Результатов: 85
Фото:

В Самарской области участились случаи телефонного мошенничества


Злоумышленники представляются сотрудниками органов безопасности. дальше »

2023-1-10 11:33


В Самарской области участились случаи телефонных мошенничеств по схеме «Ваш родственник попал в беду»

Сотрудники ГУ МВД России по Самарской области предостерегают жителей Самарской Губернии: участились случаи телефонных мошенничеств в отношении граждан преклонного возраста по схеме «Ваш родственник попал в беду». дальше »

2022-12-22 18:52


Фото:

На пляжах города Фукуи в Японии участились случаи нападения дельфинов на людей


Также зафиксирован случай, когда дельфин преследовал дайвера на глубине 6 м. дальше »

2022-7-31 18:33


Фото:

МЧС России предостерегает граждан от действий мошенников

В последнее время участились случаи, когда недобросовестные граждане, представляясь сотрудниками МЧС России, предлагают установить пожарные извещатели или приобрести огнетушители

дальше »

2022-6-10 06:46


Лучше Уфы и Петербурга, хуже Москвы: самарцы оценили качество уборки снега

Опрашивать население сервис начал после зимних праздников — 9 января и продолжил вплоть до 18 февраля. В этот период в Самаре участились снегопады, многие жители остались недовольны работой коммунальщиков. дальше »

2022-2-21 11:27


Фото:

В Самарской области продлили антиковидные ограничения для подростков


По данным главы областного Минздрава Армена Беняна, за неделю участились тяжелые формы заболевания. дальше »

2022-2-16 12:46


В Самарской области в 4 раза участились случаи заболевания COVID-19 детей

В понедельник, 31 января, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян отметил, что за счет средств областного бюджета пациенты с COVID-19 и ОРВИ на амбулаторном этапе обеспечиваются лекарствами, запас медикаментов пока достаточный. дальше »

2022-2-1 08:59


"Росгосстрах": в новогодние каникулы 2022 г. воровать на дачах стали чаще

В новогодние каникулы участились случаи имущественных краж. Об этом свидетельствует анализ обращений в "Росгосстрах" клиентов, страхующих в компании свои квартиры, дома, дачи и домашнее имущество. дальше »

2022-1-21 09:04


Под лед ушли около десяти россиян

С начала декабря участились случаи гибели людей, ступивших на тонкий лед. Под Самарой, на озере Гатном ушел под лед 31-летний мужчина, решивший покататься на коньках. дальше »

2021-12-12 14:49


Фото:

В Аэропорту Курумоч участились случаи правонарушений с недекларированием наличных денег


Только за ноябрь пресечено 6 случаев недекларирования наличных денежных средств, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза. дальше »

2021-12-8 16:49


Центр цифровой экспертизы Роскачества: хакеры научились обманывать антиспам-фильтры Gmail

В октябре участились случаи спама в почте Google, который обходит стандартные механизмы защиты и попадает сразу во «Входящие». Это может оказаться опасным для пользователей Gmail, которые привыкли надеяться на механизм фильтрации сервиса, как правило, отправляющий такие письма в «Спам». дальше »

2021-10-16 15:27


Фото:

Главный инфекционист Самарской области заявила о подъеме заболеваемости COVID-19

В Самарской области участились тяжелые случаи заболеваемости. Все чаще люди нуждаются в госпитализации. Также эксперты здравоохранения напомнили об агрессивном характере дальше »

2021-10-9 14:56


В Самаре участились случаи обмана населения при оказании услуг лжеюристами

Сегодня работа органов государственной власти (прокуратура, суды, правоохранительные органы и др. ) нацелена на утверждение в обществе уверенности в том, что запросы общества на обеспечение благополучия, в первую очередь в социально-экономической сфере, не останутся без должного внимания. дальше »

2021-8-20 15:11


Какими способами мошенники похищают деньги с банковских карт и как не стать жертвой

В последние годы участились случаи мошенничества с банковскими картами. Гражданам звонят якобы из банков и даже правоохранительных органов с пугающими сообщениями о том, что кто-то пытался украсть деньги с их счетов, предлагают перевести средства на «специальный счет». дальше »

2021-4-15 15:19


Фото:

Компаниям «Т Плюс» и «СТО» назначат штраф за порывы теплосетей в Самарской области

В Самаре и Новокуйбышевске участились случаи порывов теплотрасс. В связи с этим Средне-Поволжское управление Ростехнадзора совместно с прокуратурой Самарской области дальше »

2021-3-24 14:27


Фото:

В преддверии новогодних каникул МЧС России напоминает о необходимости и порядке регистрации туристских групп

В преддверии новогодних каникул участились случаи, когда незарегистрированные туристические группы, преодолевая маршрут, терялись на горной местности из-за сложности маршрута, неблагоприятных погодных условий или неподготовленности группы по вопросам правил безопасности во время похода. дальше »

2020-12-31 18:43


Жители Самары пожаловались на загрязнённый воздух: участились заболевания у детей

Представитель объединения горожан Марина Малахова сообщила радиостанции «Говорит Москва», что жителей Самары беспокоят неприятные запахи. Проблема возникала как летом этого года, так и осенью. «Ситуация серьёзная. дальше »

2020-12-3 15:31


Фото:

В октябре участились обращения горожан в "РКС-Самара" с жалобами на мошенников


Сотрудники «РКС-Самара» предупреждают о нечестных дельцах в сфере водоснабжения. дальше »

2020-10-13 11:17


Фото:

МЧС России предостерегает граждан от действий мошенников в период действия ограничений, направленных на предупреждение COVID-19

Участились случаи мошеннических действий, направленных на обман физических и юридических лиц с целью незаконного получения денег

