Рогозин: российские ученые исследуют факты появления так называемых НЛО в истории человечества

Рогозин: российские ученые исследуют факты появления так называемых НЛО в истории человечества
фото показано с : niasam.ru

2022-6-12 13:50

Ученые в Российской академии наук исследуют факты появления так называемых НЛО в истории человечества. Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин, передает ТАСС. "Если говорить о конкретных фактах, которые, может быть, за историю человечества на Земле имели место, так называемые НЛО, о чем NASA говорит, то хочу сказать, что эти исследования велись и ведутся у нас в [Российской] академии наук в том числе, собираются факты, они проверяются", - сказал Рогозин в эфире телеканала "Россия-24" в субботу. По словам главы Роскосмоса, на 99,9% это какие-то атмосферные или иные физические явления, которые не связаны с реальной гипотезой появления НЛО. "Но мы допускаем, что такого рода явления могли иметь место", - подчеркнул он. Рогозин добавил, что лично знаком со свидетельствами летчиков, которые в 70-х годах во время испытательных полетов видели необычные явления, потом брали карандаш, бумагу и зарисовывали то, что видели. "Обычно то, о чем мы говорим, появлялось во время первого испытательного полета. Я беседовал с NASA, там тоже есть сторонники того, что, возможно, мы являемся объектом внешнего наблюдения. Хотелось бы в это верить", - добавил глава Роскосмоса. Ранее Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) сообщило, что займется собственным исследованием неопознанных летающих объектов (НЛО) с научной точки зрения.   Фото:    pexels источник »

роскосмоса главы какие-то атмосферные явления физические иные

роскосмоса главы → Результатов: 14


Рогозин пригласил Маска на чай «Три дружных слона»

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин пригласил основателя SpaceX Илона Маска на чай «Три дружных слона», который очень любила бабушка главы российской госкорпорации.

2021-9-8 04:30


Фото:

Адвокат заявил, что следователь предлагал обвиняемому в госизмене Сафронову сотрудничать в обмен на звонок матери


Защита советника главы Роскосмоса расценивает это предложение как акт давления на Ивана Сафронова.

2021-6-24 15:47


Фото:

Следствие считает, что Сафронов шифровал секретные данные паролями из книги о Ельцине


Адвокат Иван Павлов также сообщил, что, согласно материалам дела, советник главы Роскосмоса передавал секретные сведения с помощью домашнего компьютера.

2020-8-7 13:03


Фото:

"Коммерсант" выступил в поддержку Ивана Сафронова и поставил его дело в один ряд с делом Голунова


Ранее бывшего журналиста и советника главы "Роскосмоса" задержали по подозрению в госизмене.

2020-7-8 19:30


Фото:

Рогозин сообщил, что на предприятиях Роскосмоса умерли шесть человек с коронавирусом


По словам главы госкорпорации, число работников ракетно-космической отрасли, у которых обнаружили инфекцию, увеличилось до 173.

2020-5-1 15:27


Набсовет Роскосмоса утвердил Дмитрия Баранова в должности главы РКЦ "Прогресс"

В пятницу, 26 октября, в ходе заседания Наблюдательного совета Госкорпорации "Роскосмос" врио генерального директора АО "РКЦ "Прогресс" Дмитрий Баранов был утвержден в должности руководителя предприятия.

2018-10-28 06:32


Фото:

В «Роскосмосе» и центре «Прогресс» провели кадровые перестановки


На должность главы департамента международного сотрудничества «Роскосмоса» назначен Дмитрий Лоскутов, а новым директором самарского РКЦ «Прогресс» стал Дмитрий Баранов.

2018-6-29 09:50


Фото:

Азаров вручил госнаграды лучшим работникам "Прогресса". Всем, кроме Кирилина под следствием

12 июня, в День России, глава региона Дмитрий Азаров вручил государственные награды. Медали и ордена вручены в соответствии с Указом президента России Владимира Путина от 26 марта 2018 года. Наград удостоены свыше тридцати сотрудников РКЦ "Прогресс".

2018-6-13 11:32