Результатов: 348
Фото:

В Самаре продолжают работу по повышению безопасности дорожного движения


В настоящее время реализация всех 80 инженерных мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на 53 участках завершена. дальше »

2022-12-8 15:57


Фото:

В Самарской области стартовал мониторинг проектов по повышению производительности


В Тольятти компания «Азотремстрой» воплощает амбициозные цели с помощью продуктивного управления. дальше »

2022-11-8 12:40


Фото:

Жителей региона приглашают к участию во Всероссийском диктанте по энергосбережению


«E-ДИКТАНТ» - это интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы разного формата по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ. дальше »

2022-11-7 16:48


Фото:

В Самаре на ряде перекрестков изменены режимы работы светофоров


Ряд мероприятий по повышению безопасности дорожного движения организуется в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». дальше »

2022-10-27 17:06


Фото:

В Самаре на некоторых перекрестках изменили режимы работы светофоров

Работы по повышению безопасности дорожного движения провели в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Он инициирован президентом России Владимиром Путиным дальше »

2022-10-27 17:02


Фото:

В конце года инфляция в России может составить 12-13%


Первый зампред Правительства РФ Андрей Белоусов заявил об этом на заседании по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкци дальше »

2022-8-30 14:57


Фото:

В Самаре установили новые светофоры

5 августа отмечается Международный день светофора. В Самаре работы, направленные на улучшение дорожной обстановки и реализацию мер по повышению безопасности дальше »

2022-8-6 15:50


Новые проекты обсудят в Самаре на летнем ландшафтном форуме

Большое внимание будет уделено формированию качественной инфраструктуры средствами ландшафтной архитектуры, а также повышению привлекательности и увеличению ликвидности жилых комплексов. дальше »

2022-6-30 16:20


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании комиссии ГосСовета РФ по направлению «Строительство, ЖКХ, городская среда»


Глава самарского региона в ходе заседания высказал ряд предложений по повышению эффективности работы строительной отрасли и процессов импортозамещения. дальше »

2022-6-17 16:48


В Самаре заработала бесплатная школа вождения электросамокатов

Инициаторами социальной кампании по повышению культуры управления электросамокатами выступил Общественный совет ГУ МВД России по Самарской области, их поддержал один из бесстанционных сервисов проката. дальше »

2022-6-3 15:32


Оперативный штаб: на потребительском рынке отмечается стабилизация

В понедельник, 30 мая, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов по поручению губернатора региона Дмитрия Азарова провел заседание оперативного штаба по повышению устойчивости экономики. дальше »

2022-6-2 06:53


Фото:

Андрей Кислов: "Безопасность использования газа в быту должна быть в приоритете"

Сенатор Андрей Кислов принял участие в совещании под председательством вице-премьера правительства России Александра Новака, посвященном повышению безопасности использования газового оборудования. Федеральное правительство намерено инициировать корректировку отраслевого законодательства, чтобы избежать потенциальных аварий при использовании природного газа гражданами. дальше »

2022-6-2 08:40


Фото:

"Единая Россия" вместе с экспертами выработала предложения по развитию и поддержке предпринимательства

"Единая Россия" в День российского предпринимательства провела форум "Предпринимательство в новой экономической реальности". Пять дискуссионных площадок форума были посвящены экономической интеграции с Донбассом и освобожденными территориями, повышению эффективности финансовых инструментов поддержки российских предпринимателей, упрощению механизмов контроля и снятию административных барьеров, поддержке технологического и университетского предпринимательства, студенческих стартапов и самозанятых, а также развитию импортозамещения. дальше »

2022-6-2 10:56


Фото:

Для самарских дачников подготовят меры поддержки в закупке семян и саженцев

Эту тему обсудили на областном штабе по повышению устойчивости экономики в понедельник, 18 апреля. Как стало известно, губернатор поручил министру дальше »

2022-4-21 19:34


Фото:

В Самарской области стали меньше покупать сахар и гречку

Такая информация прозвучала на заседании штаба по повышению устойчивости экономики региона, которое провел губернатор Дмитрий Азаров. Как рассказал министр промышленности дальше »

2022-4-21 15:23


Фото:

Дмитрий Азаров покритиковал глав муниципалитетов за недостаточную активность в поддержке занятости

В понедельник, 18 апреля, Дмитрий Азаров провел совещание по повышению устойчивости экономики Самарской области. Он раскритиковал руководителей муниципалитетов за низкий дальше »

2022-4-21 13:44


Дмитрий Азаров - кабинету министров: "Мы должны жить нуждами трудовых коллективов"

Несмотря на то что ситуация на абсолютном большинстве промышленных предприятиях Самарской области остается стабильной, необходимо держать руку на пульсе, помогать руководителям промпредприятий во всех отраслях. дальше »

2022-4-21 10:06


Фото:

