В Приволжье сосед по общежитию проник в комнату к соседке и похитил её мобильник и банковскую карту

В Приволжье сосед по общежитию проник в комнату к соседке и похитил её мобильник и банковскую карту
фото показано с : niasam.ru

2022-9-9 11:30

В дежурную часть Отдела МВД России по Приволжскому району за помощью обратилась 60-летняя жительница села Приволжье. Женщина сообщила, что сосед по общежитию похитили её сотовый телефон и банковскую карту. Сумма причиненного материального ущерба составила около 5000 рублей. По указанному в сообщении адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели комнату, подробно опросили соседей и заявительницу. В ходе опроса потерпевшая пояснила, что вышла из комнаты, забыв её закрыть, а вернувшись, увидела в ней соседа, проживающего в одном с ней общежитии. Мужчина держал в руках ее сотовый телефон и банковскую карту. Женщина попросила положить на место свое имущество и попыталась выхватить из его рук. Применив к соседке физическую силу, злоумышленник скрылся с похищенным.   В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали 40-летного местного жителя, неоднократно судимого за совершение краж и грабежей. Подозреваемого доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.   В настоящее время следственным отделением О МВД России по Приволжскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Сотрудники полиции настоятельно советуют гражданам: покидая квартиру даже на короткий срок (вынести мусор, сходить в ближайший магазин и прочее), запирайте входную дверь. Не оставляйте в прихожей или в доступных местах ценные вещи: кошельки, ключи от квартиры, ювелирные украшения, банковские карты, сотовые телефоны, планшетные компьютеры.  источник »

материального причиненного сумма ущерба составила рублей 5000

материального причиненного → Результатов: 24


Фото:

В Тольятти оперативники в кратчайшие сроки задержали грабителя


У девушки похитили сотовый телефон, сумма причиненного материального ущерба составила 20 000 рублей.

2022-9-7 10:50


Фото:

Тольяттинец взял у сожительницы ключи от квартиры ее родственницы и украл телевизор


Сумма причиненного материального ущерба потерпевшая оценила в 5 000 рублей.

2022-7-16 09:59


Фото:

В Тольятти задержан молодой человек за кражу электроинструментов из строительного вагончика


Общая сумма причиненного материального ущерба превысила 54 тысяч рублей.

2018-8-2 16:45


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже электроинструментов

Как установили полицейские, из строительного вагончика были похищены: шуруповерт, 2 сварочных аппарата, отбойный молоток и 3 шлифовальных машинки. Сумма причиненного материального ущерба превысила 54 тысяч рублей.

2018-8-1 12:00


Сотрудники полиции задержали жителя Кинеля подозреваемого в открытом хищении денежных средств

Как установили полицейские, злоумышленик придя в банк передал кассиру записку содержащую угрозы и требование выдать денежные средства. Сумма причиненного материального ущерба превысила 134 тысячи рублей.

2018-5-31 12:00


Фото:

В Новокуйбышевске в суд направлено уголовное дело по фактам краж из магазинов города

Полицейские установили причастность обвиняемого к девяти эпизодам хищений.  Общая сумма причиненного материального ущерба превысила тридцать тысяч рублей.

2018-5-25 08:40