В Общественной палате Самарской области обсудили преимущества оплаты тепла по факту

В Общественной палате Самарской области обсудили преимущества оплаты тепла по факту
фото показано с : niasam.ru

2022-3-16 15:46

Общественная палата Самарской области при поддержке АО «ЭнергосбыТ Плюс» провела онлайн-семинар для руководителей управляющих компаний и товариществ собственников жилья (ТСЖ) по вопросам оплаты тепловой энергии. Основной темой обсуждения стали преимущества оплаты тепловой энергии по фактическому потреблению. Спикерами мероприятия выступили директор по продажам Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов и председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских.  Среди основных «плюсов» оплаты тепла по 1/7 (по факту) были названы снижение платежной нагрузки на граждан в летний период и уход от ежегодной корректировки. Кроме того, жители многоквартирных домов будут ежемесячно видеть объем текущих начислений и смогут контролировать свое потребление, что, в конечном счете, должно привести к экономии ресурса. «Оплата по фактическому потреблению максимально прозрачна и удобна для граждан. На сегодняшний день жильцы 867 жилых домов в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани уже выбрали для себя данный способ расчета за теплоресурсы», - отметил Юрий Рябов. Сравнить методики оплаты за тепло по факту и равномерно в течение года можно на сайте энергосбытовой компании.  источник »

факту оплаты тепла граждан нагрузки платежной летний

факту оплаты → Результатов: 16


В Общественной палате региона обсудили преимущества оплаты тепла по факту

Общественная палата Самарской области при поддержке АО "ЭнергосбыТ Плюс" провела онлайн-семинар для руководителей управляющих компаний и товариществ собственников жилья (ТСЖ) по вопросам оплаты тепловой энергии.

2022-3-15 12:29


Фото:

В Сызрани в суд передано уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

По версии  полицейских, местный житель совершил  преступление,  воспользовавшись функцией бесконтактной оплаты.

2021-8-17 11:10


Заказы из «Яндекс. Еды» можно будет оплатить по факту доставки

Систему оплаты заказов по факту доставки тестируют в Воронеже. Курьеры приезжают на адрес со смартфоном, на котором установлен специальный софт.

2021-6-9 16:39


Фото:

В Самарской области все больше многоквартирных домов переходит на оплату тепловой энергии по факту


В целом, способ оплаты по факту выбрали уже свыше 700 многоквартирных жилых домов региона.

2021-4-7 16:26


В Самарской области все больше многоквартирных домов переходит на расчеты по факту потребления

С начала 2021 года 45 многоквартирных жилых домов (МКД) Самарской области перешли на оплату тепловой энергии по факту (только в отопительный период). Благодаря этому клиенты Самарского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" отказались от ежегодной корректировки платы за отопление.

2021-4-7 13:36


Фото:

В Сызрани в суд передано уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

Полицейские выяснили, что предполагаемый злоумышленник отплатил покупки ранее украденной банковской картой, которая имеет функцию бесконтактной оплаты.    

2020-10-17 09:07


Фото:

Омбудсмен: жители Самарской области предпочли бы платить за мусор по факту

Опубликован доклад уполномоченного по правам человека в Самарской области о соблюдении прав и свобод граждан на территории региона в 2019 году. В этом документе, в частности, приводятся сведения о результатах опроса жителей Самарской области о том, какой бы способ оплаты за вывоз мусора они предпочли.

2020-4-13 08:28


Для дачников разработана новая схема оплаты ТКО

Начисление платы за вывоз ТКО возможно "по факту" или по нормативу, в зависимости от наличия контейнерной площадки у садоводческого объединения. Платить нужно будет все 12 месяцев в году, фактор сезонности не учитывается, следует из сообщения регоператора "Экостройресурс"..

2019-5-8 10:26


Фото:

Суд продлил арест Реналя Мязитова до 23 февраля

Сегодня в Октябрьском районном суде прошло заседание по продления ареста бывшему руководителю СОФЖИ Реналю Мязитову. Мязитов обвиняется в злоупотреблении полномочиями (ст. 201 УК РФ) на сумму более 339 млн руб.

2018-12-14 19:25


Фото:

Вместо оплаты за проезд пассажир нанес водителю два десятка ударов обломком кирпича по голове

Сотрудники следственного отдела ОМВД России по городу Новокуйбышевску возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

2018-11-28 13:55


Фото:

Вместо оплаты за проезд пассажир нанес водителю два десятка ударов кирпичом по голове

Сотрудники следственного отдела ОМВД России по городу Новокуйбышевску возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

2018-11-27 13:55