Продолжается модернизация систем теплоснабжения Самары

Продолжается модернизация систем теплоснабжения Самары
фото показано с : samara.aif.ru

2017-2-2 05:58

В среду, 1 февраля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел встречу с президентом АО «Звезда-Энергетика» Николаем Бехом, в ходе которой обсуждалась модернизация систем теплоснабжения Самары, сообщает региональное правительство.

АО «Звезда-Энергетика» заключила с администрацией Самары соглашение о передаче в концессию нескольких десятков объектов теплоэнергетики города. Президент компании рассказал о выполнении поручений губернатора, данных в июле 2015 года, когда глава региона и руководитель предприятия уже обсуждали модернизацию систем теплоснабжения областного центра и достигли ряда договоренностей.

Николай Бех отметил, что разработанное положение о концессии значительно упрощает принцип работы. Ранее договора аренды заключались каждый год, что затрудняло получение кредитов и приток инвестиций. Предполагается, что новое соглашение будет действовать от 12 до 40 лет.По словам Николая Беха уже есть банки, которые согласны работать с АО«Звезда-Энергетика», есть инвесторы, и сама компания готова вложить деньги в этот процесс.

Говоря о необходимости энергоаудита объектов бюджетной сферы, Николай Бех сообщил губернатору, что предприятие готово провести обследование ряда котельных, находящихся на балансе региона, за счет собственных средств.

На вопрос губернатора о работе подведомственных предприятию энергообъектов и теплосетей в зимний период, Николай Бех ответил: «Мы в этом плане передовики, сбоев нет».

Николай Бех рассказал, что предприятию удалось наладить конструктивное сотрудничество с администрацией Самары. Компания готова взять на содержание и привести в порядок ряд бесхозных объектов теплоэнергетики областного центра, а также оказывать поддержку властям Самары в ликвидации возможных порывов сетей и коммунальных аварий.

источник »

продолжается модернизация систем теплоснабжения самары