В Приволжском районе вступил в силу приговор в отношении нарушителя правил дорожного движения Российской Федерации

В Приволжском районе вступил в силу приговор в отношении нарушителя правил дорожного движения Российской Федерации
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-8-3 10:00

Приволжский районный суд признал 35-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». В селе Обшаровка, во время проведения профилактического рейда сотрудники дорожно-патрульной службы остановили для проверки автомобиль «ВАЗ-2114».   В ходе беседы  с водителем полицейские почувствовали, что от него исходит  резкий запах спиртного. Госавтоинспекторы отстранили нарушителя от управления транспортным средством и предложили ему пройти медицинское освидетельствование, на что тот ответил отказом. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции, автомобиль поместили на специализированную стоянку. Выяснилось,  что  в январе  2022 года он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации  «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».  По решению районного суда мужчине   назначили наказание  в виде административного штрафа в размере 30 тысяч  рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев. Группой дознания ОМВД России по Приволжскому району уголовное дело, возбужденное в отношении водителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», с обвинительным актом в отношении вышеуказанного лица передано в суд для принятия решения по существу. Приволжский районный суд Самарской области признал достаточными доказательства, собранные сотрудниками полиции, для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год  6 месяцев. Приговор вступил в законную силу. Владимир Караваев, инспектор по ОП. источник »

права заниматься деятельностью лишением работ часов обязательных

права заниматься → Результатов: 5


Фото:

Глава Тольяттихимбанка получил реальный срок и штраф в 0,5 млрд рублей

В среду, 9 июня, в Центральном районном суде Тольятти был вынесен приговор по делу экс-председателя правления Тольяттихимбанка Александра Попова. Он был признан виновным в покушении на дачу взятки судье Верховного Суда РФ и получил семь с половиной лет колонии строгого режима со штрафом в 500 млн рублей.

2021-6-9 13:37


Фото:

Вынесен приговор по делу о падении крана на стройплощадке "Града"

Приговором Промышленного районного суда Самары за падение крана на площадке ЖК "Радуга" осужден главный инженер по крановому хозяйству ОАО "Строй-Центр". Он получил полтора года условного срока без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

2021-3-3 12:07


Прокуратура оспаривает приговор бывшему предправления Газбанка

Прокуратура пытается обжаловать приговор суда по делу экс-председателя правления АО АКБ "Газбанк" Михаила Липовецкого. В ноябре текущего года суд Ленинского района Самары признал его виновным в злоупотреблении полномочиями (ч.

2020-12-8 04:41


Фото:

Комментарий Азарова подтверждает, что ситуация с "Газбанком" очень серьезная

Поздно вечером 11 июля, Дмитрий Азаров прокомментирвал ситуацию с "Газбанком". Департамент информации правительства очень просил СМИ разместить комментарий срочно. Что же нового о "ГБ" сказал Дмитрий Азаров? Вот официальный текст, размещенный на сайте правительства: В среду, 11 июля, Глава региона Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию, связанную с решением Центрального банка РФ отозвать лицензию на осуществление банковских операций у самарского "Газбанка".

2018-7-12 11:31