05:48


Фото:

Сотрудники "ЭкоВоза" поздравили подопечных детского дома "Единство"

В понедельник, 1 июня, в День защиты детей сотрудники компании "ЭкоВоз" вместе с садовым центром "Агромир" отвезли цветы в детский дом "Единство". Взрослые вместе со своими воспитанниками теперь смогут украсить свой двор, сделать его ярче и веселее. дальше »

2020-6-1 12:52


Фото:

Бесплатные продукты и "конверты жизни": как волонтеры Октябрьска заботятся о тех, кто нуждается в помощи

Волонтерское движение в Самарской области набирает обороты. В каждом городе и районе находятся неравнодушные жители, готовые дать свой ответ пандемии. Ежедневно добровольцы развозят продукты, покупают лекарства и просто поддерживают подопечных добрым словом. дальше »

2020-5-25 10:37


Фото:

Виновных в распространении коронавируса в социальном учреждении Тольятти привлекут к ответственности


Одна из медсестер контактировала со своим сыном, вернувшимся из-за границы. Об этом она никому не сообщила, в результате заразив и коллег, и подопечных. дальше »

2020-4-25 21:09


Фото:

Пансионаты и дома престарелых в Самарской области закрывают на полную самоизоляцию


Это необходимо для того, чтобы минимизировать риски заражения подопечных и работников коронавирусной инфекцией. дальше »

2020-4-24 09:42


Фото:

Самарские волонтеры оказывают помощь подопечным пансионатов дистанционно

В Самарской области волонтеры Всероссийского благотворительного фонда «Старость в радость» помогают пожилым людям, проживающим в пансионатах региона уже с 2011 года. Приезжают в гости, привозят необходимые вещи и занимаются совместным творчеством. дальше »

2020-4-6 06:42


Фото:

Самарский океанариум приостановил работу на время карантина


Специалисты продолжат рассказывать о достижениях и буднях подопечных океанариума соцсетях. дальше »

2020-3-28 14:19


Фото:

Социальные работники информируют подопечных о мерах профилактики вирусов

Сотруднику Центра социального обслуживания населения Самарского района Ирине Низамовой на работе скучать не приходится. Ежедневно она посещает пять-шесть своих подопечных, а всего под ее патронажем на ее участке 13 пожилых граждан. дальше »

2020-3-26 13:17


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров поручил усилить работу по медобслуживанию ветеранов на дому

Ветераны Великой Отечественной войны уже не первый год находятся на особом счету у медиков. Практика медосмотров на дому введена в регионе давно и участковые врачи знают своих подопечных поименно. А в нынешний Год памяти и славы к ветеранам следует отнестись с особой заботой и участием — об этом в своем Послании говорил Президент РФ Владимир Путин. дальше »

2020-2-6 13:17


Фото:

Сотрудники КНПЗ с волонтерами благотворительного фонда "Старость в радость" поздравили подопечных Дубовоуметского пансионата для ветеранов войны и труда с Новым годом

Несколько лет подряд в середине декабря нефтепереработчики навещают пожилых людей - жильцов пансионата, предварительно собрав красивые, вкусные, полезные подарки. Коллектив Куйбышевского НПЗ уже знает, что может доставить радость старикам: мини-елочки, мягкие игрушки, конфеты, чай и кофе, домашние соленья и варенья, духи и кремы, полотенца и носочки, настенные календари, сканворды и шахматы - все это было собрано заводчанами в рамках акции "Старость в радость". дальше »

2019-12-19 04:03


Фото:

Гандболистки из Ростова-на-Дону вновь оказались в Тольятти сильнее хозяек площадки

Прошедший в среду один из главных матчей первого круга в суперлиге между «Ладой» и «Ростов-Доном» принес ожидаемую победу лучшей команде страны последних лет - 27:20. Но ростовчанкам пришлось выложить все имеющиеся козыри, чтобы сломить отчаянное сопротивление подопечных Алексея Алексеева. дальше »

2019-11-8 04:52


Фото:

Баскетбольная «Самара» готова защищать чемпионский титул

Сегодня в 19.00 в «МТЛ Арене» баскетболисты «Самары» проведут стартовый матч чемпионата суперлиги-1. Соперником подопечных Игоря Грачева будет столичная команда МБА. Начало – в 19.00. дальше »

2019-10-11 08:44


Фото:

Самарская таможенница стала чемпионкой Приволжья среди кинологов


Всего участие в соревнованиях приняло 6 специалистов и 6 их подопечных из разных регионов Приволжья. Многие из участников в своем послужном списке имеют большие достижения. дальше »

2019-6-29 13:58


Фото:

Тренер самарских рапиристов Антона и Кирилла Бородачевых Элина Орлова подводит итоги

Текущий сезон для подопечных самарского тренера по фехтованию Элины Орловой начался прошлым летом и до сих пор продолжается. Антон и Кирилл Бородачевы, победив всех и вся по юниорам и в «молодежке», сейчас тренируются в составе национальной сборной, которая готовится к чемпионату мира. А на вопросы «ВК» отвечала их тренер. дальше »

