Равнение на лидеров. НК НПЗ поддерживает высокий профессиональный уровень

Равнение на лидеров. НК НПЗ поддерживает высокий профессиональный уровень
фото показано с : samara.aif.ru

2022-9-1 12:42

4 сентября в России будут принимать поздравления работники нефтяной и газовой промышленности. Сегодня «нефтянка» не только основополагающая отрасль экономики региона и крупнейший налогоплательщик в областной бюджет, но и стабильные рабочие места, социальные гарантии и возможность профессионального и личностного роста для каждого.

Модернизация и инновации

Новокуйбышевский НПЗ является одним из ключевых предприятий самарской площадки НК «Роснефть» и отечественной нефтяной промышленности в целом. Предприятие считается передовым - здесь впервые в стране освоили новые технологические процессы, а также наладили выпуск многих видов топлива. Сегодня линейка продукции насчитывает более 30 видов. Стать лидером в производственной деятельности и экологической безопасности - такую цель поставили перед собой нефтепереработчики и успешно воплощают ее в жизнь. Сейчас на заводе строятся новые и модернизируются существующие технологические установки. На финишную прямую вышло возведение комплекса гидрокрекинга с блоком гидроочистки дизельного топлива - ключевого проекта модернизации. После его ввода в эксплуатацию завод увеличит выпуск светлых нефтепродуктов и глубину переработки, что позволит предприятию выйти на уровень мировых стандартов.

В процессе производства не забывают и о таких важных принципах, как повышение энергоэффективности и приверженность ESG-повестке. Завод регулярно внедряет эффективные инновации, позволяющие сократить потребление энергоресурсов, и вполне заслуженно занял первое место в рейтинге энергоэффективности среди предприятий компании. Особое внимание уделяют на заводе промышленной безопасности и охране труда. В прошлом году предприятие заняло второе место в профессиональном конкурсе компании в направлении «Нефтепереработка и нефтегазохимия».

Помогают природе

Бережное отношение к природным ресурсам и забота об окружающей среде - корпоративная политика и одна из приоритетных задач предприятия. Здесь реализуется комплексная экологическая программа, направленная на снижение нагрузки на атмосферу, повышение эффективности работы очистных сооружений и блоков оборотного водоснабжения, работу с отходами.

Контроль качества атмосферного воздуха предприятие ведет круглосуточно с помощью установленных на границе санитарно-защитной зоны автоматических стационарных постов. Они собирают информацию об атмосферном воздухе каждые 20 минут по 32 показателям. В этом году завод в дополнение к ним установил экологические экраны, которые транслируют данные о качестве воздуха. Ознакомиться с ними может каждый житель Новокуйбышевска.

Активно участвуют заводчане и в различных экологических акциях. В этом году завод направил более 2 млн рублей на обновление зеленого фонда города. В дополнение к этому в городе нефтепереработчики высадили во время федеральных акций «Кедры России» и «Сад памяти» более 550 саженцев сибирских кедров и молодых берез.

На протяжении многих лет предприятие ведет работы по сохранению в Волге балансаэкосистемы и ежегодно выпускает тысячи мальков стерляди, сазана и толстолобика. В августе этого года заводчане совместно со студентами-экологами СамГТУ выпустили в Волгу 32 тысячи мальков стерляди.

Об ответственном отношении к природе говорит и тот факт, что на предприятии ведется раздельный сбор отходов производства и потребления, в том числе бумаги и пластика, сокращен бумажный документооборот.

Политика добрых дел

Делать добрые дела, понимая свою социальную ответственность как градообразующего предприятия, - еще одна отличительная черта нефтепереработчиков. В этом году компания реконструировала и полностью оснастила новый корпус школы №3 Новокуйбышевска. А в честь 70-летия родного города завод планирует установить памятник Труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны от работников и благодарных жителей.

Предприятие завоевало третье месте в федеральном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями».

В свою очередь, работники гордятся своей работой и регулярно пополняют заводскую копилку достижений своими победами и призовыми местами на корпоративной спартакиаде, НТК и в профессиональных конкурсах.

Старший лаборант химического анализа ИЛ-ЦЗЛ Елизавета Афанасьева стала победительницей Пятого корпоративного чемпионата рабочих профессий по стандартам «Ворлдскиллз», который прошел на базе Новокуйбышевского НПЗ.

источник »

принимать будут россии поздравления работники промышленности газовой

принимать будут → Результатов: 126


Фото:

В зоне фестиваля с правовой поддержкой

22 мая Дмитрий Азаров провел на площади им. В. В. Куйбышева выездное совещание по вопросам подготовки Фестиваля болельщиков. Обсудили все аспекты организации - от безопасности и информационного обеспечения до предоставления медицинских услуг и культурной программы.

2018-5-23 09:15


Минтранс введет запретные для полетов зоны над городами ЧМ

МОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Минтранс введет запретные зоны и зоны ограничения полетов над городами, которые будут принимать чемпионат мира по футболу. Об этом говорится в сообщении Росавиации.

2018-5-19 18:16


Фото:

На двух матчах с участием губернских команд побывали почти 50 тысяч болельщиков

Очередной тур первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» губернские команды сыграли на стадионах, которые через месяц будут принимать матчи чемпионата мира по футболу. «Лада-Тольятти» одержала победу на «Самара Арене», а «Сызрань-2003» уступила на «Мордовия Арене».

2018-5-17 14:57


Чемпионский трафик: как российские города будут принимать футбольных фанатов со всего мира

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Транспортная инфраструктура городов, принимающих чемпионат мира по футболу, через месяц столкнется с небывалой нагрузкой: пассажирский трафик, согласно прогнозам, будет выше, чем в олимпийском Сочи в 2014…

2018-5-15 16:45


Фото:

Предложения о повышении пенсионного возраста будут внесены в Госдуму в «самой короткой перспективе», заявил Медведев

Решение о повышении нужно принимать «аккуратно и взвешенно», исходя из готовности человека продолжить работу, наличия у него сил к работе. Потребуются изменения в корпоративном законодательстве, законе о труде.

2018-5-8 22:57


Мальцев: 400 гостиниц будут готовы принимать гостей Самары во время ЧМ-2018

Руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев рассказал о подготовке региона в сфере туризма к предстоящему чемпионату мира в России.

2018-5-6 18:18


Фото:

Градостроительный совет начал работу с запрета многоэтажной застройки

Первое заседание Градостроительного Совета Самары показало, что в новом составе этот орган сможет выполнять свои прямые обязанности. Сайт городской администрации пишет о заседании: 26 апреля, в городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось заседание Градостроительного совета, на котором обсуждалось развитие сразу нескольких ключевых территорий.

2018-4-26 20:16


На тестовых матчах на "Самара Арене" будут принимать только наличные

Во время тестовых матчей на стадионе "Самара Арена" в кафе и закусочных будут приниматься только наличные деньги, сообщают организаторы.

2018-4-26 07:22


Фото:

Самарская губернская дума отменила доплаты к пенсиям чиновников, которые покинули область


Решение будут принимать в зависимости от стажа работы чиновников.

2018-4-24 12:48