В Приволжском районе полицейские возбудили уголовное дело за уклонение от административного надзора

2022-12-24 09:00

В ходе проверки лиц, находящихся под административным надзором и стоящих на учете в отделе полиции, сотрудники ОМВД России по Приволжскому району выявили факт самовольного оставления места жительства ранее неоднократно судимого 27-летнего местного жителя, которому в декабре 2019 года на основании решения суда был установлен административный надзор сроком на три года. Мужчина обязан дважды в месяц являться в отдел полиции для отметки, ему запрещено было выезжать за пределы района без уведомления полиции, пребывать за пределами своего места жительства в ночное время. Однако нарушитель самовольно оставил место своего жительства, выехав за пределы Приволжского района, не уведомив об этом инспектора административного надзора. Полицейские установили местонахождение мужчины и доставили его в отдел полиции.  Со слов злоумышленника, он знал, что ему нельзя самовольно покидать место проживания, но все равно нарушил закон, выехав в областную столицу. По данным полицейских, мужчина ранее судим за кражу, неправомерное завладение автомобилем и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. В настоящее время группой дознания О МВД России по Приволжскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года. Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

надзора административного инспектора пределы выехав жительства этом

надзора административного → Результатов: 29


Житель Жигулевска может оказаться в колонии за уклонение от административного надзора

Отделением дознания полиции Жигулевска возбуждено уголовное дело об уклонении административного надзора по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ в отношении 29-летнего местного жителя ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за аналогичное преступление и кражу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2020-10-12 08:27


Фото:

В Жигулевске сотрудники полиции задержали местного жителя, уклоняющегося от административного надзора

Правоохранители установили, что мужчина неоднократно нарушил установленные судом ограничения.  

2020-8-26 16:25


Фото:

В Приволжском районе в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело за уклонение от административного надзора

Сотрудники полиции неоднократно предупреждали мужчину об ответственности за нарушение соблюдения установленных судом ограничений.

2020-7-11 09:00


Фото:

В Самаре перед судом предстанет местная жительница за уклонение от административного надзора

Участковые уполномоченные полиции неоднократно предупреждали женщину об ответственности за нарушение соблюдения установленных судом ограничений.

2020-7-6 13:50


Фото:

В Безенчукском районе полицейские выявили факт уклонения от административного надзора

Установлено, что злоумышленник повторно нарушил установленное судом ограничение в виде запрета пребывания вне места жительства в определенное время.

2019-1-14 07:00


Фото:

«Цель моей службы – помочь людям встать на путь исправления»

В профессиональный праздник лейтенант полиции Марина Храмова, инспектор направления организации административного надзора ОУУПиПДН МО МВД России «Кинельский», рассказывает о своей профессии.

2018-11-18 14:40


Риэлтор-убийца скоро выйдет на свободу

Светлана Иерусалимова - главарь банды черных риэлторов за 16 лет заключения не исправилась. Об этой угрозе обществу пишет "Самарское Обозрение". Риелтор-убийца Светлана Иерусалимова скоро выходит на свободу.

2018-7-30 12:47


Фото:

Полицейские Елховского района выявили факт уклонения от административного надзора

По версии следствия, мужчина нарушил возложенные на него обязанности и не выполнил всех требований, предписанных судом. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело.

2017-2-10 10:01