В праздничные дни бригады «РКС-Самара» работали по специальному графику

В праздничные дни бригады «РКС-Самара» работали по специальному графику
фото показано с : niasam.ru

2023-1-9 11:01

В новогодние праздники городская система водоснабжения и водоотведения работала без крупных сбоев. На всех объектах «РКС-Самара» было организовано дежурство специалистов по заранее составленному графику. Бригады цехов эксплуатации водопроводных и канализационных сетей устранили больше 30 утечек и больше 100 засоров, убирали наледь и восстанавливали благоустройство. Головные сооружения, насосные станции работали в штатном режиме. Из-за нестандартных погодных условий в первые дни января наблюдалась высокая цветность волжской воды. Специалистам «РКС-Самара» пришлось корректировать процесс водоподготовки, чтобы в распределительную сеть вода поступала стандартного качества.  Установившиеся сильные морозы требуют уделить дополнительное внимание  сетям холодного водоснабжения, которые проходят близко к поверхности земли. Особенно это касается Куйбышевского района. Специалисты «РКС-Самара» и администрации районов предупредили управляющие компании и владельцев частных домов о необходимости профилактических мер.  источник »

водоснабжения система городская водоотведения работала сбоев крупных

водоснабжения система → Результатов: 7


Фото:

Благодаря нацпроекту в Большечерниговском районе появится современная система водоснабжения


Об этом рассказал во время прямого эфира из Центра управления регионом глава Большечерниговского района Алексей Акимов.

2022-8-25 15:25


Фото:

Период глобальных перемен переживает система водоснабжения и водоотведения Самары


Пока оценить масштаб и значимость могут только специалисты, но знать должны все.

2021-8-3 08:54


Специалисты «РКС-Самара» устанавливают бесколодезную запорную арматуру на сетях водоснабжения

Система водоснабжения Самары включает в себя более 26 000 тысяч задвижек. С их помощью специалисты «РКС-Самара» регулируют потоки воды, делают отключения и технологические переключения в случае сбоев на сетях.

2021-3-31 10:58


Тольяттинский Дворец бракосочетаний открылся после капремонта

Обновленный Дворец Бракосочетания в Автозаводском районе Тольятти, который в этом году отмечает 25-летний юбилей, открылся после капитального ремонта. В результате капремонта заменены коммуникации, демонтировано покрытие стен, пола, обновлены системы отопления и водоснабжения, вентиляции и кондиционирования, установлены современная система пожаротушения, охранная сигнализация, учтены требования по информационной безопасности и защите персональных данных.

2020-8-13 12:24


Судебные приставы производят аресты автомобилей жителей из-за долгов за водоснабжения и водоотведение

В текущем году специалисты «РКС-Самара» подготовили и передали в мировые суды 9 400 заявлений на выдачу судебных приказов на общую сумму 87 млн. рублей. Облегчённая система оформления документов позволяет взыскивать долги за коммунальные услуги в приказном порядке, без проведения судебных заседаний.

2019-12-11 10:58


«РКС-Самара» модернизирует 178 насосных станций подкачки

Система водоснабжения Самары состоит из трёх насосно-фильтровальных станций, городской водопроводной станции, 1600 км водопроводных труб и 186 насосных станций подкачки (НСП). Главная задача НСП – обеспечить заданное давление в трубах, чтобы холодная вода доходила до верхних этажей многоэтажек, а в моменты максимального утреннего и вечернего разбора её хватало всем жителям.

2019-9-26 12:07