Самара за 30-07-2018, 29-07-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

Дмитрий Азаров: "Реконструкци битвы Тимура и Тохтамыша должна стать одним из центров событийного туризма в Самарской области".


Глава региона напомнил, что битва Тимура и Тохтамыша - одно из крупнейших средневековых сражений в мире. По оценкам историков участие в ней приняли более полумиллиона человек. источник »

Фото:

В Самарской области прошли митинги против пенсионной реформы.

САМАРА: нет антинародным реформам!28 июля день всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста! Многотысячные митинги прошли на всей территории Самарской областиВ областной столице граждане вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров — Жоресу Алферову: "Ваши советы бесценны для нас!".

Дмитрий Азаров встретился с лауреатом Нобелевской премии, сопредседателем консультативного научного совета фонда "Сколково" Жоресом Алферовым. Они обсудили перспективы развития самарской науки и промышленного комплекса губернии. источник »

Фото:

Росгвардия будет проверять имущество Дмитрия Сазонова. Теперь - можно!.

Руководство Росгвардии, сразу же после ареста Дмитрия Сазонова, назначило служебную проверку, в ходе которой вдруг решило выяснить, откуда у замначальника областного управления Росгвардии и руководителя Центра лицензионно-разрешительной работы Дмитрия Сазонова появились дорогие дома с лепниной и земли в Студеном овраге. источник »

Фото:

Фоторепортаж: В Самарский цирк приехали «Звезды манежа».

Жители и гости Самары смогут увидеть представления с 28 июля по 2 сентября. В программе – мишки-интеллектуалы, шустрые и смышленые обезьяны, джигиты конного аттракциона «Кубанские казаки», воздушные гимнасты, жонглеры и многое другое источник »

Фото:

Число заявлений абитуриентов в Самарском политехе вдвое превысило контрольные цифры приема.

Самые популярные направления – информационные технологии, нефть и строительство В Самарском политехе завершилась приемная кампания на очную форму обучения на бюджетной основе. Всего абитуриенты подали 5206 заявлений, что в два раза выше контрольных цифр. источник »

Фото:

Подрядчик устранит дефекты на улице Мичурина в Самаре.

В 2016 году департамент городского хозяйства и экологии заключил контракт с ООО «Автодоринжиниринг» на ремонт улицы Мичурина на участке от проспекта Масленникова до улицы Революционной. Проезжая часть была отремонтирована «картами» свыше 100 погонных метров. источник »

Фото:

Жители Самары рассказали исследователям о деньгах и счастье.

Исследователи опросили 900 жителей Самары и выяснили, можно ли купить счастье. 54% согласны с утверждением, что “счастье за деньги не купишь”: “Счастье - это иметь семью: дети здоровы, родители живы, близкие друзья рядом. источник »

Возложили цветы и полюбовались на военный корабль: в Самаре отметили День ВМФ.

В воскресенье, 29 июля, самарцы отметили День военно-морского флота России. В 10 утра у памятника Соловецким юнгам на Некрасовском спуске набережной прошло торжество, посвящённое этому событию. источник »

Предложить новость


← 29-07-2018 30-07-2018 31-07-2018 →