Результатов: 11

В Самаре на НСП на ул. Стара-Загора неизвестные срезали тросы, чтобы парковать авто

Насосные станции подкачки (НСП) это инженерные сооружения, которые отвечают за водоснабжение в многоквартирных домах: качают воду на высокие этажи. Вокруг зданий самих НСП всегда должно быть свободно: это требования строительных правил и санитарных норм. дальше »

2022-12-15 12:39


177 насосных станций подкачки «РКС-Самара» оборудованы системой внешнего и внутреннего наблюдения

В Самаре функционирует около 200 насосных станций подкачки (НСП), благодаря которым вода поднимается на верхние этажи многоэтажек. Здания этих станций часто становятся «полотном» для нанесения различных надписей, за которые штрафуют ресурсоснабжающее предприятие. дальше »

2021-1-29 12:22


Для борьбы с граффити на насосных станциях установлены камеры видеонаблюдения

Насосные станции подкачки, подающие воду в многоэтажки Самары, избавляются от гаражей, голубятен, других незаконных построек и рисунков. За два года по инициативе «РКС-Самара» в городе из охранной зоны насосных станций подкачки убрано более 300 гаражей и незаконных построек. дальше »

2020-1-17 11:20


Более 300 гаражей вывезли из охранной зоны насосных станций по инициативе «РКС-Самара»

Насосные станции подкачки (НСП) – это технологические здания, в которых расположены насосы, подающие воду в многоэтажные дома. К НСП подходят и от них отходят напорные водопроводные линии. Пять метров по периметру станций – это охранная зона, где не должны расти деревья и кустарники, не должно быть мусора, самовольных построек и гаражей. дальше »

2019-12-12 13:08


Видеокамеры помогут «РКС-Самара» бороться с хулиганами

В Самаре 178 насосных станций подкачки (НСП), благодаря которым питьевая вода подаётся на верхние этажи многоэтажек. Восемьдесят из них в 2019 году подверглись действиям вандалов-граффитчиков. Чаще всего это делают в Кировском районе: четверть всех случаев вандализма приходится на эту часть Самары. дальше »

2019-10-30 07:36


«РКС-Самара» модернизирует 178 насосных станций подкачки

Система водоснабжения Самары состоит из трёх насосно-фильтровальных станций, городской водопроводной станции, 1600 км водопроводных труб и 186 насосных станций подкачки (НСП). Главная задача НСП – обеспечить заданное давление в трубах, чтобы холодная вода доходила до верхних этажей многоэтажек, а в моменты максимального утреннего и вечернего разбора её хватало всем жителям. дальше »

2019-9-26 12:07


На улице Революционной начала работать модульная подкачивающая станция

Неожиданно перед «РКС-Самара» поставили задачу, от решения которой во многом зависело окончание строительства и ввод проблемного дома по ул. Революционной (в районе д. 148). Необходимо было вывести из работы старую насосную станцию подкачки (НСП), рядом с которой оказался строящийся объект, и построить новую. дальше »

2019-9-2 10:46


Фото:

На улице Революционной в Самаре начала работать модульная подкачивающая станция


Оборудование, которым оснащена НСП, полностью автоматическое. дальше »

2019-9-2 10:44


Коммунальные службы обещают самарцам увеличить напор воды в квартирах

Устаревшие НСП не обеспечивают бесперебойный напор в квартирах Сотрудники «Самарских коммунальных систем» меняют оборудование в многоквартирных домах, которое обеспечивает подачу и напор воды. дальше »

2018-6-26 12:00


СКС модернизируют оборудование насосных станций подкачки

Насосные станции подкачки (НСП) — это технические строения, которые есть практически в каждом многоэтажном дворе Самары. Благодаря им вода должна доходить в квартиры выше пятого этажа, и напор оставаться стабильным независимо от времени суток. дальше »

2018-6-26 07:56