Палы сухой травы участились в Самарской области

Палы сухой травы участились в Самарской области
фото показано с : niasam.ru

2016-8-18 12:33

Граждан просят отказаться от практики преднамеренного выжигания сухой травы. В последнее время палы сухой травы в Самарской области приобретают ежедневный характер. За истекшие сутки зарегистрировано 5 случаев загорания травы и стерни: в Камышлинском районе - 1 случай на общей S = 0,05 га, Приволжском - 2 случая на общей S = 0,08 га, а также 2 случая в Нефтегорском районе на общей S = 0,17 Га. Следует учитывать, что практически все возгорания травы происходят по вине человека. Причем основная их причина – хулиганские действия или банальная неосторожность: оставленный без присмотра костер, брошенный окурок, искра из глушителя мотоцикла или автомобиля и так далее. Травяные палы, возникающие по естественным причинам (от молний), в принципе случаются, но в общем количестве – их доля ничтожно мала. Практически единственным эффективным способом борьбы с травяными палами является их предотвращение, которое требует слаженных и осознанных действий со стороны органов власти, местного самоуправления, сельскохозяйственных и лесохозяйственных организаций, а также максимальной ответственности и осторожности со стороны граждан. В связи с этим Главное управление МЧС России по Самарской области в очередной раз напоминает о том, что необходимо отказаться от практики преднамеренного выжигания сухой травы и добиваться максимально возможного сокращения травяных палов, происходящих вследствие неосторожного обращения с огнем и злого умысла. Палы часто приводят к повреждению различных хозяйственных построек и объектов – домов, сараев, линий электропередачи и связи, деревянных мостов и так далее, наносит ущерб лесам и может вызвать гибель людей, сообщает облМЧС. источник »

палы сухой травы участились самарской области

палы сухой → Результатов: 1


Фото:

Палы сухой травы бесполезны и опасны!

Большинство возгораний прошлогодней сухой травы происходят по вине человека. Причем основная их причина – хулиганские действия или банальная неосторожность: оставленный без присмотра костер, брошенный окурок, искра из глушителя мотоцикла или автомобиля и так далее.

2018-5-1 10:28


Фото:

Палы сухой травы опасны!

По данным Приволжского УГМС в Самарской области установилась относительно жаркая погода - до +25 градусов и продержится она в течение ближайших 3 дней. В связи с чем, вероятность возникновения палов прошлогодней сухой травы значительно возросла. 

2017-4-30 14:19


Фото:

Палы сухой травы опасны!

В последнее время на территории Самарской области участились случаи возникновения очагов возгораний сухой травы. Только за последние 5 суток на о. Зелененький выгорело 10 Га территории, пострадало множество деревьев.

2015-8-25 10:54