В Радиоцентре в Самаре завершается реконструкция системы электроснабжения

В Радиоцентре в Самаре завершается реконструкция системы электроснабжения
фото показано с : niasam.ru

2021-9-24 12:29

АО «Самарская сетевая компания» завершает реализацию проекта по повышению надежности системы электроснабжения в пос. Радиоцентр в Кировском районе Самары. В рамках данного проекта энергетики проводят реконструкцию распределительных сетей, от которых запитаны жилые дома, социальные и коммерческие учреждения, расположенные на ул. Парадной, Дальней и Технической. Электрические сети поселка, построенного в конце 40-х годов прошлого века, были переданы в обслуживание ССК в ветхом состоянии. Кроме того, что кабельные линии устарели и износились, вся система электроснабжения поселка изначально была построена ненадежно: питание потребителей осуществлялось по одной линии, идущей транзитом от дома к дому. По этой причине при технологическом нарушении на любом участке сети свет гас во всем поселке, включая котельную, и в осенне-зимний период жители оставались не только без электричества, но и без отопления.  Ситуацию необходимо было кардинально менять, поэтому проект реконструкции распределительных сетей в пос. Радиоцентр был включен в инвестпрограмму АО «ССК» 2021 года. К работам приступили летом, и на сегодняшний день основной объем строительства уже завершен. В поселке по новой схеме проложили 12 выделенных кабельных линий общей протяженностью около 7 км, установили 30 распределительных шкафов, которые позволят обеспечить бесперебойным электроснабжением каждого абонента. Также оперативно и аккуратно восстановили благоустройство там, где были проложены траншеи: построили асфальтовые дорожки и тротуары, засеяли газоны. Модернизированные электрические сети подключат от подстанции ТП-6036, построенной ССК к Чемпионату мира по футболу, - современной и надежной. В конце октября, после окончательного завершения реализации проекта жители и организации получат не только бесперебойное и качественное энергоснабжение, но и обновленную систему учета потребленной электроэнергии. источник »

века прошлого годов 40-х были переданы состоянии

века прошлого → Результатов: 61


На Мехзаводе начали строительство наземного пешеходного перехода

В пятницу, 17 сентября, в поселке Мехзавод в районе 10-го квартала началось возведение надземного перехода. Проект пешеходного моста через оживленное Московское шоссе с жителями обсудил Губернатор Дмитрий Азаров.

2021-9-18 11:15


До 20 августа ограничили движение на Пятой просеке

В Самаре ограничили движение на 5-й Просеке. Причина в ремонте старого водовода. Ремонтники перекладывают 300 метровые трубы 60-ых годов прошлого века. По данным городской администрации, автомобилисты не смогут ездить на участке от дома № 165б на 6-й Просеке до дома № 103а на 5-й Просеке.

2021-8-16 08:25


Приглашаем СМИ на пресс-конференцию «Театр. Время. город»!

10 июня в Доме журналиста состоится пресс-конференция «Театр. Время. Город. » Начало: 13:00 Организаторы: Самарское областное отделение Союза журналистов России, Департамент культуры и молодежной политики администрации г/о Самара.

2021-6-10 10:43


Поздравляем Николая Пантелеевича Фоменко с юбилеем!

8 июня старейшему ветерану региональной журналистики Николаю Фоменко исполнилось 95 лет. Николай Пантелеевич Фоменко – организатор телевизионного вещания в Самарской (Куйбышевской) области, при его непосредственном участии  в 1957 году была организована первая пробная передача Куйбышевского телецентра.

2021-6-9 15:39


Банк "Открытие": до встречи президентов России и США курс рубля останется в диапазоне 73-73,5 за доллар

Индекс валют развивающихся стран MSCI продолжает движение рамках повышательного тренда - на прошлой неделе он превысил 1750 пунктов и сейчас продолжил обновлять исторические максимумы. В прошлый раз столь высоких значений индекс достигал в преддверии европейского долгового кризиса 2011 г.

2021-6-2 08:35


Фото:

В Самаре прошли испытания очередного ракетного двигателя

Начиная с конца 1950-х годов прошлого века предприятия ракетно-космического кластера Самарской области выпускают уникальную продукцию, наращивая оборонную и технологическую мощь

2021-4-9 07:45


Фото:

Гидрометцентр предупредил, что длительность времен года в России может сильно измениться


Так, в Москве дата перехода среднесуточной температуры к отрицательным показателям уже сдвинулась на 7-10 дней, а весна приходит раньше на 5-7 дней по сравнению с серединой прошлого века.

2020-12-17 16:30


Фото:

Дом-музей Ленина в Самаре показал "Картины прошлого усадьбы городской"

2 декабря состоялось официальное открытие экспозиции под открытым небом, созданной во дворе мемориальной усадьбы Дома-музея В.  И.  Ленина — филиала областного музея им.  П.  В.  Алабина. В мероприятии принял участие министр культуры Самарской области Борис Илларионов.

