Самара за 04-11-2018, 03-11-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

Самая плодовитая мать Африки, родившая 44 ребёнка: Мои дети не нужны их отцу.


Мариам Набатанзи Бабирье из Уганды вышла замуж в двенадцать лет и к сорока годам родила сорок четыре ребёнка. Все эти дети рождены от одного мужчины, но вот отец ими совершенно не интересуется. источник »

Фото:

Как сегодня отметят День народного единства в Самаре.

Вся страна сегодня отмечает День народного единства. Торжество в Самаре обещает быть масштабным и запоминающимся. На второй очереди набережной Волги пройдет общественная акция «Мы - едины». Кроме того, жителей и гостей областного центра ждет зажигательная развлекательная программа источник »

Фото:

Козак заявил о невозможности госрегулирования цен на топливо в России.

С подобной практикой в стране, как напомнил вице-премьер, уже сталкивались: госрегулирование привело к «очередям за бензином и так далее». В России, по мнению Козака, такой способ воздействия «скорее, невозможен». источник »

Владимиру Путину представили самарский проект «Том Сойер Фест».

Одним из проектов, которые представили главе государства, стал самарский фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест». О нем президенту рассказала представитель фестиваля, журналист Анастасия Кнор. источник »

Фото:

В День народного единства на площадке «Великие имена России» состоялось награждение победителя фото-флешмоба.

В стране продолжается реализация одноименного проекта. В формате общенационального конкурса выбирают имена, которые присвоят более чем 45 аэропортам, в том числе и «Курумочу». 4 ноября, в рамках общественной акции «Мы – едины!» активисты Общероссийского народного фронта и регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» на самарской набережной рассказали пришедшим на праздник о знаменитых соотечественниках прославивших нашу губернию. источник »

Для погорельцев дома на улице Фрунзе открыли пункт временного пребывания.

Деревянные дома в Самаре горят подозрительно часто В мэрии Самары рассказали, что в случае необходимости жителям сгоревшего дома на улице Фрунзе предоставят жильё из городского маневренного фонда. источник »

Фото:

Елена Лапушкина поздравила детский музыкальный театр "Задумка" с юбилеем.

В ноябре муниципальный театр "Задумка" отмечает свое 45-летие. В честь этого в субботу, 3 ноября, в самарской филармонии состоялся большой праздничный концерт. Поздравить коллектив театра с днем рождения приехала глава Самары Елена Лапушкина. источник »

В связи с гибелью трех маленьких детей в с. Старый Буян возбуждено уголовное дело.

В субботу, 3 ноября, в связи с обнаружением тел трех малолетних детей после пожара в Красноярском районе третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе следственного ведомства. источник »

Предложить новость


← 03-11-2018 04-11-2018 05-11-2018 →