В «Преображенке» построят производство лодок и катеров

В «Преображенке» построят производство лодок и катеров
фото показано с : samara.aif.ru

2024-4-4 10:06

Новый резидент индустриального парка «Преображенка» намерен построить производственный комплекс по выпуску маломерных лодок и катеров. Соответствующее соглашение с инвестором уже подписано, сообщили в областном Минэкономразвития.

Производство разместится на земельном участке, общей площадью 5,8 тыс кв метров. Инвестор планирует приступить к строительству уже ближайшее время, а завершить возведение комплекса намерен в 1 квартале 2026 года.

Общий объем инвестиций в проект превысит 233 млн. рублей. Компания-резидент намерена создать на будущем производстве 250 рабочих мест.

Повышение инвестиционной привлекательности региона, создание комфортных условий для бизнеса – ключевые направления в работе областного Правительства и Губернатора Дмитрия Азарова.

«Индустриальные и логистические парки – востребованный механизм работы с инвесторами. Для этого мы расширяем сеть площадок еще одним промпарком «Самарский». Резиденты действующих площадок уже создали более 9 тысяч рабочих мест и инвестировали в свои предприятия более 49 млрд рублей. Каждому инвестору мы готовы подобрать земельный участок, специальный налоговый режим, меры поддержки и сопроводить на всех этапах от идеи до запуска предприятия», - сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Индустриальный парк «Преображенка» полностью обеспечен инженерной и транспортной инфраструктурой, а также необходимыми административно-правовыми условиями. Также в регионе работает индустриальный парк «Чапаевск» и логистические парки «Преображенка-2» и «Новосемейкино».

Резидентам здесь доступны налоговые льготы, возможность выкупа участка на льготных условиях, а также строительство корпуса силами управляющей компании АО «ПромПарки».

Для работы с инвесторами в регионе действует Агентство по привлечению инвестиций, которое в режиме «единого окна» предоставляет инициаторам проектов необходимое сопровождение. Поддержка бизнеса также осуществляется и в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

источник »