Переход на противоположный берег Волги по льду опасен

Переход на противоположный берег Волги по льду опасен
фото показано с : niasam.ru

2022-1-6 16:46

В зимний период наибольшую опасность представляет выход людей и выезд техники на лёд. В группу риска входят люди, переходящие водоёмы по льду с целью сокращения пути, а также дети, выходящие поиграть на лёд и любители зимней рыбалки. В Самарской области официальные ледовые переправы через Волгу не открываются уже более 20 лет, но граждане из года в год все равно продолжают переходить на противоположный берег. Данный факт говорит о безответственном отношении к собственной безопасности желающих пройтись протоптанным маршрутом. Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Самарской области ежедневно патрулируют водоемы и реки с целью недопущения несчастных случаев и гибели людей на воде. Дежурства организованы совместно с Поискового-спасательной службой, в традиционных местах перехода людей через Волгу. Главное управление МЧС России по Самарской области в очередной раз напоминает правила безопасности поведения на льду. Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах – алкогольное опьянение. Люди не адекватно реагируют на опасность и в случае нештатной ситуации становятся беспомощными. Кроме знаний правил поведения на льду, нужно помнить, что опасен не только тонкий лед, но и прочный, скользкий лед. При падении на нем случаются тяжелые ушибы различных частей тела, растяжения, сотрясения. Таит опасность для рыболова и низкая температура. Наиболее чувствительны к ее действию нос, уши, кисти и стопы, особенно пальцы, которые слабее защищены от холода одеждой и находятся в самых неблагоприятных условиях кровообращения, как наиболее отдаленные от сердца. В результате длительного действия низкой температуры может возникать обморожение. Случаются на льду и более тяжелые последствия длительного воздействия низкой температуры - замерзание. Предрасполагают к замерзанию: алкогольное опьянение, переутомление при длительной ходьбе и долгое лежание на снегу или льду. Во время зимней рыбалки думайте, прежде всего, о собственной безопасности и безопасности других людей, а потом уже об улове. Помимо любителей подлёдного лова у школьников - зимние каникулы, на неокрепший лед могут приходить дети. Убедительная просьба родителям - не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) без присмотра. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01», передает пресс-служба облМЧС.   Фото:   пресс-служба облМЧС источник »

льду также дети пути сокращения выходящие лёд

льду также → Результатов: 7


Фото:

Инспекторы Центра ГИМС СО призывают граждан не выходить на лед!


В группу риска входят люди, переходящие водоёмы по льду с целью сокращения пути, а также дети, выходящие поиграть на лёд, и любители зимней рыбалки.

2020-11-25 14:26


Фото:

Снова первые

В 38-й раз сборная России (СССР/СНГ) победила в командном чемпионате мира по мотогонкам на льду. По итогам двух гоночных дней на треке в Берлине российская команда, за которую гонялись два представителя тольяттинской «Мега-Лады» - Даниил Иванов и Игорь Кононов, а также Дмитрий Хомицевич из клуба ЦТВС (Каменск-Уральский), завоевала золотые медали.

2020-3-6 09:02


Фото:

Тольяттинские мотогонщики стали лучшими на чемпионате мира в Берлине

Сборная России в составе тольяттинцев Даниила Иванова и Игоря Кононова, а также Дмитрия Хомицевича из Каменск-Уральского завоевала золото чемпионата мира по мотогонкам на льду, сообщает министерство спорта Самарской области.

2020-3-4 05:02


На Полевом спуске установят купель, купание в прорубях на льду запрещено

Администрация городского округа Самара совместно с Главным управлением МЧС России по Самарской области оборудует купель на Полевом спуске реки Волга с берега, без выхода граждан на лёд. Неподалеку от купели установят раздевалки и пункты обогрева.

2020-1-17 10:52


Фото:

В парках Самары стартовал сезон массовых катаний на льду

В Самаре стартует сезон катков. В субботу 14 декабря состоялось официальное открытие катка в парке Дружбы. Площадь льда здесь составляет 2,4 тысячи квадратных метров, каток украшен новогодней иллюминацией, создана яркая подсветка, также установлен елочный комплекс, функционирует пункт проката и заточки коньков, организовано горячее питание.

2019-12-15 05:40


На тольяттинском катке «Труд» проходят всероссийские соревнования по фигурному катанию «Жигули-2019» в одиночном катании и танцах на льду

Участвуют 50 юношей и девушек, выступающих по программам кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта, а также пять пар в танцах на льду. Благодаря домашнему турниру соревновательную практику получили сильнейшие фигуристы области: три пары, четыре одиночника и пять одиночниц.

2019-12-11 18:38


Фото:

В Самарском цирке - новая программа «Цирк на льду Айсберг»

На манеже - единственный в мире аттракцион дрессированных белых медведей, а также мастера циркового искусства и фигурного катания

2018-12-13 11:17