В Радиоцентре завершается реконструкция системы электроснабжения

В Радиоцентре завершается реконструкция системы электроснабжения
фото показано с : samara.aif.ru

2021-9-24 13:13

АО «Самарская сетевая компания» завершает реализацию проекта по повышению надежности системы электроснабжения в пос. Радиоцентр в Кировском районе Самары. В рамках данного проекта энергетики проводят реконструкцию распределительных сетей, от которых запитаны жилые дома, социальные и коммерческие учреждения, расположенные на ул. Парадной, Дальней и Технической.

Электрические сети поселка, построенного в конце 40-х годов прошлого века, были переданы в обслуживание ССК в ветхом состоянии. Кроме того, что кабельные линии устарели и износились, вся система электроснабжения поселка изначально была построена ненадежно: питание потребителей осуществлялось по одной линии, идущей транзитом от дома к дому. По этой причине при технологическом нарушении на любом участке сети свет гас во всем поселке, включая котельную, и в осенне-зимний период жители оставались не только без электричества, но и без отопления.

Ситуацию необходимо было кардинально менять, поэтому проект реконструкции распределительных сетей в пос. Радиоцентр был включен в инвестпрограмму АО «ССК» 2021 года. К работам приступили летом, и на сегодняшний день основной объем строительства уже завершен. В поселке по новой схеме проложили 12 выделенных кабельных линий общей протяженностью около 7 км, установили 30 распределительных шкафов, которые позволят обеспечить бесперебойным электроснабжением каждого абонента. Также оперативно и аккуратно восстановили благоустройство там, где были проложены траншеи: построили асфальтовые дорожки и тротуары, засеяли газоны.

Модернизированные электрические сети подключат от подстанции ТП-6036, построенной ССК к Чемпионату мира по футболу, - современной и надежной.

В конце октября, после окончательного завершения реализации проекта жители и организации получат не только бесперебойное и качественное энергоснабжение, но и обновленную систему учета потребленной электроэнергии.

источник »

системы электроснабжения проекта реализацию повышению пос завершает

системы электроснабжения → Результатов: 8


Фото:

В Радиоцентре в Самаре завершается реконструкция системы электроснабжения


Электрические сети поселка, построенного в конце 40-х годов прошлого века, были переданы в обслуживание ССК в ветхом состоянии.

2021-9-24 12:29


Фото:

АО "Транснефть - Приволга" модернизировало систему электроснабжения производственного объекта в Республике Татарстан

АО "Транснефть - Приволга" завершило модернизацию системы электроснабжения линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) "Бавлы" Бугурусланского районного нефтепроводного управления в Республике Татарстан.

2021-7-22 10:55


Фото:

АО "Транснефть-Приволга" модернизировало систему электроснабжения производственного объекта в Самарской области

АО "Транснефть-Приволга" завершило модернизацию системы электроснабжения блочной комплектной насосной станции (БКНС) "Ерзовка" Бугурусланского районного нефтепроводного управления. Работы проводились с апреля на территории Кинель-Черкасского района Самарской области.

2020-12-3 04:41


Фото:

АО "Транснефть - Приволга" модернизировало систему электроснабжения производственного объекта в Самарской области

АО "Транснефть - Приволга" завершило модернизацию системы электроснабжения блочной комплектной насосной станции (БКНС) "Ерзовка" Бугурусланского районного нефтепроводного управления. Работы проводились с апреля на территории Кинель-Черкасского района Самарской области.

2020-12-3 04:41


Фото:

"Транснефть — Приволга" ввела в эксплуатацию новые системы электроснабжения на насосных станциях "Комсомолец" и "Поповка"

АО "Транснефть — Приволга" завершило строительство и ввело в эксплуатацию модернизированные системы электроснабжения на блочно-комплектных насосных станциях (БКНС) "Комсомолец" и "Поповка" Бугурусланского районного нефтепроводного управления (РНУ).

2018-12-13 12:15


Фото:

Ботанический сад планируют открыть в сентябре

В сентябре обновленный Ботанический сад примет своих первых посетителей. Об этом сообщает пресс-служба Университета. Работы начались еще в 2016 году, когда была капитально отремонтирована кровля оранжереи, в которой располагается коллекция тропических и субтропических растений.

2018-8-1 10:49


В ОЭЗ "Тольятти" идет строительство системы электроснабжения второго этапа

В особой экономической зоне "Тольятти" завершился монтаж всех блочных комплектных трансформаторных подстанций (БКТП) на территории второго этапа, сообщила пресс-служба ОЭЗ.

2016-4-11 09:32


В ОЭЗ "Тольятти" идет строительство системы электроснабжения второго этапа

В особой экономической зоне "Тольятти" завершился монтаж всех блочных комплектных трансформаторных подстанций (БКТП) на территории второго этапа, сообщила пресс-служба ОЭЗ.

2016-4-11 06:33