Дмитрий Азаров раскритиковал глав муниципалитетов за низкую активность по поддержке занятости

В понедельник, 18 апреля, Дмитрий Азаров провел совещание по повышению устойчивости экономики Самарской области. В ходе заседания штаба он подверг критике ряд руководителей муниципалитетов за слабую работу по поддержке занятости земляков, в частности, отсутствие запроса и привлечения людей к социально значимым общественным работам. дальше »

2022-4-21 04:20


Фото:

Дмитрий Азаров провел штаб по повышению устойчивости экономики региона

На совещании обсудили импортозамещение, поддержку предпринимателей и организацию общественных работ. дальше »

2022-4-21 19:44


Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Дмитрий Азаров поручил оказать самарским дачникам поддержку в организации перевозок и закупке семян и саженцев. Такую задачу губернатор поставил главам профильных министерств и муниципальных образований на областном штабе по повышению устойчивости экономики в Самарской области в понедельник, 18 апреля. дальше »

2022-4-21 13:50


Фото:

Льготные кредиты, компенсации за российское ПО и увеличенные гранты для IT-компаний: Дмитрий Богданов рассказал о новых мерах поддержки бизнеса

В понедельник, 11 апреля, прошло очередное заседание регионального штаба по повышению устойчивости экономики в Самарской области под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Одним из ключевых вопросов заседания стали меры поддержки бизнеса, которые сегодня активно принимаются правительством РФ. дальше »

2022-4-13 09:54


Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивого развития экономики

В понедельник, 11 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел заседание оперативного штаба по повышению устойчивого развития экономики региона. дальше »

2022-4-13 13:41


Фото:

Елена Руденко (ПОСКО): "Чем дешевле ипотека, тем лучше развивается строительный рынок"

Последний месяц нанес тяжелый удар по строительной отрасли. Неразбериха с курсом рубля, рост стоимости стройматериалов и заемных средств не могли не сказаться на работе застройщиков и привели к повышению стоимости нового жилья. дальше »

2022-4-13 11:25


Фото:

В Самарской области ожидаются поставки соли

Эту тему обсудили на заседании штаба по повышению устойчивости экономики региона, которое провел первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области дальше »

2022-4-13 09:57


Виктор Кудряшов попросил прокуратуру проверить работу Росздравнадзора из-за роста цен на лекарства

В понедельник, 4 апреля 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провёл заседание штаба по повышению устойчивости экономики региона. Особое внимание на заседании штаба уделили ситуации на рынке товаров первой необходимости и лекарств. дальше »

2022-4-5 15:49


Фото:

Виктор Кудряшов: контроль цен на продукты и лекарства –  первоочередная задача


Виктор Кудряшов провёл заседание штаба по повышению устойчивости экономики региона. дальше »

2022-4-5 15:09


Фото:

В Самарской области планируют провести импортозамещение запчастей для сельхозтехники

Эту тему обсудили на заседании штаба по повышению устойчивости экономики Самарской области. Его провел губернатор Дмитрий Азаров. Во время обсуждения дальше »

2022-3-30 19:04


Фото:

В Самарской области стали больше покупать хозяйственного мыла и черного чая

В понедельник, 28 марта, прошло заседание оперштаба по повышению устойчивости экономики Самарской области, где проанализировали цены и наличие нужных продуктов дальше »

2022-3-29 13:51


Более 10 компаний региона включены в федеральный список системообразующих предприятий

Еще несколько предприятий региона включены в федеральный список системообразующих. Об этом стало известно на заседании штаба по повышению устойчивости региональной экономики, которое во вторник, 29 марта, провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2022-3-29 09:37


Дмитрий Азаров поручил областному минздраву разобраться с наценками на лекарства

В понедельник, 28 марта, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное заседание штаба по повышению устойчивости региональной экономики. Участие в нем приняли руководители министерств, представители контрольно-надзорных органов, главы муниципалитетов и общественных объединений региона. дальше »

2022-3-29 09:26


Дмитрий Азаров: Нам нужны экстренные меры по спасению предприятия "Самараавтожгут"

Губернатор Дмитрий Азаров на заседании штаба по повышению устойчивости экономики региона во вторник, 29 марта, поручил правительству Самарской области в короткие сроки разработать антикризисный план для того, чтобы сохранить работу "Самараавтожгут" и его коллектива, в котором трудятся люди с ограничениями по здоровью. дальше »

2022-3-29 09:13


"Нужен четкий антикризисный план": Дмитрий Азаров о поддержке коллектива предприятия "Самараавтожгут"

Губернатор Дмитрий Азаров на заседании штаба по повышению устойчивости экономики региона поручил правительству Самарской области в короткие сроки разработать антикризисный план для того, чтобы сохранить работу "Самараавтожгут" и его коллектива, в котором трудятся люди с ограничениями по здоровью. дальше »

