Письма об автомобильных штрафах могут приходить от мошенников

Письма об автомобильных штрафах могут приходить от мошенников
фото показано с : niasam.ru

2022-10-3 09:31

Оповещения о штрафах без подтверждающего фото могут поступать от мошенников. Об этом в воскресенье, 2 октября, рассказал ведущий юрист компании Объединенный юридический центр «Парфенон» Павел Уткин. В беседе с агентством «Прайм» эксперт затронул тему необычных штрафов, отправители которых используют специфические реквизиты, либо не прикладывают подтверждающее фото. По его словам, есть несколько возможных объяснений подобных ситуаций. Если письмо прислали мошенники, это легко заметить при оплате. «К тому же такие «штрафы» нигде не будут фигурировать — ни на «Госуслугах», ни на сайте ГИБДД», — добавил Уткин. Также следует учитывать, что фото может быть загружено в базу позже — в таком случае имеет смысл отложить этот вопрос некоторое время, учитывая, что на оплату отводится до 20 дней. В случае, когда на фото нет свидетельств нарушения, штраф можно обжаловать через «Госуслуги» или сайт ГИБДД. Накануне доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская предупредила россиян о риске обмана на кассе магазина. Эксперт отметила, что злоумышленники могут использовать в своих схемах даже карты лояльности. Также Лебединская призвала быть внимательными в ситуации, когда сообщение о списании денег от банка пришло, однако кассир утверждает, что оплата не прошла. В противном случае есть риск оплатить дважды одну и ту же покупку, пишут "Известия". источник »

штраф нарушения свидетельств обжаловать гибдд сайт госуслуги

штраф нарушения → Результатов: 28


Фото:

ГИБДД предлагает ввести штраф в пять тысяч рублей за опасное вождение


А в Минтрансе считают, что на такую же сумму нужно штрафовать за нарушения при проезде железнодорожных путей.

2018-11-13 13:37


«Нарушения не было!»: мэрия судится с прокуратурой из-за штрафа главы депстроя Сергея Дорошенко

Чиновники заверяют, что соблюли все процедуры Администрация Самары обжалует штраф, который наложили на руководителя департамента градостроительства Сергея Дорошенко. Назначили его по результатам проверки прокуратуры.

2018-11-3 19:54


Фото:

Почти 15 млн рублей заплатят жители Самарской области за нарушения земельного законодательства

Почти 15 млн рублей заплатят жители и организации Самарской области за нарушения земельного законодательства, которые были выявлены в первом полугодии 2018 года. Управление Росреестра по Самарской области напоминает, что если штраф будет уплачен вовремя, это позволит избежать дополнительного административного наказания.

2018-9-21 09:44


Фото:

Смотри, где стоишь, или топ 5 самых распространенных нарушений правил парковки


За все эти нарушения ваш автомобиль может быть помещен на специализированную штраф стоянку! Поэтому, лучше крутить головой на 360 градусов и возить с собой рулетку.

2018-7-4 17:45


Фото:

За нарушения продажи алкогольной продукции предпринимателя ждёт штраф

Полицейские и представители "Народного контроля" выявили факт реализации спиртного после 23:00 и без сопроводительных документов.

2017-1-10 11:30


Фото:

Самарское предприятие заплатит штраф за нарушения в обороте наркотиков

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области провели выездную проверку одного из промышленных предприятий города Отрадный. Полицейские выявили нарушения правил ведения и хранения специальных журналов...

2016-8-22 08:57


Кинель-Черкасский "Саурон" заплатит штраф за нарушения при эксплуатации АЗС

В Кинель-Черкасском районе ООО "Саурон" заплатит штраф 100 тыс. руб. за нарушения при эксплуатации АЗС. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2016-7-15 17:49