дальше »

2020-5-27 08:50


В Самаре участились случаи аварийных инцидентов при самовольных заменах газовых колонок в квартирах

По данным специалистов ООО «СВГК», причиной таких инцидентов всегда становится самовольная замена газового нагревателя (колонки). «Непрофессионалы, производя перемонтаж колонки, зачастую вместо ввода для газа подключают ввод для воды. дальше »

2020-4-16 13:18


В Самаре участились случаи аварийных инцидентов при самовольных заменах газовых колонок в квартирах

В период с 1 по 10 апреля в зоне ответственности ООО "СВГК" участились сигналы о попадании воды во внутридомовой газопровод, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе компании. дальше »

2020-4-16 09:10


Роспотребнадзор проверит законность взимания комиссии при оплате за тепло

С начала января в квитанциях ОАО "ПТС" на оплату услуг за отопление и горячую воду появилась статья расходов — "комиссионное вознаграждение", в связи с чем в министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области участились обращения жителей. дальше »

2020-2-4 06:21


Фото:

В Самаре участились кражи крышек люков и защитных ограждений на теплосетях

С начала года на теплосетевых объектах АО «Предприятие тепловых сетей» было совершено свыше 120 случаев краж дальше »

2019-11-26 11:04


В регионе участились случаи наезда поездов на людей

Об этом сообщил начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко на оперативном совещании, которое прошло 2 августа в региональном правительстве. дальше »

2019-9-3 10:50


Фото:

Самарцы жалуются на мошенников, выдающих поддельные выписки из ЕГРН

В Самарской области участились обращения от жителей, пострадавших от некачественных услуг сайтов-двойников официального ресурса, выдающего сведения из Единого государственного реестра недвижимости. В этой связи напоминаем, что Федеральная Кадастровая палата является единственным оператором ЕГРН, уполномоченным предоставлять сведения о недвижимости. дальше »

2019-8-4 03:49


Как получить достоверные сведения о недвижимости?

В Кадастровую палату по Самарской области участились обращения от жителей, пострадавших от некачественных услуг сайтов-двойников официального ресурса, выдающего сведения из Единого государственного реестра недвижимости. дальше »

2019-8-2 11:23


Фото:

В Кадастровую палату по Самарской области участились обращения от жителей, пострадавших от некачественных услуг сайтов-двойников


Мошенники могут назначить цену, превышающую государственный тариф за выдачу этих сведений из ЕГРН. дальше »

2019-8-2 11:22


Фото:

В Самарской области участились случаи заключения фиктивных браков с мигрантами

В Интернете есть целые группы в соцсетях и сайты, которые помогают иностранцу найти русскую жену – даже в том случае, если она нужна исключительно для получения российского гражданства. Такие сайты блокируют, но бизнес все равно процветает. дальше »

2019-7-31 12:10


Фото:

ГЖИ Самарской области рекомендует соблюдать правила безопасного пользования газовым оборудованием


В последнее время участились аварии по причине неправильного пользования газовым оборудованием в многоквартирных домах. дальше »

2019-7-16 08:59


Фото:

Из-за чего случаются изливы, что ни в коем случае нельзя смывать в унитаз и куда обращаться, если в подвале дома пахнет канализацией

В последнее время участились обращения жителей с жалобами на запах канализации, идущий из подвала многоквартирного дома (МКД). «Правила содержания общего имущества в МКД», утверждённые Постановлением Правительства Российской Федерации 13. дальше »

2019-6-10 13:29


В государственной жилищной инспекции расскажут, как снизить риски при пользовании газовыми приборами

23 апреля в 11. 00 по адресу: Самара, ул. Льва Толстого, 123 состоится пресс-конференция государственной жилищной инспекции и ресурсо-снабжающих организаций Самарской области на тему: «Безопасность эксплуатации газового оборудования в многоквартиных домах» Газовое оборудование, особенно в многоквартиных домах, - это не только удобство, но источник опасности. дальше »

2019-4-22 11:41


Фото:

Участились случаи, когда пенсионеры прибегают к услугам недобросовестных посредников при взаимодействии с органами соцзащиты


Реальной помощи пожилые люди не получают! дальше »

2019-3-20 19:29


Фото:

Самарцев предупредили о мошенниках, которые ломают счетчики воды

В Самарской области участились жалобы на навязчивое поведение компаний, занимающихся установкой и поверкой приборов учёта. дальше »

2019-2-28 14:16


Фото:

Гаджетам тут не место: нужен ли смартфон на уроке?

В стране участились скандалы, связанные с использованием мобильников во время школьных занятий. Есть такие случаи и в Самарской области. Последний произошел в январе в Тольятти. И если раньше конфликты в основном возникали из-за того, что дети на занятиях переписывались или играли в «игрушки» в телефоне, то теперь ситуация куда серьезнее. дальше »

2019-2-22 09:30


Фото:

Осторожно, вас снимает скрытая камера

В стране участились скандалы, связанные с использованием мобильников во время школьных занятий. Есть такие случаи и в Самарской области. Последний произошел в январе в Тольятти. И если раньше конфликты в основном возникали из-за того, что дети на занятиях переписывались или играли в «игрушки» в телефоне, то теперь ситуация куда серьезнее. дальше »

2019-2-21 09:30


Фото:

Елена Лапушкина:"Сбивать сосульки по периметру крыш - это полумеры. Необходимо проводить очистку кровель по всей площади"


Елена Лапушкина отметила, что халатное отношение управляющих компаний приводит к серьезным последствиям: в последние дни участились не только случаи схода наледи с крыш, но протечек кровель. дальше »

2019-2-17 15:01