Ольга Васильева: "Очень хочется, чтобы все дети России учились в таких школах"

Ольга Васильева: Очень хочется, чтобы все дети России учились в таких школах
фото показано с : samara.ru

2018-9-4 09:11

Министр просвещения России встретила День знаний в Калуге. Ольга Васильева побывала в школе 45 в микрорайоне "Кошелев-проект". Министр, вместе с губернатором Калужской области Артамоновым, посетили здание школы и побеседовали с учащимися одиннадцатых классов. В стенах школы 45 Ольга Васильева назвала пять направлений, по которым будут сформированы темы итоговых сочинений этого учебного года. Это "Отцы и дети", "Мечта и реальность", "Месть и великодушие", "Искусство и ремесло", "Доброта и жестокость". Сочинение выпускники напишут в декабре 2018 года, оно является допуском к ЕГЭ. "Темы глубокие, философские. Их раскрытие предполагает знание литературы отечественной и зарубежной, а самое главное, наличие у человека, вступающего во взрослую жизнь, тех мыслей и чувств, которые он может изложить на листе бумаги". Министр подробно и внимательно осмотрела само здание, учебные классы и оборудование. Подводя итоги своего визита, Ольга Васильева сказала: "Это замечательные проекты. Важно, что регион их усовершенствовал, вложив немало средств в оснащение современным оборудованием. Очень хочется, чтобы все дети России учились в таких школах". Министр оставила памятную запись в книге почетных гостей школы. Школа 45 - крупнейшая в Калужской области. Она построен корпорацией "Кошелев" по проекту, который вошел в реестр типовых проектов Минстроя России. В Самаре аналогичные школы построены в микрорайонах Крутые ключи и Кошелев-парк. источник »

школы россии министр ольга васильева дети калужской

школы россии → Результатов: 32


Фото:

Мастера из «Ринга»

В 11-й раз на ринге в спортзале общеобразовательной школы села Осинки Безенчукского района прошли всероссийские соревнования класса «А» среди юниоров на призы школы бокса олимпийского резерва «Ринг».

2017-12-20 12:11


Фото:

Четыре школы Самарской области вошли в ТОП-300 лучших сельских школ России

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» и содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень «300 сельских общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников».

2017-10-28 15:20


Боксер школы "Ринг" выиграл бронзу первенства России

В Анапе, С 14 по 21 мая, прошло первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из различных субъектов"Ринг" представляли два спортсмена — Е. Лаврин и К. Дудников.

2017-5-25 17:29


Министр образования и науки России посетил строящиеся самарские школы

Во время вчерашнего визита Дмитрий Ливанов проинспектировал ход строительства учебных заведений в «Волгаре» и «Южном городе» в сопровождении губернатора Николая Меркушкина.

2016-6-4 12:12


Фото:

Министр образования и науки России посетил строящиеся самарские школы


Во время вчерашнего визита Дмитрий Ливанов проинспектировал ход строительства учебных заведений в Волгаре и Южном городе в сопровождении губернатора Николая Меркушкина.

2016-6-5 11:59


Две самарские школы искусств вошли в ТОП-50 лучших по России

В Москве прошла торжественная церемония вручения премий в рамках проекта "Одаренные дети и молодежь - 2015". В двух конкурсах в рамках этого проекта ("Лучший преподаватель детской школы искусств" и "50 лучших детских школ искусств") в числе победителей оказалась и Самара.

2015-11-26 04:34