Провожаем лето безопасно!

Провожаем лето безопасно!
фото показано с : 63.mvd.ru

2020-8-26 13:34

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции совместно с председателем Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Ниной Суглоб подготовили для ребят, которые отдыхают в летних лагерях и санаториях, видеообращение, в котором собрали основные правила   поведения, как на дороге, так и дома или на отдыхе. Ребята так прониклись выступлениями полицейских и общественницы, что в каждом лагере провели небольшой конкурс рисунков, связанный со знанием ПДД. В своем выступлении заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» подполковник полиции Сергей Баландин подробно остановился на профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Сергей Александрович на реальных примерах объяснил ребятам, как опасно для жизни и здоровья пренебрежение Правилами дорожного движения.    Старший инспектор ОПДН ОУУП и ПДН МУ МВД России «Сызранское» майор полиции Екатерина Семибратова совместно со старшим юрисконсультом правовой группы территориального ОВД капитаном полиции Аллой Жуковой напомнили детям об основных правилах поведения дома, на улице и в общественных местах.  Полицейские  подробно рассказали ребятам об уголовной и административной ответственности, которая наступает при совершении подростками преступлений или правонарушений, а также  о комендантском часе. По окончании видеообращения председатель Общественного совета Нина Суглоб пожелала ребятам весело, интересно, а главное безопасно провести остаток лета. В подарок Нина Ивановна передала детям запись выступления   артистов драматического театра им. А.Н. Толстого, подготовленного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ведь о Великом подвиге необходимо помнить не только один день в календаре, а важно передать   уважение и почтение к тем событиям подрастающему поколению. Карина Трескова, редактор отделения информации источник »

правила поведения основные собрали котором видеообращение дома

правила поведения → Результатов: 68


Фото:

Инспекторы ГИМС напомнили самарским школьникам правила поведения на водных объектах в зимний период


Чем раньше ребенок усвоит правила поведения на водоемах, тем меньше у него будет вероятность оказаться в опасной ситуации.

2022-1-14 13:01


Фото:

Стартует совместный просветительский проект областного главка полиции и прокуратуры Самарской области "Добрый совет"

Полиция и прокуратура разъясняют простые правила поведения граждан в нестандартных ситуациях с помощью необычных видеосоветов.

2020-7-6 08:18


Фото:

Правила поведения при высоких температурах воздуха

Для многих людей жаркая погода является мощным стрессовым фактором, ведь организм находится в постоянном перенапряжении, пытаясь защититься при помощи различных реакций. Снять негативное состояние поможет чуткое отношение к собственному организму.

2016-7-15 11:18


Фото:

Правила поведения при гололедице

ГОЛОЛЕДИЦА – это тонкий слой льда на поверхности земли, образующийся после оттепели или дождя в результате похолодания, а также замерзания мокрого снега и капель дождя. Как действовать при гололедице?

2016-1-14 10:03


Правила поведения для гипертоников в жару

Кто больше подвержен заболеваниям сердечно-сосудистой системы - мужчины или женщины? Что лучше пить и какую пищу употреблять гипертоникам в жару? Разберемся в этих и других вопросах по буквам в сегодняшнем сюжете "Азбуки потребителя".

2015-7-27 08:00