Прокуроры предупредили работодателей о соблюдении нерабочих дней

Прокуроры предупредили работодателей о соблюдении нерабочих дней
фото показано с : samara.aif.ru

2020-3-30 19:20

Во избежание возникновения рисков для здоровья граждан в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой прокуратурой Самарской области организован мониторинг соблюдения требований санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства, сообщает надзорное ведомство.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации Указом Президента Российской Федерации с 30 марта по 3 апреля 2020 года объявлены нерабочими днями с сохранением за работниками заработной платы.

Исключение установлено лишь для организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, которые вправе реализовывать свои товары в указанный период.

Ограничения, введенные федеральными и региональными властями, подлежат неукоснительному соблюдению всеми юридическими, должностными лицами и гражданами Самарской области.

В ходе проверочных мероприятий прокурорами получены сведения о возможном несоблюдении рядом организаций вышеуказанных требований законодательства, в связи с чем руководители организаций предостережены о недопустимости нарушения санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства и предупреждены о возможности привлечения за их неисполнение к административной ответственности по статьям «Нарушение требований трудового законодательства и «Невыполнение противоэпидемических мероприятий» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

источник »

нарушителей привлекут административной ответственности дней нерабочих предупредили

нарушителей привлекут → Результатов: 4


Фото:

Экс-микрофинансовая организация одолела звонками детсад Новокуйбышевска

По результатам административного расследования нарушителей закона привлекут к ответственности

2019-9-18 14:10


Владельцев смартфонов привлекут к наказанию нарушителей ПДД

ГИБДД сможет штрафовать собственников автомобилей на основе видеороликов, снятых бдительными гражданами с помощью специальных приложений в смартфонах. Эта возможность заложена в поправках к КоАП, разработанных МВД. Эксперты опасаются, что...

2016-8-15 11:38