Почему летом в Самаре из горячего крана идет холодная вода?

Почему летом в Самаре из горячего крана идет холодная вода?
фото показано с : niasam.ru

2016-5-19 17:31

Этот и другие актуальные коммунальные вопросы обсудили в областной Общественной палате на заседании круглого стола, посвященного взаимодействию управляющих компаний и органов контроля. Как выяснилось, устранение далеко не всех нарушений, за которые надзорные органы штрафуют организации, обслуживающие жилой фонд, находится в их компетенции. Большинство жителей Самары не первый год сталкивается с тем, что после завершения отопительного сезона вместо горячей воды получает в лучшем случае теплую. Повысить ее температуру можно за счет разбора потребителями, но мало кто хочет «сливать» воду, поскольку большинство квартир оборудованы приборами учета. Представители управляющих компаний, принявшие участие в заседании круглого стола, подтвердили, что проблема серьезная, но силами одних только УК нерешаемая. Так, генеральный директор ООО «ЖКС» Вячеслав Князьков сообщил о проблеме: «Нарушения температурного режима горячей воды в основном массово фиксируются в летнее время, когда заканчивается отопительный период.  Ресурсоснабжающие организации начинают ремонтировать сети, при этом они подают горячую воду по одной трубе. Эта система считается тупиковой, поэтому вода остывает, когда нет разбора". Он пояснил, что решение этой проблемы не находится в компетенции УК. "Все, что мы здесь можем делать и делаем — это претензионная работа: направляем претензии в РСО, обращаемся в суд. Но когда житель жалуется на температуру горячей воды в ГЖИ, штрафуют все равно управляющую компанию», - отметил Вячеслав Князьков. Он предложил участникам дискуссии, в числе которых были и представители ГЖИ, приглашать на рассмотрение в суде предписаний по вопросам температуры горячей воды и представителей ресурсоснабжающих организаций. «Тогда бы объективно рассматривалось, в чьей границе ответственности нарушение. Энергетики наверняка смогли бы что-то предпринять дополнительно, например, собрать другую схему подачи воды или оперативнее ремонтировать сети. Это помогло бы в первую очередь жителям», - пояснил гендиректор «ЖКС». Виктор Часовских предложил представителям ГЖИ учесть это пожелание. «Проблема с температурой горячего водоснабжения в Самаре стоит очень остро», - согласился он, и предложил инициировать общегородское совещание по данному вопросу с участием всех сторон. Отдельно он подчеркнул необходимость подключения к вопросу прокуратуры. На заседании вновь был поднят и вопрос перехода на прямые договора поставщиков ресурсов и потребителей. В ближайшее время ожидается принятие соответствующего закона. Участники заседания считают, что такая форма работы повысит ответственность ресурсоснабжающих организаций перед жителями, поскольку спрос за качество ресурса будет именно с его поставщика. источник »

летом самаре горячего крана холодная вода

летом самаре → Результатов: 13


Фото:

Летом в Самаре обустроят новые цветники и газоны на площади более 40 га

Власти Самары в 2017 году намерены увеличить площадь цветников в областной столице до 28, 3 тысячи квадратных метров. Также в текущем году в городе хотят обустроить новые газоны. Их площадь составит 12 тысяч квадратных метров. Работы проведет...

2017-1-18 09:44


Этим летом в Самаре будут отремонтированы 64 дворовые территории

В понедельник, 27 июня, на оперативном совещании в администрации Самары была представлена информация о ходе работ по ремонту внутридворовых территорий.

2016-6-27 15:11


Летом в Самаре пройдет межрегиональный фестиваль набережных "ВолгаФест"

В среду, 13 апреля, в 13:00 в Музее модерна состоится презентация концепции межрегионального фестиваля набережных "ВолгаФест", который пройдет на второй очереди самарской набережной 4 - 5 июня текущего года, сообщила пресс-служба областного министерства культуры.

2016-4-12 07:45


Летом в Самаре состоится первый поволжский гик-фестиваль

6-7 августа в Самаре пройдет первый гик-фестиваль «Котмонавт». Об этом сообщает сайт Большая деревня. Организаторы обещают ярмарку комиксов, косплей-дефиле, кибертурниры, лекции, конкурсы и «выступления отечественных гик-звезд».

2016-3-9 20:14


Летом в Самаре откроют новый перинатальный центр

Недавно состоялось заседание итоговой коллегии областного Минздрава. Корреспондент «ВК» рассказывает о наиболее значимых, по его мнению, итогах работы системы здравоохранения в 2015 году: о снижении смертности, качестве оказания медицинской помощи мамочкам и их малышам.

2016-3-2 07:57


Фото:

Дворец торжеств в Самаре откроют для молодоженов летом

В центре 63-го региона завершается реконструкция одного из учреждений управления записи актов гражданского состояния губернии. Ранее на эту тему: Как сообщила руководитель ведомства Екатерина Мельник, Дворец торжеств в Самаре, расположенный ...

2016-2-25 11:51