В Приволжском районе вступил в силу приговор местному жителю, ранее судимому за нарушение правил дорожного движения

В Приволжском районе вступил в силу приговор местному жителю, ранее судимому за нарушение правил дорожного движения
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-8-24 12:01

Приволжский районный суд признал 42-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Во время проведения профилактического рейда в поселке Томанский Приволжского района сотрудники дорожно-патрульной службы остановили для проверки автомобиль «Волга-3110». За рулём транспортного средства находился местный житель с явными признаками алкогольного опьянения.  Медицинское освидетельствование на месте подтвердило факт употребления мужчиной алкоголя. Для дальнейшего разбирательства водителя доставили в отдел полиции, автомобиль поместили на специализированную стоянку. Сотрудники полиции установили, что задержанный в январе 2019 года был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». По решению районного судьи мужчине назначено наказание в виде 220 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года и 2 месяца. Группой дознания ОМВД России по Приволжскому району уголовное дело, возбужденное в отношении водителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», с обвинительным актом передано в суд для принятия решения по существу. Приволжский районный суд Самарской области признал доказательства, собранные сотрудниками полиции, для вынесения фигуранту обвинительного приговора достаточными. Водителю назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу. Сотрудники полиции еще раз напоминают водителям о том, что алкоголь рассеивает внимание, увеличивает время реагирования, нарушает координацию движения.  Пьяный водитель за рулем автомобиля — это чрезвычайное происшествие. Он создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Владимир Караваев, инспектор по ОП.   источник »

сроком год лишением испытательным условно лишения свободы

сроком год → Результатов: 37


Фото:

Правительство Индии одобрило запрет на электронные сигареты


Для тех, кто совершит правонарушение впервые, предлагается ввести наказание в виде лишения свободы сроком на один год и штрафа в размере 100 тысяч рупий (1,38 тысячи долларов).

2019-9-21 22:04


"Лада" подписала контракт с нападающим Александром Денежкиным

Хоккейный клуб "Лада" заключил соглашение сроком на один год с нападающим Александром Денежкиным, сообщает пресс-служба автозаводцев.

2019-5-17 08:46


ХК "Лада" подписал защитников Антона Капотова и Михаила Чурляева

Хоккейный клуб "Лада" заключил контракты сроком на один год с защитниками Антоном Капотовым и Михаилом Чурляевым, сообщает пресс-служба автозаводцев.

2019-5-2 12:22


С 1 апреля изменится работа системы скидок в ОСАГО

С 1 апреля 2019 года начался очередной этап реформы по либерализации тарифов в ОСАГО: каждому автовладельцу установлен один коэффициент бонус-малус (КБМ) сроком на год. В случае, если за водителем закреплено несколько значений КБМ, то был выбран минимальный из них.

2019-4-1 12:52


Фото:

Банкиры получили реальные сроки за попытку похитить 1,7 миллиарда

Как сообщает Volga News, 11 марта судья Октябрьского районного суда Самары Елена Родивилова зачитала обвинительный приговор бывшим топ-менеджерам Сбербанка Владиславу Герасимову и Светлане Лисицыной, а также начальнику финансово-экономического управления ПАО "КуйбышевАзот" Ларисе Смолевой.

2019-3-14 22:04


Фото:

Михаил Ратманов прокомментировал изменения в кадровой политике министерства здравоохранения

В Министерстве здравоохранения Самарской области рассматривается вариант заключения трудовых договоров с главным врачами учреждений здравоохранения сроком на один год. По истечении этого срока руководитель учреждения должен будет проходить аттестацию.

2018-12-12 17:01


Фото:

Александр Баландин больше не минстрой. Он будет бороться за пост главы родного района

Как сообщает сайт регионального правительства, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил главе областного минстроя Александру Баландину принять участие в конкурсе на должность главы Нефтегорского района.

2018-11-29 17:57


Фото:

Год колонии - матери, убившей своего ребенка на морозе

В Самаре вынесен приговор 32-летней девушке, которая бросила ребенка на морозе. Приговором суда нерадивой матери назначено наказание в виде лишения свободы сроком один год с испытательным сроком еще на год.

2018-9-15 13:48


Фото:

ХК "Лада" подписал вратаря Александра Скрынника и нападающего Андрея Гришакова

Соглашение с "Ладой" сроком на один год подписал вратарь Александр Скрынник. В сезоне 2017/18 Александр выступал за "Куньлунь Ред Стар" в КХЛ, где одержал две победы в девяти матчах, заработав коэффициент надежности 2,71, и отразив при этом 92,1% бросков по своим воротам.

2018-8-1 14:27


Фото:

Состав "Лады" пополнили нападающие Железнов и Сыромятников

Соглашение с "Ладой" сроком на один год подписал нападающий Михаил Железнов. В сезоне 2017/18 он выступал за красноярский "Сокол". В 40 матчах регулярного чемпионата Железнов набрал 17 (8+9) очков, в 8 матчах плей-офф набранными баллами не отметился.

2018-5-23 10:54