2020-12-3 05:09


Фото:

В Самаре может появиться копия парижского памятника

В Самаре предлагают установить полную копию парижского памятника героям Первой мировой войны — воинам 2-го Особого пехотного полка Экспертного корпуса. Этот полк был сформирован в Самаре и направлен для содействия французским войскам на западном фронте в начале прошлого века.

2020-10-7 03:46


2-4 октября 2020 года в Самаре пройдет военно-исторический фестиваль «Ожившие страницы истории»

Фестиваль реконструирует события, происходившие в Самаре в 1918 году, и городской быт начала прошлого века. Организаторами выступают Самарский областной историко-краеведческий музей им. П. В. Алабина и Российское военно-историческое общество при поддержке 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии и профсоюза АО «Транснефть-Приволга».

2020-9-24 11:55


Фото:

Гости фестиваля «Самарское знамя получат уникальную возможность отправить ретро открытки друзьям


Для этих целей организаторы приготовили более тысячи оригинальных ретро открыток с видами Самары прошлого века.

2020-8-28 12:28


Фото:

"Большеглушицкремтехсервис": уникальное предприятие по ремонту сельхозтехники

История большеглушицкого "Ремтехсервиса" началась в 30-е годы прошлого века. И сейчас предприятие, конечно, накопило колоссальный опыт в починке отечественной сельскохозяйственной техники всех поколений.

2020-6-3 10:08


АСТ представляет онлайн-ретроспективу творческой лаборатории по мордовскому фольклору

Уникальные видеозаписи можно посмотреть с 14 по 31 мая на сайте Агентства социокультурных технологий. Они были сделаны в двадцатые годы прошлого века ученым и собирателем фольклора Макаром Евсевьевым.

2020-5-12 06:19


Фото:

В РКЦ "Прогресс" рассказали, как работало предприятие в годы войны

Осенью 1941 года начался новый этап в истории развития Государственного авиационного завода № 1, созданного в начале прошлого века. Он был эвакуирован из Москвы в Куйбышев, где заводчане в невероятно трудных условиях быстро наладили выпуск штурмовиков Ил-2.

2020-3-17 15:41


В Самаре в парке Щорса установят ретрокарусели

Для посетителей будет доступен бесплатный wi-fi. Детский парк имени Николая Щорса радует жителей Железнодорожного района Самары с середины прошлого века — он был основан в 1953-м. В 2020 году облик…

2020-2-24 16:23


Кто и как управляет водой в Самаре

Важные вехи Самарский рынок ЖКХ среди российских городов-миллионников не выделяется какой-то особой проблематикой, она типична для мегаполисов, сетевое хозяйство которых сдали в эксплуатацию в 60-70-х годах прошлого века, да так…

2020-1-31 11:50


В Самаре вышла книга Михаила Перепелкина о писателе Венедикте Ерофееве

Монография известного самарского филолога и журналиста издана гуманитарной академией и называется «Венедикт Ерофеев: причудливый или просто чудной. Текст и контекст». Это третья, заключительная книга Михаила Перепелкина о знаковых фигурах российской культуры 60-70-х годов прошлого века.

2019-12-2 04:53


Фото:

Фермер Юрий Свечников поднимает залежные земли и планирует заняться животноводством

Инвестор из Саратовской области Юрий Свечников четверть века занимается сельским хозяйством. Фермер купил около 5 тыс. гектаров брошенных сельхозугодий в Клявлинском районе. Осенью прошлого года он ввел в оборот 3,5 тыс. га пашни и уже в этом году засеял 850 га озимой пшеницей.

2019-12-2 14:42


Фото:

В Клявлинском районе фермеры поднимают залежные земли и в перспективе планируют заняться и животноводством

Инвестор из Саратовской области Юрий Свечников четверть века занимается сельским хозяйством. Фермер купил около 5 тыс. гектаров брошенных сельхозугодий в Клявлинском районе. Осенью прошлого года он ввел в оборот 3,5 тыс. га пашни и уже в этом году засеял 850 га озимой пшеницей.

2019-11-29 05:22


К 90-летию Льва Яшина: что связывало легендарного футболиста с нашей губернией

22 октября легендарному советскому вратарю Льву Яшину исполнилось бы 90 лет. Знаменитый голкипер неоднократно бывал в Куйбышевской области. В 50-60-х годах прошлого века он не раз выходил на поля куйбышевских стадионов в качестве игрока московского «Динамо», а в 80-х приезжал в Тольятти как почетный гость самого массового всесоюзного футбольного турнира «Зимний мяч Автограда».

