Подготовка к параду в Самаре: на площади Куйбышева идет монтаж ограждений и трибун

Подготовка к параду в Самаре: на площади Куйбышева идет монтаж ограждений и трибун
фото показано с : niasam.ru

2020-6-17 16:27

Работы, связанные с подготовкой к параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, стали одной из актуальных тем совещания под руководством Владимира Василенко. Парад состоится 24 июня. Сейчас на площади Куйбышева идет монтаж ограждений и трибун. Профильные городские службы обеспечат площадки размещения техники – планируется, что она прибудет уже 18 июня. Предварительно обозначен участок для демонстрации военных машин: по улице Чапаевской в границах улиц Красноармейской и Вилоновской (напротив гарнизонного Дома офицеров). Определены места для биотуалетов и сбора мусора. До 20 июня планируется обновить разметку на площади и улично-дорожной сети вблизи нее. Также город оказывает помощь в части организации постов охраны, подключения рамок металлодетекторов и т. п. Кроме того, в ходе совещания обсудили благоустройство туристических маршрутов в тех локациях, по которым возникли замечания: в частности, по содержанию сквера имени Мичурина, по состоянию плиточного покрытия на улице Полевой, по покраске указателей на проспекте Ленина, по стрижке кустарников в различных видовых местах. Стоит также отметить, что во взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями нарастили темпы работ по подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2020-2021 годов. В активной фазе – ремонт и техническое перевооружение тепломагистралей. В работе – 15 изначально запланированных объектов. Напомним, это теплотрассы на улицах Физкультурная, Ульяновская, Некрасовская, Гастелло, Блюхера и др. Уже завершены внеплановые работы на участке по улице Молодогвардейской. Все выполняется в соответствии с графиком. В ближайшее время перечень объектов увеличится за счет шести дополнительных. Такая возможность появилась в связи с переходом в единый ценовой «пояс». Так, уже известно, что самый значительный объем работ предстоит выполнить в районе улицы Советской Армии и 5 просеки, где идет строительство школы. Протяженность теплосетевого объекта составит 1,8 км. В частности, работы включат в себя перекладку теплотрассы, подвод к школьному зданию двух труб. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем новую школу подключить к теплоснабжению. Также участники совещания особое внимание уделили дорожному участку с грунтовым основанием, который располагается возле строящейся школы. В текущем году подготовят, а в следующем реализуют проект, согласно которому покрытие дороги будет асфальтобетонным, прилегающие территории благоустроенными – с тротуаром, парковочными «карманами», газонами. Также большими «картами» запланирован ремонт дороги по улице Советской Армии (ориентировочно от дома № 240 – вниз, где планируется обустройство второго подъезда к школе), передает пресс-служба горадминистрации.  источник »

площади улицах близлежащих периметре планируется июня разметку

площади улицах → Результатов: 10


Фото:

В Самаре на площади Славы волонтеры создали граффити "Мы любим Россию"

В преддверии Дня России в Самарской области стартовал Фестиваль граффити. На улицах городских округов Самара и Тольятти уже появились муралы, посвященные врачам, борющимся с эпидемией COVID-19.

2020-6-12 09:03


В Самаре на Крымской площади установили праздничные световые фигуры

К народным гуляниям город украсили на 75%. Самара с каждым днём продолжает преображаться к новогодним праздникам. Яркие иллюминации появляются на улицах и общественных пространствах, которые недавно обновили.

2019-11-28 18:32


В Самаре установят 238 новых дорожных камер

Согласно условиям контракта, 22 камеры установят на Комсомольской площади и прилегающих улицах, 19 — у стадиона «Локомотив», в районе пересечения с ул. Спортивной, 17 — на станции метро «Безымянка», 13…

2019-8-26 07:57


В Самаре стартовал ремонт дорог у Крымской площади

Покрытие проезжей части обновят на 8 улицах. В областном центре в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал ремонт путепроводов, прилегающих к Крымской площади.

2019-5-16 18:19


Фото:

К 9 Мая в Самаре высадят цветы на площади порядка 3300 квадратных метров


Сейчас в открытый грунт высаживают такие сорта однолетних растений, как петуния, бархатцы, цинерария. Так, сегодня работы велись на улицах Красноармейская, Молодогвардейская, Чапаевская.

2019-5-8 16:03


В Самаре ночью на двух улицах горели сараи

На месте происшествия горели сараи на площади 50 кв. метров. 25 человек, используя шесть спецмашин, ликвидировали пожар в 03:40. А в 02:38 сотрудники чрезвычайной службы получили сообщение о возгорании сараев…

2019-2-4 07:55


Фото:

Австралиец Данио: "В центре Самары на удивление легко и весело"

В Самару в преддверии матча ЧМ Дания - Австралия прибывает все больше болельщиков из этих стран. Пока на улицах более заметны гости с южного континента - группы людей в желто-зеленых майках можно наблюдать на площади Славы, на набережной, в историческом центре.

2018-6-19 11:36


Фото:

Важно! Cхема движения общественного транспорта в дни проведения ЧМ

С 14 июня по 15 июля в Самаре изменится схема движения общественного транспорта вблизи площади Куйбышева, где будет расположена фан-зона для болельщиков чемпионата мира. Будет действовать две схемы движения транспорта: повседневная (с 14 июня по 15 июля) и усиленная (в дни проведения матчей на "Самара Арена" - 17, 21, 25, 28 июня и 2 и 7 июля).

2018-5-25 22:01