2022-3-29 09:00


Фото:

Россельхозбанк продолжает поддерживать аграриев Самарской области

В Самарской области достаточно быстро подключились к повышению устойчивости экономики в условиях санкций. В вопросах мер поддержки регион придерживается федерального курса, реализуя на своей территории все действующие госпрограммы. дальше »

2022-3-29 07:02


Дмитрий Азаров поручил областному минздраву разобраться с наценками на лекарства

В понедельник, 28 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное заседание штаба по повышению устойчивости региональной экономики. Участие в нем приняли руководители министерств, представители контрольно-надзорных органов, главы муниципалитетов и общественных объединений региона. дальше »

2022-3-29 13:51


Фото:

В Кинеле производитель дыхательного тренажёра «Самоздрав» строит планы по развитию в условиях санкций


Дыхание при помощи тренажера «Самоздрав» приводит к временному повышению содержания углекислого газа в крови. дальше »

2022-3-22 14:19


Фото:

В Самарскую область привезли более тысячи тонн сахара и 84 тонны соли

Такая информация прозвучала в понедельник, 21 марта, на заседании штаба по повышению устойчивости региональной экономики под руководством Дмитрия Азарова. Об дальше »

2022-3-22 12:30


Фото:

Дмитрий Азаров поручил кабмину детально разбираться в причинах роста цен на товары

В понедельник, 21 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивости региональной экономики. Участие в нем дальше »

2022-3-22 08:06


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивости экономики Самарской области


Ситуация стабильная - промышленность региона готова к жизни в новых экономических условиях. дальше »

2022-3-22 19:42


Фото:

«Время того требует»: Дмитрий Азаров поручил кабмину детально разбираться в причинах роста цен на товары


Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивости региональной экономики. дальше »

2022-3-22 17:37


Промышленность региона готова к жизни в новых экономических условиях

В понедельник, 21 марта, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивости экономики Самарской области. Одним из вопросов совещания стала ситуация в отрасли промышленности и торговли. дальше »

2022-3-21 15:23


В региональном правительстве обсудили меры поддержки занятости

В понедельник, 21 марта, на заседании штаба по повышению устойчивости экономики в Самарской области под председательством губернатора Дмитрия Азарова обсудили ситуацию на рынке труда и федеральные меры поддержки занятости населения. дальше »

2022-3-21 14:20


Фото:

Дмитрий Азаров поручил кабмину детально разбираться в причинах роста цен на товары

В понедельник, 21 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивости региональной экономики. Участие в нем приняли руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований, а также представители надзорных и правоохранительных органов. дальше »

2022-3-21 13:36


Правительство РФ направит на поддержку экономики один триллион рублей

Деньги пойдут на реализацию плана первоочередных действий по повышению устойчивости российской экономики. Об этом пишет телеграм-канал правительства РФ. Как заявил дальше »

2022-3-16 09:17


Дмитрий Азаров о контроле товарных запасов и цен в регионе

В понедельник, 14 марта, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл заседание оперативного штаба по повышению устойчивости экономики региона. Один из ключевых вопросов обсуждения – мониторинг товарных запасов и цен. дальше »

2022-3-15 10:21


В Самарской области запустят программу по поддержке рынка труда

В понедельник, 14 марта, Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание областного штаба по повышению устойчивости экономики Самарской области. Одним из ключевых вопросов стала ситуация на рынке труда региона. дальше »

2022-3-15 10:04


Фото:

В Самарской области запустят программу по поддержке рынка труда 

Эту тему обсудили в понедельник, 14 марта, на заседании областного штаба по повышению устойчивости экономики Самарской области под председательством Дмитрия Азарова. дальше »

2022-3-15 10:00


Дмитрий Азаров поручил министерствам совместно с предприятиями определить необходимые меры поддержки

В понедельник, 14 марта, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл заседание штаба по повышению устойчивости экономики региона. Губернатор, обращаясь к участникам заседания, подчеркнул: в нынешних условиях нужно приложить максимум усилий для того, чтобы предприятия и трудовые коллективы продолжили работать. дальше »

2022-3-15 09:58


Губернатор провёл заседание по повышению устойчивости экономики региона

«Помогать, а не контролировать»: Дмитрий Азаров поручил министерствам совместно с предприятиями определить необходимые меры поддержки. дальше »

2022-3-15 08:45


Фото:

Дмитрий Азаров провёл заседание штаба по повышению устойчивости экономики региона


Напомним, по поручению Губернатора на регулярной основе продолжается мониторинг промышленного сектора, рынка труда и других направлений. дальше »

2022-3-15 08:24


Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивости экономики региона

В понедельник, 14 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивости экономики региона. Такие штабы проводятся регулярно, это необходимо для оценки текущей ситуации и своевременного принятия оперативных мер по различным отраслям экономики. дальше »

2022-3-15 04:11