Путин в ходе выступления на дискуссионном клубе «Валдай» назвал два пути дальнейшего существования мира

Путин в ходе выступления на дискуссионном клубе «Валдай» назвал два пути дальнейшего существования мира
фото показано с : niasam.ru

2022-10-27 18:25

Перед человечеством сейчас есть два пути: или накапливать груз проблем, или попытаться вместе сделать мир более стабильным и безопасным. Об этом в четверг, 27 октября, заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на дискуссионном клубе «Валдай», пишут "Известия". По его словам, «отсидеться ни у кого не получится». «В современном мире отсидеться не получится. Перед человечеством сейчас два пути — или дальше накапливать груз проблем, или всё же вместе найти решение, пусть не идеальное, но работающее и позволяющее сделать мир стабильным», — сказал глава государства. Президент традиционно встречается с участниками «Валдая» с момента основания международного дискуссионного клуба в 2004 году. В этом году в дискуссиях принимает участие около 110 экспертов в области политики и экономики из 41 страны мира. Главный лозунг клуба этого года — «Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех».    Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына источник »

мира словам отсидеться получится кого существования дальнейшего

мира словам → Результатов: 15


Фото:

Самарский ремесленник создает кукольную мебель для покупателей из 48 стран мира

Самарчанин Денис Синицын занимается созданием миниатюрной мебели для кукол. Покупатели используют ее не только для детских игр, но также для реквизита, или делают частью своей коллекции. Всего несколько лет назад самозанятый совмещал красивое хобби с должностью маркетолога в фармкомпании.

2021-10-28 06:18


Фото:

Митрополит Иларион назвал превращение св. Софии в мечеть "пощечиной всему христианству"


По словам митрополита, "духовное и культурное достояние всего мира не должно становиться заложником текущей политической ситуации".

2020-7-12 15:19


Многодетная семья для мужчины – мощный стимул двигаться вперёд

К празднику День отца, который отмечается в третье воскресенье июня во многих странах мира, отец троих детей и потомственный нефтяник Сергей Дорожкин рассказал о своей работе и семье. По словам Сергея, семья для него – главная ценность.

2020-6-19 15:18


Минобрнауки РФ разберется с зарплатами в вузах

В среду в ходе «Правительственного часа» в Госдуме глава Министерства науки и высшего образования Михаил Котюков подробно рассказал депутатам о поддержке науки и высшей школы. По словам министра, в новейшей истории наука впервые отнесена в майском указе Президента РФ Владимира Путина к «национальным целям развития» - поставлена амбициозная задача войти в пятерку наиболее передовых стран мира.

2019-9-11 13:25


Фото:

Переговоры Дмитрия Азарова и посла Южной Кореи прошли в отеле Lotte

2 ноября, губернатор Дмитрий Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Корея в России У Юн Гыном и обсудил направления развития двусторонних отношений между Самарской областью и Южной Кореей.

2018-11-4 10:47


В Тольятти мужчину ограбили, угрожая натравить на него собаку

В полицию Центрального района Тольятти 11 августа обратился 57-летний мужчина. По его словам, на него напал парень с собакой. Подкараулив мужчину у жилого дома по ул. Мира, молодой человек потребовал отдать ему всю имеющуюся наличность, а в случае отказа обещал натравить собаку.

2018-8-14 12:03


Фото:

Самара прославилась самой глупой "фабрикой троллей", которая раскручивала Азарова в соцсетях

10 августа Самара снова прославилась в Сети. Появился развернутый пост на Medium о фабрике троллей, которая якобы работает в регионе. Вот что пишет об этом Meduza: Самарский блогер рассказал о региональной "фабрике троллей".

2018-8-11 16:09


Фото:

Медведев заявил о начале новой эпохи для российского футбола

По словам главы правительства, чемпионат мира был проведен на самом высоком уровне, что повлияет на восприятие России в мире. В ближайшее время кабмин планирует рассмотреть вопрос о дальнейшем использовании «наследия» мундиаля.

2018-7-16 22:08


Фото:

После ЧМ-2018 энергопотребление "Самара Арены" будет минимальным

О том, какая работа ждёт энергетиков Самары после окончания Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, рассказал руководитель управления энергетики министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Вадим Маслов.

2018-7-9 06:20


Фото:

На Фестивале болельщиков FIFA Дмитрий Азаров встретился с послами Колумбии и Сенегала


По его словам послы высоко оценили организацию Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России в целом и в Самаре в частности.

2018-6-29 09:14


«В гостях как дома»: Самара готовится к чемпионату мира по футболу

САМАРА, 27 мая — РИА Новости, Екатерина Кособокова. Самара с 14 июня по 15 июля примет шесть матчей чемпионата мира по футболу, по словам местных властей, город готов достойно встретить…

2018-5-27 08:27


Фото:

Министерство обороны и ФСБ защитят "Самара Арену" от дронов

Самара Арену во время проведения матчей будут охранять от беспилотников. Минобороны сформировало к чемпионату мира по футболу специальные мобильные группы противодействия беспилотникам. Об этом сообщает РБК.

2018-5-21 10:08


Росс Хезерингтон: «Австралийцы получат массу положительных эмоций от посещения Самары»

В рамках рабочего визита дипмиссия Австралии во главе с первым секретарем Посольства Россом Хезерингтоном обсудила в Самаре вопросы безопасности, размещения и пребывания австралийских болельщиков.

2018-5-15 08:05


Фото:

Департамент туризма оправдывается за "туристскую символику" региона

На прошлой неделе был представлен утвержденный областным правительством набор "туристских символов" Самарской области. Значок вызвал резкую кртику, как горожан, так и профессиональных дизайнеров.

2018-4-24 19:23


Фото:

Самарская область завершила построение контура кибербезопасности

Как сообщает сайт правительства построен контур кибербезопасности Самарской области. Об этом заявил руководитель регионального Центра кибербезопасности Правительства Самарской области Артем Сафонов на ежегодной конференции организованной компанией "Газинформсервис" по информационной безопасности GIS DAYS 2018, прошедшей в Самаре.

2018-4-23 13:11