Самара, за 04-12-2017, 03-12-2017, год назад, 2 года назад


03.12.2017 18:30 : Несколько тысяч человек приняло участие вСамаре вовстрече сАлексеем Навальным.

Несколько тысяч человек приняло участие вСамаре вовстрече сАлексеем Навальным, сообщает корреспондент Эха Москвы. Власти включали музыку изагораживали площадь автобусами. Обэтом пишет штаб Навального, публикуя фотографию площади Кирова, заполненной людьми. источник »

Фото:

Навальному повторно отказали в проведении митинга в Самаре.

Власти Самары вновь отказали в проведении 3 декабря митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Администрация согласно решению Самарского областного суда повторно рассмотрела уведомление о проведении акции. источник »

В Самаре перед митингом Навального разобрали сцену.

В Самаре полиция разобрала сцену перед началом выступления политика Алексея Навального. Об этом говорится в заявлении юриста Фонда борьбы с коррупцией Вячеслава Гимади. В связи с этим он потребовал завести уголовное дело на мэра Самары Олега Фурсова. источник »

В Самаре полиция отпустила задержанных сторонников Навального.

Полиция отпустила сторонников Алексея Навального, задержанных минувшей ночью в Самаре при монтаже сцены для предстоящего митинга, сообщила координатор регионального штаба Екатерина Герасимова. источник »

Фото:

2 декабря открыт после реставрации польский костел.

Торжественное открытие после реставрации польского католического костела прошло в Самаре 2 декабря. На открытии присутствовали врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, куратор проекта "Историческая память", бывший депутат Госдумы от области, Александр Хинштейн, заместитель министра культуры России Олег Рыжков. источник »

Фото:

В Самаре полицейские разобрали сцену митинга Навального и задержали организаторов (потом отпустили).

В Самаре, полицейские, рано утром 3 декабря, разобрали сцену для выступления политика Алексея Навального. Так же были Самаре задержаны девять человек, готовивших встречу с Навальным. Через три часа их выпустили, не предъявив обвинений. источник »

В Самарской области 10 часов тушили пожар в частном доме.

В воскресенье, 3 декабря, в 4:25, в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на ул. Школьной в с. Новое Аделяково в Челно-Вершинском районе, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. источник »

Фото:

Главное управление МВД России по Самарской области дает старт новому проекту.

Главное управление МВД России по Самарской области, Общественный совет при региональном Главке и Самарский государственный социально-педагогический университет объединили усилия для создания совместного проекта. источник »

Внимание! Региональная ГИБДД информирует, что на большей территории Самарской области наблюдается выпадение снега.

В этой связи,Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим. источник »

Фото:

Отпечаток пальца позволил полицейским установить и задержать подозреваемую в краже из частного дома.

Несколько лет сотрудники нефтегорской полиции вели розыск женщины, похитившей из дома в селе Дмитриевка деньги и ювелирные украшения. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. источник »

В Самаре сотрудники полиции задержали злоумышленника, открыто похитившего у знакомого имущество, а затем требовавшего денежные средства за его возврат.

На встречу, в ходе которой подозреваемый обещал вернуть похищенное, вместе с потерпевшим пришли и сотрудники полиции. источник »

В Самарской области обсудили проблему ухода воспитанников из социальных госучреждений.

В Самарской области из социальных детских учреждений продолжают убегать дети. За 10 месяцев 2017 г. о пропаже 442 воспитанников заявляли 25 детских центров. 87 подростков покидали стены госучреждений не в первый раз. источник »

Фото:

Когда лучше всего рефинансировать свои кредиты.

Многие россияне для решения своих проблем и удовлетворения текущих нужд пользуются кредитными продуктами банков. Порой число этих кредитов доходит до 3–5 и здорово осложняет жизнь необходимостью их своевременно обслуживать. источник »

Фото:

На стадионе "Самара Арена" завершена установка козырьков.

В воскресенье, 3 декабря, на стадионе "Самара Арена" закончена установка всех 14 элементов козырьков. Об этом в Twitter сообщила главный консультант департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области Анна Ситник. источник »

Прокуратура сегодня обжалует приговор Екатерине Пузиковой.

В понедельник, 4 декабря, прокуратура Самарской области направит в суд апелляционную жалобу на приговор Екатерине Пузиковой, обвинявшейся в отравлении мужа-банкира, сообщила старший помощник прокурора Самарской области по взаимодействию со СМИ Ульяна Кудинова. источник »

Фото:

ЦСК ВВС в Харбине уступил местному клубу "КРС Хэйлунцзян" — 3:7.

В воскресенье, 3 декабря, в заключительном поединке выездной серии чемпионата Высшей хоккейной лиги самарский ЦСК ВВС в Харбине уступил местному клубу "КРС Хэйлунцзян" — 3:7, сообщает пресс-служба "летчиков". источник »

Сборная России с тремя гандболистками "Лады" в составе одержала две победы на чемпионате мира.

Сборная России с тремя спортсменками гандбольной "Лады" в составе, одержала две победы на предварительном этапе чемпионате мира, который проходит в Германии, сообщает пресс-служба автозаводчанок. Из тольяттинского клуба за национальную команду выступают Полина Ведехина, Дарья Дмитриева и Елена Уткина. источник »

Прокуратура продолжает добиваться отставки Олега Фурсова из-за нарушения антикоррупционного законодательства.

Прокуратура Самары добивается пересмотра увольнения Олега Фурсова с поста главы города — ведомство настаивает, что он должен был покинуть кресло градоначальника не по собственному желанию, а в связи с нарушением антикоррупционного законодательства, пишет "Самарское обозрение". источник »

В Самаре на ул. Гагарина закрыли незаконное игорное заведение.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре в ходе проверки оперативной информации обнаружили в одном из домов на ул. Гагарина незаконно функционирующее игорное заведение, сообщает ГУ МВД по Самарской области. источник »

Обсуждать варианты обмена и покупки вещей в "Исковике" можно онлайн.

Разыскивая какую-либо вещь на досках объявлений в интернете, не всегда есть возможность позвонить продавцу. Например, бывает что абонент временно недоступен. Впрочем, некоторым пользователям соцсетей привычнее общаться через онлайн-сообщения, не прибегая к телефонным звонкам. источник »

Предложить новость


← 03-12-2017 04-12-2017 05-12-2017 →