Самара за 09-07-2018, 08-07-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

В Самарской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность лесов.

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС», местами по Самарской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность лесов, 5-й класс. Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает жителям области о необходимости быть предельно осторожными с огнем. источник »

Фото:

В Самаре нобелевский лауреат расскажет о том, сможет ли человечество победить болезни.

9 июля в 12:30 в Самарском университете состоится лекция лауреата Нобелевской премии по химии, профессора Стэнфордского университета, сопредседателя Консультативного научного совета Фонда "Сколково" Роджера Дэвида Корнберга. источник »

Фото:

Областные специалисты проведут прием маленьких жителей Хворостянского района.

Мобильный комплекс создан на основе многосекционного изотермического фургона автомобиля КАМАЗ, оснащен системами жизнеобеспечения, необходимой медицинской техникой и вспомогательным оборудованием. источник »

Фото:

Три Льва, крест святого Георгия и пиво рекой - английские фаны в Самаре. Фоторепортаж Daily Mail.

Теперь Самару точно будут отличать от Саратова. По крайней мере, в Англии. Самара - это символ надежды английской сборной и ее болельщиков. Несмотря на мрачные предсказания тех же английских таблоидов о страшной жизни в России и незавидной судьбе фанов, рискнувших поехать туда, сегодня все газеты и сайты Англии заполнены радостными репортажами из Самары. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров: "Ребята отдали все силы... за страну, за болельщиков, и, не побоюсь этого слова, за Родину".

Дмитрий Азаров болнл за сборную России в фан-зоне на площади Куйбышевв и после окончания матча обратился к болельщикам: Команда отдала все свои силы, она сделала на поле все, что могла, и, мне кажется, не могла. источник »

Фото:

Выстоит ли тольяттинский суд под атакой махлаевских адвокатов.

В судебном процессе по делу о многомиллиардных хищениях на ПАО "Тольяттиазот", проходящем в Комсомольском суде Тольятти, объявлен перерыв до середины июля. Тем временем нанятые скрывающимися за рубежом обвиняемыми пиарщики продолжают усиливать давление на российский суд, рассматривающий громкое уголовное дело, через размещение заказных материалов, порочащих следствие, прокуратуру и суд. источник »

Фото:

"Легкое задымление в процессе приготовления блюд" и эвакуация 1688 человек из "Вива Лэнда".

9 июля, около полудня, в "Вива Лэнде" сработала пожарная сигнализация. Все посетители торгового центра были немедленно эвакуированы. Представители ТРК отмечают, что возгорания не произошло: Сработало два датчика пожарной сигнализации в зоне фудкорта, из-за легкого задымления в процессе приготовления блюд одного из ресторанов. источник »

В воскресенье в Самаре был перекрыт абсолютный суточный максимум осадков.

Как сообщает Приволжское УГМС, в воскресенье, 8 июля в Самаре выпало рекордное количество осадков. Прежний зафиксированный максимум для этого дня составлял 17,4 мм и держался с 1976 года. источник »

Отстаивал прямые выборы и самарское время: «Яблоко» выдвинуло кандидата на пост депутата Госдумы.

Игорь Ермоленко возглавляет реготделение «Яблока» с 2004 года Количество претендентов на пост депутата Государственной думы от Самарской области продолжает расти. источник »

Предложить новость


← 08-07-2018 09-07-2018 10-07-2018 →