Потерявшиеся рыбаки в Амурском лимане спасены и доставлены вертолетом МЧС России в Николаевск-на-Амуре

Потерявшиеся рыбаки в Амурском лимане спасены и доставлены вертолетом МЧС России в Николаевск-на-Амуре
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-9-27 09:55

27 сентября вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России приземлился в Николаевске-на-Амуре. Спасатели обнаружили лодку и двух мужчин во время авиаразведки в районе острова Пиламиф. Они находились на берегу. Сотрудники МЧС России помогли им подняться на борт воздушного судна, после чего их доставили в Николаевск-на-Амуре. Состояние людей удовлетворительное. Медицинская помощь не требуется.

Сообщение о происшествии поступило в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю 26 сентября. По предварительным данным, в Амурском лимане пропала небольшая шхуна с людьми на борту. Знакомые рыбаков сообщили, что двое мужчин вышли на судне из населённого пункта Лазарев и направлялись в сторону Николаевска-на-Амуре. В пути на лодке сломался мотор, и она стала дрейфовать. В пункт назначения мужчины не прибыли, связи с ними не было. Местные жители на личном катере пытались самостоятельно определить их местоположение и оказать помощь, но попытки не увенчались успехом.

Вечером, 26 сентября, в район поисков было направлено воздушное судно Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Хабаровскому краю на борту. Однако в связи с неблагоприятными погодными условиями вертолёт совершил посадку в Комсомольске-на-Амуре. Утром 27 сентября с улучшением погодных условий в предполагаемом районе нахождения людей были организованы поисковые работы. Для этого было задействовано два воздушных судна – вертолеты Ми-8 МЧС России и Росавиации со спасателями. Также поиски осуществлялись местными жителями на лодке. Организовано взаимодействие с Морским спасательным подцентром Росморречфлота для оповещения проходящих в данном районе судов.

источник »

двух мужчин лодку обнаружили спасатели время пиламиф

двух мужчин → Результатов: 126


Оглашен приговор жителю Самары, удерживавшему двух мужчин в рабстве

САМАРА, 24 ноя — РИА Новости. Суд в Самарской области приговорил к 10,5 года колонии строгого режима местного жителя, который шесть лет держал в рабстве двух мужчин, заставляя работать на…

2020-11-24 16:45


За убийство и кражи в Самаре суд приговорил двух мужчин к 38 годам тюрьмы

В пятницу, 28 сентября, Самарский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух 41-летних мужчин. Они признаны виновными в убийстве группой лиц и других преступлениях, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

2018-10-2 04:31


Фото:

В Самаре на длительные сроки осудили двух мужчин за разбой


Судом вынесен обвинительный приговор по делу о разбое в отношении двух мужчин, ворвавшихся с ножами в квартиру в Промышленном районе Самары и напавших на ее хозяев.

2018-5-8 19:55


В Самаре осудили двух мужчин, устроивших разбойное нападение

Двое мужчин 42 и 52 лет вместе с неустановленным лицом ночью 8 декабря 2016 г., скрыв лица шапками и шарфами, проникли в квартиру на ул. Демократической.

2018-5-8 15:14


В Самаре осудили двух мужчин, устроивших разбойное нападение

В Самаре суд вынес приговор двум мужчинам. Их признали виновными в разбое в крупном размере с угрозой применения насилия, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением оружия и незаконным проникновением в жилище. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-5-8 11:09