Общественники проверили ремонт Волжского проспекта в Самаре

Общественники проверили ремонт Волжского проспекта в Самаре
фото показано с : sgpress.ru

2022-10-5 16:36

Его комплексно привели в порядок на участке от улицы Осипенко до улицы Вилоновской. Работы проводились в рамках двухлетнего муниципального контракта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Он инициирован президентом России Владимиром Путиным и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым. Как сообщил директор МБУ Самары «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов, обновили более 35 000 квадратных метров дороги. – Также 150 люков колодцев и 60 дождеприемных решеток подняли на проектные высотные отметки, отремонтировали 10 500 квадратных метров газонов, смонтировали 164 новые опоры освещения для 72 однорожковых и 92 двухрожковых светильников, выполненных в стилистике «старого города». Комфортными стали и тротуары: плитку уложили на площади свыше 2 500 «квадратов». В том числе плиточное покрытие появилось на парковке автотранспорта возле бассейна ЦСК ВВС, где ранее был асфальтобетон, – пояснил он. Помимо этого, на Волжском проспекте нанесли дорожную разметку, отрегулировали светофоры и заменили дорожные знаки. На пешеходных переходах обустроили пандусы для выхода на проезжую часть. Также привели в порядок территорию остановки под склоном у площади Славы. Там сделали специальный «карман» для общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба городской администрации, качество работ проверили общественники Самары. – Движение по этой трассе интенсивное, особенно в летнее время. К тому же с учетом строительства метрополитена, станции «Театральная», часть транспортного потока перенаправляется сюда. Поэтому Волжский проспект – объект важный и нужный, – считает заместитель председателя Общественной палаты Самары Сергей Мирошниченко. – Мы даем визуальную оценку состояния проспекта, представляя интересы горожан. Возникшие замечания довели до представителя заказчика. В частности, локально наметились дефекты покрытия в районе спусков по улицам Полевой, Маяковского. В дирекции МБУ Самары «Дорожное хозяйство» пояснили, что для подрядчика, отремонтировавшего объект, они не являются гарантийными. Официальные письма с требованием устранить недавно возникшие недостатки направили в адрес ресурсоснабжающей организации. В ближайшее время будут определены срок проведения работ. Кроме того, ближайшей ночью планируют провести проверку системы освещения. При выезде на Северо-Восточную магистраль, которая в этом году не ремонтировали, при необходимости дадут поручение по замене светоточек. источник »

улицы вилоновской осипенко работы проводились контракта муниципального

улицы вилоновской → Результатов: 33


«Картошку на себе нести?»: самарцы пожаловались на организацию работы ярмарки на площади Куйбышева

Путь со стороны улицы Вилоновской автомобилистам преграждают бетонные блоки Жители Самары пожаловались на то, что въезд машин на площадь Куйбышева со стороны улицы Вилоновской закрыт.

2018-10-15 18:50


Две улицы рядом с фан-зоной в Самаре перекроют на 10 дней после ЧМ-2018

Речь идёт о Вилоновской и Красноармейской. Ограничения движения вступят в силу в полночь 16 июля. Как сообщает администрация Самары, такая необходимость вызвана проведением работ на фан-зоне.

2018-7-13 13:24


Фото:

Важно! Cхема движения общественного транспорта в дни проведения ЧМ

С 14 июня по 15 июля в Самаре изменится схема движения общественного транспорта вблизи площади Куйбышева, где будет расположена фан-зона для болельщиков чемпионата мира. Будет действовать две схемы движения транспорта: повседневная (с 14 июня по 15 июля) и усиленная (в дни проведения матчей на "Самара Арена" - 17, 21, 25, 28 июня и 2 и 7 июля).

2018-5-25 22:01


Фото:

Первого мая запретят продажу алкоголя в местах проведения торжественных мероприятий

Региональным законодательством в день проведения торжественных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, 1 мая с 8.00 до 14.00 введён полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции на территории города Самары городского округа Самара в границах следующих улиц: улицы Вилоновской от улицы Чапаевской до улицы Галактионовской, нечётная сторона – дома № 13 – 21, чётная сторона … Запись Первого мая запретят продажу алкоголя в местах проведения торжественных мероприятий впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2018-4-28 14:10


Фото:

Градостроительный совет начал работу с запрета многоэтажной застройки

Первое заседание Градостроительного Совета Самары показало, что в новом составе этот орган сможет выполнять свои прямые обязанности. Сайт городской администрации пишет о заседании: 26 апреля, в городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось заседание Градостроительного совета, на котором обсуждалось развитие сразу нескольких ключевых территорий.

2018-4-26 20:16