2019-6-14 16:41


Фото:

Социальные работники часто становятся для своих подопечных родными

Эти люди понимают нужды пожилых и одиноких. Они не бросают на произвол судьбы даже бомжей и спившихся. Эта ноша не для всех посильна, но для социальных «ангелов-хранителей», как их называют, это просто работа – каждый день творить добро. дальше »

2019-5-30 11:13


В Самаре пройдет традиционный благотворительный забег

25 мая стартует ставший уже традиционным благотворительный забег в поддержку тяжелобольных детей Самарской области - подопечных Русфонда. На этот раз он пройдет на территории, прилегающей к новому стадиону "Самара Арена" (Аллея "Последняя миля"). дальше »

2019-4-25 09:32


Фото:

В Самаре впервые прошла благотворительная выставка «Друг человека»

Самарцы могли познакомиться с сотней подопечных приютов «Хати», «Участие», «Надежда», «Зооспасение» и ветеринарного стационара «Флагманвет» и при желании забрать понравившегося питомца. Только за первый выставочный день новый дом обрели 29 кошек и 16 собак. дальше »

2019-4-11 04:34


Фото:

Профилактика пожаров в семьях "группы риска" – одна из приоритетных задач отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский

В Ставропольском отделении Комплексного центра социального обслуживания населения Центрального округа Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области для законных представителей несовершеннолетних подопечных и многодетных семей прошел День открытых дверей. дальше »

2019-3-18 11:06


Фото:

Сотрудники полиции поздравили с новогодними праздниками семьи, состоящие на профилактическом учете

Поздравлять с Новым годом и Рождеством своих подопечных для полицейских стало доброй традицией.  дальше »

2019-1-13 13:00


Фото:

Многодетным семьям особое внимание

14 и 15 ноября в городских округах Тольятти, Жигулевск и в муниципальном районе Ставропольский Самарской области прошли районные собрания для многодетных семей и законных представителей несовершеннолетних подопечных, проживающих в семьях на территории муниципальных образований. дальше »

2018-11-16 14:40


Фото:

«Плохих детей не бывает»

В подразделениях по делам несовершеннолетних работают исключительно женщины. Они носят погоны и обладают особым складом характера, который позволяет найти нужный тон как для беседы с трудным подростком, так и для серьезного внушения родителям, которые не уделяют детям должного внимания. дальше »

2018-9-14 10:12


Фото:

В женской исправительной колонии № 28 состоялись литургия и концерт

По словам начальника колонии полковника внутренней службы Олега Петухова мероприятия способствовали духовно-нравственному воспитанию подопечных дальше »

2018-8-26 11:50


Фото:

«Лада» против экстралиги

Учебно-тренировочные сборы «Лады» в Белоруссии в полном разгаре. После первых тяжелых тренировок по ОФП Анатолий Емелин вывел своих подопечных на лед. И тольяттинцы сыграли в Минске уже два спарринга с командами белорусской экстралиги. дальше »

2018-8-1 12:35


Фото:

Радость без границ

Первые дни лета КНПЗ по давней традиции посвящает детям. Для 40 юных подопечных Центра социальной помощи семье и детям Куйбышевского района специалисты завода и молодёжного центра «Диалог» устроили праздник - «День безграничных возможностей». дальше »

2018-6-13 08:03


Фото:

Александр Винников посетил центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей


Он ознакомился с тем, каким образом организуется воспитательная работа с детьми, состоянием здоровья подростков, питанием, обучением и условиями пребывания подопечных Центра. дальше »

2018-6-4 16:57


Евгений Бушманов: "Желаю "Крыльям Советов" побед на новом стадионе"

Ветеран "Крыльев Советов", главный тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов посетит сегодняшний матч и как тренер — он будет наблюдать за игрой своих подопечных по сборной Александра Соболева и Олега Ланина, но и как болельщик. дальше »

2018-5-6 12:00


Фото:

В Тольятти «Полицейский Дед Мороз» продолжает радовать своих подопечных

В рамках новогодней акции сотрудники полиции пришли в гости к воспитаннику детского дома Никите Белову и исполнили его мечту. дальше »

2016-12-28 14:03


Фото:

«Подвиг сына – подвиг матери» - самарские полицейские провели для своих подопечных патриотическое мероприятие

В преддверие Дня матери сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Самарской области рассказали своим воспитанникам о подвиге матерей. дальше »

2016-11-26 10:30


Фото:

«Работаем, брат!» - самарские полицейские провели для своих подопечных Урок Мужества

Сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Самарской области рассакзали своим воспитанникам о подвиге лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова. дальше »

2016-11-19 10:33


Фото:

Полицейские Сызрани совместно с волонтерами организовали для подопечных праздничное мероприятие (фото)

Вот уже несколько лет подряд Полицейский Дед Мороз навещает детей города Сызрань, щедро одаривая их подарками. Отметить Новый год главный сказочный герой праздника решил в компании воспитанников сызранской коррекционной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. дальше »

2016-1-4 08:35