Работающая дома из-за здоровья женщина доверилась мужчине и лишилась вещей

Работающая дома из-за здоровья женщина доверилась мужчине и лишилась вещей
фото показано с : samara.aif.ru

2022-6-2 15:14

В полицию Тольятти поступило заявление от 31-летней местной жительницы о хищении у неё сотового телефона и электронной сигареты, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

По словам тольяттинки, она познакомилась на улице с молодым человеком, пригласила его в свою квартиру, расположенную в одном из домов Автозаводского района. Во время общения женщина, работающая на дому через интернет из-за заболевания, ненадолго отвлеклась, а мужчина сказав, что ему нужно в магазин, ушел из квартиры. Через непродолжительное время женщина обнаружила пропажу своего телефона и электронной сигареты. Связаться с «гостем» она не смогла и на следующий день обратилась в полицию.

Проводившие расследование сотрудники уголовного розыска получили информацию, что к совершению преступления может быть причастен ранее судимый за вымогательство 30-летний местный житель. Его задержали и доставили в полицию.

Задержанный признался, в хищении телефона и электронной сигареты, и пояснил, что продал их незнакомому мужчине на остановке общественного транспорта, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

По статье УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба» заведено уголовное дело. Полицейские разыскивают похищенные вещи.

Сотрудники полиции напоминают: во избежание подобных инцидентов, в первую очередь, стоит внимательно присмотреться к новым знакомым и не следует сразу во всем доверяться им. Малоизвестным людям лучше не одалживать денег, не передавать ценных вещей, даже если они вам симпатичны, и вы нацелены продолжить с ними общение. Запомните, мошенники могут встретиться где угодно, в том числе и на улице. Но, если вы уже оказались жертвой преступления - не медлите, обращайтесь с заявлением в ближайший отдел полиции. Чем скорее вы обратитесь за помощью, тем выше вероятность того, что преступника оперативно задержат, и он предстанет перед правосудием.

источник »

вещи похищенные мужчина продал прохожему случайному вещей

вещи похищенные → Результатов: 5


Фото:

Обвиняемые по делу "ТольяттиАзота" ссорятся в ожидании приговора

В Комсомольском суде Тольятти до середины июля объявлен перерыв в громком процессе о хищении 80 миллиардов у "Тольяттиазота" и его акционеров. Нанятые беглыми олигархами пиарщики не сидят без дела - в мелких региональных СМИ продолжают выходить однотипные заказные публикации, обвиняющих следствие, прокуратуру и суд в непрофессионализме, коррупции и рейдерстве, часто даже цитирующие неких якобы влиятельных "экономистов" и "политологов".

2018-7-18 15:25


Фото:

Ученик отрадненской школы повторно задержан за совершение кражи

Как установили полицейские, подросток проник в кафе взломав замок двери. Похищенные вещи злоумышленник отнес домой, где их обнаружили правоохранители.  

2018-4-24 11:06