Самара за 03-08-2022, 02-08-2022, год назад, 2 года назад


Участковые - это те полицейские, что ближе всего находятся к народу.

Вот уже почти целое столетие участковый уполномоченный полиции остаётся самым близким и доступным сотрудником органов внутренних дел, который живёт рядом с нами, знает все наши проблемы, помогает в их решении источник »

В Самару прибыло второе скоростное судно «Валдай».

Государственная транспортная лизинговая компания сообщила в своем телеграм-канале, что это второе судно в серии из четырех, которые строятся в рамках программы с государственным финансированием на судостроительном комплексе ЦКБ по СПК… источник »

Фото:

Предприниматели из Самары смогут получать субсидии по возмещению затрат по кредитам.

Департамент экономического развития, инвестиций и торговли администрации Самары дает субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение понесенных затрат, связанных источник »

C 3 до 15 августа в Самаре будет ограничено движение транспорта по ул. Полевой.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с производством работ по техническому перевооружению теплотрассы по улице Полевой на участке от Волжского проспекта до улицы Лесной с 06:00 3 августа 2022 г. источник »

В Самаре отремонтируют крыши памятников архитектуры.

Крыши обновят у следующих зданий: — «Городская усадьба А. А. Евстратовой: полукаменный флигель; доходный дом» (ул. Молодогвардейская, 20, литера Б); — «Дом Сурошникова» (ул. Молодогвардейская, 90); — «Усадьба мещанина Ф. источник »

Фото:

Жители Безенчука, «АиФ-Самара» приглашает вас в «Народную приемную».

Вы можете задать свои вопросы и рассказать о своих проблемах журналистам «АиФ». Также в «Народной приемной» вы сможете получить консультацию специалистов Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области. источник »

Минцифры разработало новый порядок аккредитации ИТ-компаний.

Минцифры предлагает аккредитовывать компании, в которых выручка от ИТ-деятельности составляет минимум 30%. Компании нужно будет вести раздельный учет доходов. В бухгалтерской отчетности, сформированной за предыдущий отчетный период, должна быть отражена выручка от профильной деятельности. источник »

В Самарской области широко отметили День ВДВ.

Во вторник, 2 августа, Самарская область вместе со всей страной отпраздновала День воздушно-десантных войск. Мероприятия прошли по всей территории региона. В Самаре торжества начались с возложения цветов на площади Памяти в Самаре к мемориалу жителей региона, погибших в необъявленных войнах. источник »

Почему растут тарифы ЖКХ.

Ежегодная индексация тарифов на услуги ЖКУ стала привычным явлением для россиян. Пересмотр и повышение тарифов на ЖКУ происходит каждый год, а ставки меняются через каждые полгода. Эксперты отдела защиты прав потребителей Роскачества поясняют, почему это происходит. источник »

«РКС-Самара» скоро выберут новое имя для звезды на Аллее славы самарского водопровода.

Семь лет назад сотрудники «РКС-Самара» создали Аллею славы самарского водопровода. На ней уложены звёзды с именами людей, которые внесли значимый, фундаментальный вклад в развитие отрасли водоснабжения и водоотведения. источник »

Фото:

В УФСИН СО проведены учебно-методические сборы с сотрудниками оперативных, режимных и воспитательных служб.


Основной задачей сборов является повышение профессионального уровня сотрудников, от которого зависит состояние оперативной обстановки и правопорядок в учреждениях УИС области. источник »

Где выгоднее: стоимость продуктов в торговых точках города на 2 августа 2022.

В Самаре в ежедневном режиме ведется мониторинг потребительских цен на продовольственные товары первой необходимости. Отметим, специалисты отслеживают стоимость хлебобулочных изделий, «борщевого набора», овощей и других категорий продуктов в сетевых и несетевых объектов торговли, а также на ярмарках, расположенных на территории города. источник »

Поехали в «Ловчий Плюс» и «Мое море»!.

3 августа 2022 года состоится девятый пресс-тур проекта «Поехали! Летний отдых в Самарской области» для представителей средств массовой информации и блогеров, организованный министерством туризма Самарской области. источник »

Супружеская пара расплачивалась в интим-магазинах и вейпшопах фальшивыми деньгами.

В ходе проведения оперативных мероприятий на территории областного центра, сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из Управления МВД России по городу Самаре, пресечена противоправная деятельность по хранению и сбыту фальшивых купюр. источник »

Пенсионер отдал мошенникам около 3 млн рублей в Самаре.

Пенсионер в Самаре перевел мошенникам около 3 млн рублей. Об этом во вторник, 2 августа, сообщает НИА Самара. Как отмечается в материале, мужчине 1948 года рождения поступили телефонные звонки с разных номеров. источник »

Фото:

Дружить или опасаться. Стоит ли россиянам опасаться китайской экспансии.

Большинство россиян и самарцы не являются исключением, с недоверием относятся к жителям Поднебесной, многие считают, что китайцы, что называется, «положили глаз» на Россию и просто мечтают заселить просторы нашей необъятной родины. источник »

В свет вышли книги Марии Пашининой.

Изданы новые краеведческие детские книги о Самаре Марии Пашининой — члена Союза журналистов России. Первые книги о Самарике были изданы в 2015 году. В 2019 году проект «Самарик. Сказочная Вселенная» вошел в число лучших в России по итогам V Акселерационной программы, проводимой Фондом поддержки социальных проектов (Москва). источник »

Прими участие в конкурсе «Золотое перо губернии»-2022!.

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в областном журналистском конкурсе «Золотое перо губернии» ! Конкурс проводит Самарское областное отделение Союза журналистов России. Также принимаются заявки на соискание именных премий Самарского областного отделения Союза журналистов России. источник »

Фото:

Десантники Центра «Лидер» в Рязанской области отточили навыки десантирования с парашютом и сброса грузов с борта самолета.

Личный состав Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» провел в Рязанской области занятия по освоению и применению авиационно-спасательных технологий, совершению прыжков с парашютом и десантированию парашютно-грузовых систем. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров: «Десантники сегодня встали на защиту наших идеалов».

2 августа, в России отмечается День Воздушно-десантных войск. По традиции на площади Памяти в Самаре состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу жителей региона, погибших в необъявленных войнах. источник »

ВТБ планирует открыть в Самаре сервисный центр на 1300 рабочих мест.

ВТБ планирует открыть в Самаре сервисный центр на 1300 рабочих местЭто будет один из крупнейших контактных центров ВТБ, который сможет принимать порядка четверти обращений клиентов со всех российских регионов. источник »

Предложить новость


← 02-08-2022 03-08-2022 04-08-2022 →