2019-10-22 07:23


Под Самарой не могут убрать разлив мазута

Согласно документации самарской межрайонной природоохранной прокуратуры труба нефтеперерабатывающего завода, которая проходит под землей, была законсервирована еще в 70-х годах прошлого века. Однако, это далеко не так сообщает Мэш.

2019-8-23 04:02


Фото:

В Самаре увековечили имя легендарного тренера Владимира Петрова

Мне как спортивному журналисту повезло. Я был знаком с самым титулованным тренером в летописи куйбышевского и самарского спорта, специалистом мирового уровня Владимиром Петровым. За свою карьеру он подготовил четырех олимпийских чемпионов, 32 чемпиона мира и почти 500 чемпионов Советского Союза.

2019-7-27 19:12


Фото:

Рабочие "Тольяттиазота" стали заложниками международной преступной группы

Уже два с половиной десятилетия Тольяттиазот", некогда гордость отечественной химии, находится в руках скрывающихся от правосудия Махлаев и их иностранных сообщников. О новом повороте в деле ТоАЗ пишет tltgorod.

2019-6-24 16:50


В Самаре после ремонта открылся Ботанический сад

Напомним, что вход посетителей на территорию научного-исследовательского подразделения был ограничен. Это была вынужденная мера, обусловленная серьезным износом рекреационной инфраструктуры Ботанического сада, сформированной еще в начале 70-х годов прошлого века.

2019-6-24 15:26


Фото:

В Музее модерна показали первые пляжные костюмы

Васильев лично присутствовал на вернисаже, который состоялся 9 июня, и рассказал интересные подробности про экспонаты. По его словам, основной чертой курортной моды начала прошлого века была длина нарядов — почти все они были до пола.

2019-6-15 11:04


Фото:

8 июня Самарский джазовый оркестр выступит под открытым небом

В субботу, 8 июня, в 18:00 на книжной площадке фестиваля "Волгафест" выступит Самарский джазовый оркестр - молодой коллектив, который играет "старый добрый джаз", настоящий свинг 30-40-х годов прошлого века.

2019-6-5 09:53


СК начал проверку данных о свалке в нацпарке, которую не убирали с 1980-х

САМАРА, 17 апр — РИА Новости. Следователи начали проверку после появления информации о том, что в национальном парке «Самарская Лука» с 80-х годов прошлого века существует свалка мусора, сообщает СУСК…

2019-4-17 12:37


Фото:

В Самарском Доме журналиста открылась выставка работ Анатолия Песигина

В экспозиции «По следам эпохи романтики» можно увидеть более тридцати живописных и графических произведений художника Анатолия Песигина, который был одной из знаковых фигур культурной жизни Самары в последние десятилетия прошлого века.

2019-4-11 04:39


Фото:

Государственные органы рыбоохраны отметили свое 85-летие

«Волжская коммуна» встретилась с ветераном Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Владимиром Ибрагимовым, который рассказал о том, какой была Волга в середине прошлого века и чем она живет сегодня.

2019-4-8 06:25


Фото:

Николай Евреинов — «бродячий комедиант». Часть 2

Изучая родословные самарских семей, приходится сталкиваться с необычными переплетениями судеб и связью наших земляков с самыми известными российскими фамилиями. Николай Евреинов — «бродячий комедиант».

2019-3-2 15:55


В Тольятти на базе ГКБ-5 построят новый онкологический центр

Новый хирургическо-онкологический комплекс на 260 коек появится на территории Тольяттинской городской клинической больницы №5 (ТГКБ-5). Старое здание было построено еще в 70-е годы прошлого века, оно продолжит свою работу.

2019-2-28 11:57


Фото:

Как наши с ненашими играли

На сборах «Крылья Советов» сейчас часто играют с иностранными клубами. А первые матчи с зарубежными коллективами самарские команды провели еще в конце 20-х годов прошлого века. В основном к нам в гости приезжали любительские клубы рабочих союзов из европейских стран.

2019-2-28 04:08


В Тольятти откроется ретро-выставка рекламы вазовских автомобилей

Открытие экспозиции состоится 27 февраля в Тольяттинском краеведческом музее. Посетители смогут здесь увидеть фотоработы Станислава Казакова – автора рекламы автомобилей марки «Жигули», выполненной в 70-80-е годы прошлого века.

2019-2-26 04:29


Фото:

В Самарском художественном музее открылась выставка произведений Артура Фонвизина

На выставке «Артур Фонвизин. Сумевший таинственным сделать простое», открывшейся 16 января в трех залах музея, представлены 64 работы знаменитого аквалериста из частных коллекций. Акварели, датируемые тридцатыми-семидесятыми годами прошлого века, разнообразны по жанрам.

2019-1-17 08:05